мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как ухаживать за ювелирными изделиями?

05.09.2016 | Категория: Хозяйке на заметку

uhod-za-serebriannymi-izdeliiamiДорогостоящие золотые украшения требуют к себе должного ухода. К ним нужно иметь особый подход. За ювелирными изделиями важно правильно ухаживать, к тому же что все правила достаточно просты. Важно лишь не лениться и регулярно их выполнять.

Наконец-то вы обзавелись украшением из золота? Теперь оно не только подчеркивает особенную индивидуальность, но еще и дополняет ваш образ. Чтобы новенькое украшение было максимально ярким, благородным, ну и, конечно же, красивым, следуйте некоторым советам.

Общепринятые правила

Внешний вид колечка может быть испорчен из-за неблагоприятной внешней среды, каких-то косметических средств, влияния бытовой химии и так далее. Исходя из этого, важно снимать украшения во время следующих процедур:

  • занятия спортом;
  • плавания в море или бассейне;
  • выполнения домашних работ;
  • посещения сауны;
  • проведения косметических процедур;
  • принятия ванны.

Аспекты ухода за золотом

Важно запомнить то, что при прикосновении к влажной коже, на поверхности украшения  могут образоваться небольшие темные пятна. Зачастую бывает так, что эти же пятна окрашивают кожу. На самом деле так быть не должно. Если же у вас произошла подобная ситуация, то необходимо обратиться в магазин, где было куплено украшение.

Замените его на другую пробу или же поинтересуйтесь о наличии украшений высокого качества. Нельзя допускать попадания на ваше украшение каких-либо косметических средств. Особенно это касается тех, в составе которых наблюдается ртуть. Чаще всего именно оно разрушает золото и соответственно портит его цвет.

Чтобы не ошибиться в выборе качественного украшения, посетите сайт http://ukrzoloto.ua, здесь вы найдете для себя много интересных вариантов шикарной продукции.

Изделия с бриллиантами и уход за ними

Бриллианты это очень нежные и прекрасные украшения, которые могут быть не только красивыми, но еще и долговечными. Чтобы бриллиант оставался таким как в первый день покупки, бережно за ним ухаживайте. Под воздействием времени и отсутствии должного ухода вы просто-напросто потеряете благородный шик бриллианта.

К тому же чистый и опрятный камень всегда смотрится гораздо приятнее и эффектнее, нежели потускневшие образцы. Поэтому чистить бриллианты нужно каждый месяц.

Чтобы произвести такую, казалось бы, несложную процедуру, нужно поместить ваше украшение в емкость с мыльной теплой водой. Далее возьмите зубную щетку и аккуратно почистите поверхность камня. Запомните  правило, что ни в коем случае не следует для таких целей применять хозяйственное мыло. Оно не только портит внешний вид платины, но еще и делают оправу менее привлекательной.

Отлично справляется со своими функциями нашатырный спирт. Для очистки надо поместить ваше изделие в специальный раствор. Нужно развести несколько капель нашатыря в стакане воды. Все это оставляется на полчаса, после чего аккуратно очищается зубной щеткой.


Похожие статьи:
Советы хозяйкам. Простые решения сложных вопросов
02.09.2016
Так уж сложилось, что женщины занимаются приготовлением пищи, уборкой, глажкой, воспитанием деток и так далее. Кроме всех бытовых обязанностей, женщине также нужно быть хранителем очага. Важно, чтобы она была не просто хозяйкой, а очень хорошей хозяйкой. Что включает в себя этот термин? Во-первых, умение экономить деньги, во вторых, наличие навыков пользоваться бытовой техникой и многое другое. Ведь иногда происходят такие ситуации, когда надо наладить работу одной из техники, а мужчины [...]
Мягкие игрушки и уход за ними
09.07.2016
Плюшевые игрушки любимы малышами обеих полов.  Да что там говорить про детей, когда и многие взрослые тётеньки и дяденьки хранят своих любимых с детства плюшевых любимцев  в течение всей жизни. А вы сохранили свою любимую мягкую игрушку? Нет? Ничего страшного - тут вы сможете купить мягкую игрушку и себе, и ребёнку. Словом, как бы то не было, но практически  в каждом доме есть мягкие игрушки. Всем они хороши, но вот если вы не будете за ними регулярно ухаживать, то милые зайчики, [...]
Как ухаживать за орхидеями?
24.06.2016
Нет ничего прекраснее того, что создала природа. Особенно это утверждение актуально применительно к цветам вообще, а к орхидеям в частности. Эх, скольких людей покорили своей фантастической красотой эти красавиц-орхидеи! А потому совсем неудивительно, что многие люди хотели бы их разводить в домашних условиях. Вообще орхидеи появились в нашей стране не так уж давно, но и за этот не столь продолжительный срок они успели приобрести славу "изрядных капризуль". В связи с этим, многие [...]
Суши - это вкусно и полезно!
26.05.2016
Блюда японской кухни пользуются вполне заслуженной популярностью практически во всё мире. Наша страна в этом отношении не стала исключением - россияне, как и граждане многих других стран, беззаветно полюбили  суши, роллы, гунканы и пр.. Вот и возникает вполне резонный вопрос: чем же обусловлена такая глобальная любовь к этим, честно говоря, немудрёным блюдам. Какие продукты используют в приготовлении японских блюд? Высокая востребованность суши стоит, что называется, "на трёх [...]
Как прибраться в квартире с помощью девяти неожиданных веществ?
13.05.2016
Вы хотите молниеносно очистить квартиру, но не желаете покупать брендовые дорогостоящие продукты? Иногда самые действенные и эффективные помощники скрываются в неожиданных местах. На самом деле действенные и при этом прекрасно работающие очистители вы найдете у себя в аптечке, в кладовой и даже в холодильнике. И так, приступим, вам представляется 9 удивительных чистящих средств. Все они работают на 100%. Кетчуп Многие будут шокированы, но именно он вычистит все латунные и медные [...]
Свойства арганового масла
12.05.2016
Масло арганы на сегодняшний день является одним из самых эффективных компонентов по уходу за кожей и волосяным покровом. Данный продукт вырабатывается из косточек плодов дерева, которое произрастает только в Марокко. Аргановое масло идеальный источник молодости, красоты и здоровья кожи. Описание Еще с давнишних времен масло арганы использовали для поддержания красоты тела. Сегодня его добавляют во многие средства по уходу за телом. Также его используют как отдельное средство от [...]
Наша реклама