мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Куртки для полных женщин - советы по выбору подходящей модели

22.08.2016 | Категория: Шопинг

kurtki

Не так давно полноватым женщинам было крайне тяжело подобрать себе модную и красивую одежду. Популярные дизайнеры и известные модные дома ориентировались на миниатюрных моделей. Теперь ситуация иная. Законодатели моды сегодня создают целые коллекции одежды размера «plus size».

С приходом осени (весны или зимы) проблема обновления гардероба волнует всех модниц. С каждым годом набирают популярность модели для барышень с пышными формами. Основная сложность - не придать фигуре дополнительного объема. Поэтому полным женщинам приходится с особой тщательностью подбирать гардероб.

Общие советы по подбору курток

Куртка не только согревает в прохладную погоду, но и формирует образ. Поэтому, чтобы суметь выбрать практичную стильную вещь, которая выгодно подчеркнет достоинства фигуры, нужно соблюдать ряд нехитрых правил:

  1. Куртка не должна быть слишком свободной. Такие модели прибавляют несколько сантиметров в объеме. Традиционно дородным дамам рекомендуются прямые и приталенные фасоны, скрыть непривлекательные зоны помогут расклешенные и удлиненные вариации верхней одежды.
  2. Ткань. Материал для куртки лучше предпочесть не только сохраняющий тепло, но и легкий по весу, чтобы модель красиво «сидела» и была комфорта. Натуральные материалы обеспечивают хорошую вентиляцию и гигроскопичность.
  3. Цвет. Общеизвестно, что темные окрасы визуально уменьшают размер, а светлые – дополняют видимый объем. Однако это не означает, что всем полноватым женщинам нужно облачаться в черные модели. Сформировать стройный look помогут необычные элементы отделки, принты и другие детали. Можно выбрать куртку с вертикальной полоской, некрупной клеткой, в мелкий цветочек или горошек. Принты могут украшать какие-то зоны изделия или покрывать всю куртку целиком. Весной становятся модными яркие расцветки, и можно подобрать синюю или зеленую курточку.
  4. Длина. Для демисезонного периода можно купить куртку длиной до середины бедра или до колен. Укороченные модели подойдут представительницам прекрасного пола с узкими бедрами и широкими плечами. В морозы лучше отдать предпочтение длинным теплым курткам. Не возбраняются зимой и удлиненные куртки-бомберы.

Рекомендации по выбору курток на весну или осень

При желании создать женственный образ, подчеркивающий прелесть пышных форм, не стоит экономить на качестве изделий. Однако высокая стоимость не всегда гарантирует, что вещь, к примеру, не потеряет форму или не выцветет в процессе носки.

Поэтому, приобретая куртку на осенний (весенний) период, следует учесть некоторые нюансы:

  • Материал. Для прохладной погоды актуальны кожаные и замшевые куртки, а для более холодной – модели на синтепоне. Последние нужно выбирать приталенного покроя, чтобы визуально не добавить объемов.
  • Фасон. Когда еще не очень холодно, куртки длиной до средней части бедра гармонично впишутся в ансамбль с прямыми юбками или брючками.
  • Примерка. Мерить куртку лучше на толстый свитер или пиджак, чтобы сразу видеть, как смотрится модель в сочетании с теплой одеждой. Вещь должна быть приятной по ощущениям и не стесняющей движения.

Рекомендации по выбору зимних курток

Наиболее востребованными вариациями зимних курток для крупных женщин являются пуховики. Их ассортимент весьма разнообразен, поэтому подобрать уникальную модель совсем несложно. Стильные коллекции для полных включают и укороченные пуховики, и куртки-пальто на пуху А-образного силуэта.

Последнее время в моду вошли укороченные дубленки для дам размера «plus size». Сегодня они считаются элегантным аналогом зимних курток. Еще один свежий тренд в мире моды - парки. Они надежно сберегут от ветра и снегопада, а внешний вид полноватой девушки получается стильным и актуальным.

При выборе зимней курточки также есть свои тонкости:

  • Размер. Покупать куртку нужно «размер в размер». Модели большего размера увеличат видимый объем, а меньшего - выделят несовершенства. При покупке куртку нужно примерять на джемпер или кардиган.
  • Наполнитель. Предпочтительнее всего натуральный пух и холлофан, который быстро восстанавливает первоначальную форму. Модели на флисовой подкладке надежно защищают от ветра и сырости, мало весят и очень удобны.
  • Отделка. Вертикальная отстрочка сделает силуэт стройным и грациозным. Этим же целям служат шнуровки, диагональные молнии и врезные карманы, эффектная меховая отделка капюшона и манжет.

Итак, сегодня каждая женщина, несмотря на нестандартные объемы, имеет возможность приобрести модель куртки, которая завуалирует недостатки фигуры и выделит достоинства. Если сложно определиться с выбором, стоит отдать предпочтение классике. Приталенные силуэты и благородные темные тона не выйдут из моды и подчеркнут женственность полной женщины.

По материлам проекта: http://www.moda-dlya-polnyh.ru


Похожие статьи:
Товары для рукоделия и их приобретение в режиме онлайн
16.08.2016
Рукоделием сейчас увлекаются многие представительницы прекрасного пола. Это отличный способ занять себя, а иногда и получить дополнительный источник дохода. Например, если продавать украшения из бисера, вышитые картины или другие собственноручно созданные товары, можно быстро обзавестись постоянными покупателями. Не случайно ведь многие молодые мамы и просто домохозяйки, сейчас начали активно заниматься рукоделием и часто продают свои работы через интернет. Вне зависимости от того, [...]
Детские часики Timex Youth Kids
15.08.2016
С чего все начиналось История бренда Timex начинается еще в XIX веке. Тогда его основатели поставили себе, казалось бы, невыполнимую задачу – сделать часы доступными для наиболее широкого круга потребителей. К началу ХХ века оборот продаж переступил порог в сорок миллионов экземпляров. А все потому, что стоимость одних часов Timex равна одному доллару – ни больше, ни меньше. Естественно, такая ценовая политика не могла не обеспечить бренду популярность. Тем более, что качество от снижения [...]
Натуральные косметические средства для будущих мам и малышей
15.08.2016
Косметика в том или ином виде нужна каждой женщине. В частности, многие средства используются не для макияжа, а для того, чтобы ухаживать за кожей или волосами. Именно по этой причине на современном рынке так много разнообразной косметики, а ее производством занимаются сотни компаний в разных странах мира. Все это позволяет получить стопроцентную свободу выбора, когда дело касается приобретения подобной продукции. Но что делать, если вы готовитесь стать мамой и относитесь к выбору любых [...]
Секонд хенд оптом
06.08.2016
Ищете модную одежду для своего магазина? Тогда ищете в оптовых секонд-хендах. Огромные склады имеют широкий ассортимент товара разных категорий качества. Это уникальная возможность оживить торговую точку, привлечь покупателей и даже расширить свой бизнес. Надежные партнерские отношения Обо всем по порядку. Что нужно знать предпринимателю, чтобы завязать надежные партнерские отношения с оптовиком? Прежде всего обратите внимание на следующий факт - хороший оптовый секонд хенд не имеет [...]
Зимние пальто с отделкой из меха – жемчужина коллекций модной одежды
02.08.2016
Наступление холодов становится серьезным испытанием для настоящих модниц. Казалось бы, небогатый на краски сезон оставляет небольшой выбор по-настоящему красивых вещей, в которых можно встретить зиму стильной и элегантной. Однако, данное впечатление ошибочно. В модных коллекциях известных дизайнеров представлено многообразие моделей зимней одежды, из которых можно выбрать оптимальный вариант по своему вкусу. Вместо роскошных шуб, оригинальных дубленок стоит купить женское зимнее пальто, [...]
Купить качественные обои
10.07.2016
Во время создания подходящего интерьера дома можно использовать самые разные материалы. Одним из таких материалов являются обои. Поскольку с их помощью можно создавать большое количество интересных эффектов. Чтобы необходимого результата нужно правильно выбрать обои и чтобы это сделать нужно перейти на сайт Рулон. Здесь очень большой выбор вариантов, которые гармонично вписаться именно в ваш дизайн. Но чтобы не прогадать с выбором стоит обращать внимание на некоторые [...]
Наша реклама