.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Почему появляются прыщики на лице у новорожденного ребенка и как с ними бороться

18.08.2016 | :

29884139-vysypaniya-na-tele-allergiya-lechenie

Когда в семье появляется ребенок, родители сразу же окружают его заботой и вниманием. При этом они склонны делать проблему из любой мелочи. Например, наличие прыщиков на теле и лице новорожденного воспринимается, как повод вызвать скорую посреди ночи или обзвонить всех родственников, дабы у знать у них, что делать. На самом же деле достаточно всего лишь ознакомиться с информацией на странице https://mamalenta.ru/pryshhiki-na-lice-u-novorozhdennyx-227.html и сделать соответствующие выводы. Поверьте – прыщики на лице бывают практически у всех младенцев и не стоит их пугаться.

Вот лишь несколько наиболее популярных причин кожных высыпаний у младенцев:

  • Потница. Многие дети очень сильно потеют и даже при условии соблюдения всех правил гигиены. Потоотделение, собственно, и становится фактором, способствующим появлению прыщиков.
  • Аллергическая реакция. У детей может возникнуть аллергия практически на все, что угодно, начиная от холодного воздуха и заканчивая смесью для кормления. Главное помнить, что поставить диагноз «аллергия» должен исключительно врач и обычно для этого потребуется сдать анализы.
  • Наращение функции сальной железы. Организм младенца очень быстро развивается, и некоторые системы могут «отстать от графика». Так, при нарушениях работы сальной железы на теле и лице в течение нескольких недель могут появляться прыщики, после чего все приходит в норму.
  • ?нфекционные заболевания. Выступания похожие на прыщи могут наблюдаться при достаточно серьезных болезнях: ветрянка, краснуха, корь и так далее. Обычно прыщики в таких ситуациях сопровождаются и другими настораживающими симптомами (повышение температуры тела, снижение продолжительности сна, отсутствие аппетита), вкупе с общим ухудшением самочувствия ребенка.

Если говорить о лечении прыщиков на лице младенца, то для начала необходимо разобраться в причинах их появления. Сделать это можно своими силами (если все действительно очевидно) или при помощи врача. Только после этого стоит переходить к активным действиям, будь то внесение изменений в рацион или начало курса лечения с использованием нескольких препаратов.

В заключении хочется порекомендовать молодым родителям, уделять как можно больше внимания гигиене младенцев. Купайте их несколько раз в день, используйте влажные салфетки и присыпки, подыщите мыло и шампуни, не провоцирующие возникновение аллергических реакций. Все это сведет вероятность появления прыщей на лице и теле к минимуму. Кстати, гигиена помогает снизить риск возникновения угревой сыпи и у подростков, так что приучайте к ней своего ребенка уже сейчас.

Удачи!


:
.
08.08.2016
. , 3 , , . . , , . , - [...]
10 ,
04.08.2016
. , . . , , . . . . [...]
27.07.2016
. , . , . , , . . [...]
:
27.07.2016
. , , . . . , , ... . . . ? , . [...]
?
19.07.2016
. - - . . " , ?" - , ( , ) , , , .. [...]
01.07.2016
, , . , , , . , , [...]