мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

10 признаков того, что вас воспитала сильная мама

04.08.2016 | Категория: Дети

Вас воспитала сильная мама

Сильная мама – сильная не только по отношению к себе. Она также стремится сделать сильными своих детей – еще сильнее, чем она сама. Они учат вас быть самим собой и самостоятельно идти к своим целям. А самое главное, что с сильной мамой вы бы никогда не стали тем, кем есть сейчас.

Вы всегда смело выражаете собственное мнение.

Сильная мама – честная и откровенная. Она учит своих детей быть таким же. Вы умеете использовать свое общение и при этом находиться в согласии со своими мыслями и чувствами. Так будет, когда растешь с сильной мамой.Она не говорит вам, что думать, а учила, как это делать.Вы не просто запоминаете то, что вы читаете или учите, вы об этом думаете и формируете свое собственное мнение.

Сильная мама не говорит своему ребенку, ЧТО думать, она учит его, КАК думать.

Вы являетесь экспертом в сборе информации из различных источников, вы оцениваете эту информацию и делаете собственные выводы. Вы готовы учиться и изменить свое мнение. Вы не боитесь задавать вопросы. Вы спокойно принимаете свою неправоту и неудачи. Это то, что делает для вас сильная мама.

Вы знаете насколько важно образование, независимо от того, мальчик вы или девочка.

Важное образование

Сильная мама знает о важности образования. Без этого мы в конечном итоге, как чистый лист бумаги с небольшим багажом, чтобы предложить миру. И сильные мамы знают, что образование – это не только поездка в дорогую школу или хорошие оценки. Речь идет о развитии личности, умении задавать вопросы и выражении себя через высокую грамотность.

Она учит вас быть вашим собственным конкурентом.

Твоя мама показала, что если ты будешь усердно работать и стараться изо всех сил, то результаты будут очень серьезными. Независимо от того, сколько раз вы сталкивались с препятствиями, и как часто вас постигла неудача, вы продолжаете идти. Ваш главный конкурент – это вы сами, а не кто-то другой. Сильная мама хочет, чтобы вы были самостоятельными.

Она ценит финансовую независимость.

Быть независимой и самодостаточной – это ключевой признак сильной мамы и она прививает это своим детям. Она научит вас работать и управлять своими собственными финансами и делами. Для того, чтобы выжить, вам нужно стремится к финансовой автономии. А также зарабатывать свои собственные деньги. А пока вы этого не умеете и финансово зависимы, она научит вас, как готовить и убирать после себя. Как ухаживать за своим здоровьем и как иметь ценные и прочные отношения с другими людьми.

Она дает уверенность в себе.

Сильная мама дает уверенность в себе

Вы знаете, кто вы и чего вы стоите. Имея сильную маму, вы точно знаете, чего хотите достичь в этой жизни и кем хотите стать. Вы одеваетесь так, как вы хотите, и не боитесь выразить себя в стильной прическе или в уходе за своим телом. Вы ищете знания, принимая активное участие в мире вокруг вас. Сильные мамы поощряют своих детей путешествовать, знакомиться с новыми людьми, иметь разнообразный опыт и никогда не боятся пробовать что-то новое.

Она учит вас эмпатии.

Одна из самых сильных черт в людях, которые были воспитаны сильными матерями, является их способность сочувствовать и сопереживать. Мамы отчаянно любят своих детей, но эта материнская защита и любовь распространяется и на тех, кто приходит в их жизнь. Сильные мамы учат своих детей быть добрыми и гуманными.

Она учит объединять людей.

Сильная мама учит объединять людей

Важность семьи, дружбы и социума очень хорошо видна, когда вас вырастила сильная мама. Она показывает вам, что вам нужны другие люди, а они нуждаются в вас. Значение взаимности и щедрости сложно переоценить. И вы знаете, что сильный союз людей даст вам процветание и личный рост.

Она показывает вам, как быть независимым.

В то время как другие нуждаются и стремятся всем понравиться, вы самодостаточны и можете обойтись без одобрения или поощрения других. Вы можете принимать свои собственные решения. Вы являетесь лидером и будете принимать других под свое крыло, точно так же, как ваша мама делала это с вами.

Или принимаем, или меняем.

Если вас воспитывает сильная мама, то вы не будете иметь стереотипного мышления. Вы не делаете оценочных суждений и ваша склонность учиться, сопереживать и оставаться стойкими, требует от вас быть принятия большинства ситуаций. Вы не жалуетесь. Вы либо действительно принимаете обстоятельства, либо изменяете их.

Вас воспитала сильная мама


Похожие статьи:
Организация детского праздника у себя дома
27.07.2016
Создание детского праздника в домашних условиях для родителей может показаться наилучшим вариантом. Ведь так ребенок будет чувствовать себя уютно, и его не будут сковывать новые стены. День рождение или вручение подарка по заслугам это то, чего ребенок ждет с большим нетерпением. Абсолютно всем деткам нравятся праздники, ведь они ассоциируются с подарками, весельем и музыкой. Но еще больше малыши хотят почувствовать себя самостоятельными и взрослыми на таком празднике. По этой причине [...]
Все для новорожденных: от памперсов до колясок
27.07.2016
Рождение ребенка волнительно для всех родителей. Мы не стали исключением, тем более, по всем прогнозам намечалась двойня. К моменту выписки приданое для малышни было готово. Родственники и знакомые в этом нам помогли. Распашонки, пеленки, чепчики... Все в двух экземплярах. А вот с коляской никак определиться не могли. Опыта с двойняшками никакого. Что лучше для мамы и детишек? Искали недорогие трансформеры, чтобы обеим малышкам было комфортно. Маме тоже должно быть удобно [...]
Как можно привить ребенку любовь к чтению?
19.07.2016
Современные дети совсем разучились читать. Для них прочесть параграф по биологии или истории - это что-то сродни казни на гильотине. Это занятие кажется им очень скучным и бесполезным. "Зачем тратить время на то, что в дальнейшем может и не пригодиться вовсе?" - размышляют продвинутые подростки, портфели которых вместо заумных и тяжелых (как в буквальном, так и в переносном смысле) книг, набиты разнообразными гаджетами типа смартфонов, планшетов, нетбуков и т.д. Идти в ногу со [...]
Какие игрушки могут быть полезны малышу в первые месяцы жизни
01.07.2016
Каждому родителю хочется, чтобы его ребенок развивался правильно, и следить за этим процессом необходимо с первых лет жизни. Очень многое зависит и от того, какие именно игрушки будут доступны малышу, ведь игры это его важный жизненный опыт и необходимо их выбирать не только по внешним характеристикам, но и по степени полезности для общего развития. Тщательно выбирать игрушки необходимо уже с первых лет жизни, ведь это период, когда малыш начинает осознавать физические [...]
Рисование и его польза для детей
28.06.2016
Большинство детей очень любят рисовать, правда, поначалу "живописные опыты" малышей очень отдалённо напоминают рисунки. Однако рисование - занятие для детей очень полезное, а потому поощряйте стремление малыша им заниматься. Польза рисования Взрослые должны понимать важность поощрения любых творческих порывов деток вообще, а рисования тем более, что это занятие, несомненно, приносит большую пользу любому ребёнку. Педагоги и психологи совершенно обосновано полагают, что [...]
Новаторские идеи или детская коляска будущего
17.06.2016
Пробежимся по стадиям «трансформации» детской коляски за последние 30 лет: Классическая коляска-люлька давно перестала быть единственной моделью коляски, появилась «сидячая» прогулочная коляска, производители пошли дальше, они сделали коляску, которая может трансформироваться из люльки в прогулочную, но и это было не слишком удобно и надежно. Появились коляски с модульным принципом: есть универсальное шасси, на которое легко ставится люлька, как только ребенок вырастает место люльки [...]
Наша реклама