мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Стульчики для кормления чем полезны и какие бывают

20.09.2013 | Категория: Дети

52gjmfgjgdj45545Стульчики для кормления малышей использовали еще наши мамы, но по праву стоит заметить, что стульчики прошлого века – совсем не то, что сегодня предлагает производитель. Удобство, простота, практичность и стиль отлично сочетаются в столь полезном продукте, как стульчик для кормления. Причем сегодня в нем можно не только кушать, но и играть или спать.

Стульчик для кормления: есть ли польза?

Большинство мам полагает, что без качественного детского стульчика сегодня не обойтись, да и зачем отказывать себе, точнее, своему ребенку, в таком удовольствии? Когда малыш научится сидеть, можно смело бежать в магазин за этим отличным приспособлением. Стоит заметить, что некоторые стульчики для кормления фиксируются также в горизонтальном положении и напоминают шезлонг, так что могут использоваться и для детей, которые еще не умеют сидеть.

Процесс принятия пищи в стульчике для кормления превращается в удовольствие. Руки мамы теперь свободны, она может кормить малыша или заниматься своими делами на кухне, тогда как ребенок будет надежно пристегнут ремнями, то есть будет находиться в полной безопасности.

Маленьких детей практически невозможно заставить посидеть на месте – работа по дому превращается в кошмар. Стульчик для кормления является идеальным выходом в данной ситуации: малышу в нем интересно, ведь он может играть не только едой (что очень часто бывает), но и специальными игрушками, которые присутствуют в большинстве моделей стульчиков.

Виды стульчиков для кормления

Детские стульчики отличаются друг от друга сложностью конструкции и дизайном. Основа из высокого стула, сиденья с мягким покрытием и пластикового столика присутствует практически в каждой модели. Большинство стульчиков дополнительно оснащены ремнями безопасности и колесами с фиксатором, есть и возможность изменения наклона спинки и высоты сидения.

Стульчик с функцией качалки

Этот стульчик подойдет для малышей, которые еще не умеют сидеть или только учатся это делать. Универсальное устройство поможет родителям кормить, развлекать, успокаивать и укачивать ребенка.

В комплектацию стула входит специальный мягкий вкладыш для новорожденных, он также оснащен функцией качалки с таймером. Малыш пристегивается в стульчике ремнями безопасности, после чего может сладко спать. Музыкальное сопровождение поможет убаюкать или развлечь ребенка.

Стульчик для кормления-трансформер

Эту модель можно использовать до 3-5 лет ребенка. В маленьком возрасте мама может кормить малыша как в обычном стульчике для кормления, когда же ребенок подрастет, стульчик трансформируется в кресло. Нижняя часть этого приспособления превращается в удобный небольшой столик, за которым можно кушать, играть или рисовать.

Стул-парта

Это практически те же стульчики-трансформеры, но немного более модифицированы. Модель такого стула имеет подставку для книжек и в старшем возрасте ребенка отлично подойдет для занятий рисованием. Шестимесячного малыша в таком стульчике кормить тоже весьма удобно.

Подвесной стул

Стульчик этого типа складывается, отлично моется и имеет простой механизм сборки и крепления. Подвесной стул фиксируется прямо на столешнице взрослого обеденного стола. Безопасность ребенка в таком стульчике обеспечивают ремни безопасности и высокая спинка. Модель весит всего 5 кг. Детский стул данного типа удобно использовать в поездках.

Перед покупкой стульчика нелишним будет поинтересоваться у продавца наличием сертификатов качества на понравившуюся вам модель. Помните, что материалы, из которых изготовлен стульчик для кормления, должны быть абсолютно безопасными для ребенка.


Похожие статьи:
Особенности детского питания
19.09.2013
Рождение ребенка это огромная радость и для матери и для всех остальных членов семьи, с этого момента начинается новый отсчет и от того, насколько правильным будет его питание в первые месяцы и годы жизни, во многом зависит будущее здоровье и иммунитет. Безусловно материнское молоко это наиболее правильный способ питания маленького человека. Врачи рекомендуют пытаться как можно дольше кормить ребенка именно грудным молоком, оно содержит все необходимые микроэлементы, белки и углеводы. [...]
Лучшая няня в мире
16.09.2013
Каждая мамочка желает своему ненаглядному малышу только самого лучшего. Но, к сожалению, очень многие мамы упускают из виду такой важный момент, как воспитание и образование. Нет, речь идет не о том материнском воспитании, которое вы даете своему ребенку, а о персонале, который влияет на развитие чада в ваше отсутствие. Конечно, сейчас рынок переполнен всевозможными предложениями по уходу и воспитанию ребенка, но что выбрать? Кому доверить эту важную задачу? Кто с ней справится? Если вы [...]
Что учесть при поиске няни для грудничка?
12.09.2013
В жизни каждого малыша самый главный человек – это мамочка. И особенно груднички нуждаются в материнском тепле, внимании и, конечно, в ее молоке. Однако существует масса причин, почему женщине приходится нанимать няню. Для кого-то – это возможность вернуться на работу, чтобы не потерять должность или источник дохода, для других – это просто возможность успеть сделать все бытовые дела (ведь с ребенком нужно находиться постоянно рядом). Конечно, с ребенком часто сидят бабушки и дедушки, [...]
Детская комната для игр
12.09.2013
Все мамы прекрасно знают, какой беспорядок наводят дети во время игр. Как же упростить уборку в детской комнате и сделать доступ к игрушкам возможным всегда без лишних перекладываний. Предлагаем вам несколько советов, которые помогут вам решить этот вопрос. Очень [...]
Детский центр развития: готовимся к детскому саду и школе
10.09.2013
Ребенок – чистый лист бумаги, который можно заполнить любой информацией. Все дети очень любознательны и буквально схватывают информацию на лету. Чтобы помочь малышу набраться необходимых знаний, которые станут базой для хорошего жизненного старта, было создано специальное учреждение – детский центр развития. Подготовка ребенка к детскому саду У всех родителей особое беспокойство вызывает подготовка ребенка к походу в сад. Какой будет реакция малыша при расставании с мамой? Сможет [...]
Какие могут быть требования у воспитательных процессах?
09.09.2013
Если всем вместе постараться и разобраться, то мы можем, что-то требуем от своего ребенка. И при не желании у нас получается, что, не замечая, определяем его на первое место в целях воспитания. Непрерывно стараемся указывать, требовать любого исполнения у детей, послушания в родительских словах. Но при этом все, же забывают, что некоторые вещи необходимо делать с помощью любой цели, которую вы сами должны определить и поставить. Перед тем, как вы начнете выдвигать свои требования, [...]
Наша реклама