мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Лечение медом

18.09.2013 | Категория: Здоровье

full1280998271

Лечение медом, прополисом, пергой и другими продуктами пчеловодства – древний способ избавиться от многих болезней и повысить сопротивляемость организма. Из-за бурного развития фармацевтической отрасли народная медицина стала забываться, а рецептами предков пользовались лишь бабушки.

Однако в последнее время среди молодежи и взрослых людей стали популярны такие тенденции как вегетарианство и здоровый образ жизни. Постепенно люди начали возвращаться к старым рецептам избавления от недугов, среди которых лечение медом занимает далеко не последнее место.

Практически все знают, что пчелиное лекарство прекрасно помогает от простуды, гриппа, ангины и других подобных заболеваний. И это, безусловно, так. На первом месте среди всех сортов, если мы говорим о лечении простудных заболеваний, стоит липовый мед. Он содержит большое количество фитонцидов и эфирных веществ, которые быстро убивают вирус, при этом, не оказывая побочных эффектов.

Но лишь немногие осведомлены о том, что лечение медом помогает и при совершенно иных заболеваниях. Например, подсолнечниковый мед – прекрасно средство для улучшения работы желудка и кишечника. Этот сорт нормализует обмен веществ и давление, а также укрепляет стенки сосудов.

Лечение медом нормализует работу сердца, помогает при ишемической болезни, аритмии, гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваниях благодаря высокому содержанию простых сахаров, которые обеспечивают сердце достаточным количеством углеводов и энергии.

Прекрасно помогает пчелиное лекарство и при заболеваниях печени и желчевыводящих путей. Лечение медом помогает нормализовать функцию печени, выводит токсины и повышает сопротивляемость организма в целом.

Наконец, мед применяется не только внутренне, но и наружно, при лечении ран, ссадин, царапин и других травм. Пчелиное лекарство обладает бактерицидными свойствами, что позволяет мягко обеззараживать повреждение и остановить размножение микробов.

Наружно используется лечение медом для глаз. При этом делаются примочки из медовой воды. Мед помогает при воспалениях глаз из-за того, что содержит сбалансированное сочетание витаминов, микроэлементов, простых сахаров и других полезных для зрения веществ, включая фолиевую кислоту.

При стрессах, нервных расстройствах, бессоннице лечение медом помогает успокоиться, снять переутомление, избавиться от головной боли. Ложка пчелиного лекарства на ночь – и здоровый крепкий сон обеспечен.

Как ни парадоксально, мед является не только эффективным успокоительным, но и отличным природным энергетиком. Чтобы зарядиться бодростью и хорошим настроением на весь день, рекомендуется с утра добавлять мед в каши, творог или готовить энергетические коктейли. В состав таких коктейлей может входить кофе и молоко, либо фрукты и зеленый чай. Для того чтобы мед во всей мере проявил свои целебные свойства, не грейте его. При температуре выше 40 градусов Цельсия начинают разрушаться полезные вещества, и он становиться просто лакомством, не неся никакой пользы.


Похожие статьи:
Интимное омоложение — лучший способ улучшить качество жизни!
11.09.2013
Интимное омоложение — лучший способ улучшить качество жизни! Качество жизни современной женщины определяет полноценное здоровье. Реализовывать себя в сексуальной области нередко мешают гормональные расстройства, возрастные природные процессы, изменения в результате родов либо травм. В результате это психологически негативно влияет на самооценку женщины. Сегодня все большую роль в таком деликатном вопросе начинают играть лазерные инновационные технологии. Лазерная установка SmartXide2 с [...]
Уход за руками
11.09.2013
Как много говорится о заботе за кожей лица и шеи. Да что там: сколько современных услуг предоставляют салоны красоты и спа, чтобы сохранять их молодыми и подтянутыми. При этом все забывают о руках. А к слову говоря, руки больше всего отражают реальный возраст женщины и кроме того больше всего подвергаются воздействию внешних факторов. Особенно внимательно стоит относиться к уходу за кожей рук во время работы на приусадебном участке. - перед началом работ нанесите на руки защитный крем, в [...]
О том, как женщине можно стать более уверенной в себе
10.09.2013
Не секрет, что такое качество, как уверенность помогает справляться со многими неурядицами в жизни, не тратя на это довольно много сил и сохраняя при этом спокойствие. Но по многим причинам далеко не многие могут испытывать данное чувство. Не стоит думать, что данное качество является врождённым, которое доступно всего лишь некоторым людям. Благодаря здравому и достаточно серьёзному самоанализу можно реально выработать в себе данное качество. В ходе размышлений о том, как женщинам [...]
Р?спользование экзотического метода лечения ароматерапии
09.09.2013
Многие представительницы слабого пола, живущие в мегаполисе, всё чаще стали отказываться от спа, массажа, разнообразнейших инъекций молодости и прочего. Они предпочли всему этому новый способ, с помощью которого имеется возможность прекрасно оздоровить свой организм. [...]
Как ухаживать за кожей в разном возрасте
06.09.2013
Достаточно условное различие имеется в уходе за кожей разного возраста. Например, в 25 кожа может выглядеть на все 35 и требовать при этом более тщательного ухода за ней. При выборе системы ухода за кожей обязательно следует учитывать возраст. В возрасте до 20-25 лет следует весьма тщательно проводить процедуры очищения, тонизирования и увлажнения кожи. В случае необходимости стоит прибегнуть к использованию крема против угрей. Уже с двадцатилетнего возраста рекомендуется начинать [...]
Мастопатия: вовремя распознать, а лучше – упредить
02.09.2013
Мастопатия относится к наиболее распространенным женским заболеваниям. По статистике ВОЗ, ею страдают от 30 до 40 процентов женщин во всем мире. Недуг поражает молочные железы (как правило, обе одновременно) и классифицируется как фиброзно-кистозная болезнь, проявляясь в их тканях патологическими разрастаниями доброкачественного характера. Признаки и симптомы Эти разрастания возникают как непосредственно в железистой ткани, так и в соединительной. При этом формируются различные [...]
Наша реклама