.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Прививайте детям любовь к животным с самого раннего детства!

14.06.2016 | :

116854925Любовь - это истинная сущность любого человека, однако это чувство нуждается в инициации, то есть, любовь должна быть “разбужена” в ребёнке в раннем детстве желательно родителями, а при отсутствии таковых людьми их замещающими. Это чрезвычайно важно, причём речь идёт о любви маленького человека ко всему сущему, в частности, в контексте заданной темы мы поговорим о любви к животным.

Что такое любовь к животным?

Прежде чем кого-то чему-то учить следует самому чётко представлять, о чём, собственного говоря, идёт речь. ?так, в чём заключается смысл словосочетания “любить животных”? Если вы полагаете, что это только некие “мимишные” чувства, одолевающие вас при виде маленьких хорошеньких котят или собачат, то вы ошибаетесь. Любовь вообще, а к животным в частности, - это, прежде всего поступки, проявляющиеся бережным отношением и заботой о “братьях наших меньших”.

Эта полезная любовь к животным!

Простите за некоторую долю кощунства, явно прослеживающегося в этом подзаголовке, но это действительно так: прививая ребёнку любовь к животным, вы приносите ему пользу. Только не надо об этом говорить малышу: дескать, люби собачку, потому что это полезно для тебя, - хотя нельзя не при знать, что какая-то доля истины в этом есть.

?так, любовь к животным:

  • воспитывает в ребёнке чувство ответственности;
  • учит малыша умению правильно рассчитывать свои силы;
  • развивает в нём чувство долга;
  • вырабатывает в ребёнке определённые навыки, связанные с уходом за домашними животными;
  • учит ребёнка выражать свои положительные эмоции, как это делают, к примеру, собаки при виде любимого хозяина.

Ну и, конечно, невозможно не упомянуть  о том,  какое благотворное терапевтическое воздействие оказывает общение с животными, в частности, на деток. Наверняка вы слышали о существовании целых направлений, связанных с лечением и реабилитацией детей посредством их общения с лошадями, дельфинами, собаками.

Как привить ребёнку любовь к животным?

?так, как прививать детям любовь к животным?

  1. Как известно, самым действенным методом в воспитании является личный пример родителей, а потому в идеале следует обязательно обзавестись домашним питомцем, а если он уже есть, то не нужно от него избавляться после рождения ребёнка.
  2. Кормите в присутствии ребёнка дворовых кошек и собак.
  3. Посещайте с малышом зоопарк.
  4. Смотрите вместе передачи о животных.
  5. Главное, не забудьте ребёнку объяснить, что любое животное - живое существо, которое хочет есть, пить, способно, как и человек, испытывать боль.

Заметка: если у вас уже есть животные, то покупайте  все нужные вам зоотовары в интернет-магазине «Bonamizoo». Данный магазин порадует вас большим ассортиментом высококачественных товаров для кошек и собак по весьма приемлемым ценам. Указанный магазин доставляет свои товары по всей территории  Украины.


:
?
09.06.2016
, . . , - , . ? , . [...]
,
07.06.2016
, , . , , . , [...]
07.06.2016
, , , , . , , . , [...]
24.05.2016
, . , . , - -. , . [...]
14.05.2016
, . . , . , , . . [...]
Модная одежда для девочек сезона весна – лето 2016
12.05.2016
Модная одежда для девочек сезона весна – лето 2016, отличается своей неординарностью. Предлагаемые пастельные тона украшаются принтом из ярких вставок. Девочки, особенно если они подростки, всегда стремятся отдавать предпочтение не удобству в одежде, а модным [...]