мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Протезирование зубов и зачем оно необходимо?

31.05.2016 | Категория: Медицина

156Каждый человек сталкивается с этой проблемой. Все зависит от наследственности, состояния зубов и того, как усваивается кальций. Своевременная диагностика помогает отсрочить этот период, выявляя кариес.

Если произведено удаление одно или нескольких зубов, то рекомендуют не откладывать процесс протезирования. Для этого устанавливают мост или вживляют имплантант.

Почему необходимо восстановить утраченный зуб?

Появившееся пространство станет постепенно уменьшаться за счет смещения рядом стоящих зубов. Не исключено, что они не только наклонятся в сторону просвета, но и могут лопнуть от дополнительной нагрузки, которую приходится выдерживать от пережевывания пищи. Такие случаи нередки. Восстановить изменение положения зуба будет сложно, в отдельных случаях, безнадежно. Не помогут этому брекеты или пластины.

Какие виды протезирования преимущественно используются?

Принято ставить мосты. Это отработанный метод, к которому многие уже адаптировались. Пациент должен выбрать, из какого материала они будут изготовлены. Если это будет металлопластмасса или металлокерамика, то зубы, которые станут опорой для этих материалов, должны быть пальпированы. Для них необходим каркас из металла.

Новый, и вошедший в практику метод «имплантация», решает многие проблемы одновременно. Не придется наносить вред рядом стоящим зубам. Титановый стержень внедряют в надкостницу, используя хирургию. Он должен прижиться. Для этого необходим определенный промежуток времени. Затем на него устанавливают новый зуб.

Преимущество имплантов

  • Установленный титановый стержень заменит корень зуба и не позволит деформироваться челюсти. Кстати подробнее о том, как происходит процесс внедрения импланта в надкостницу, и дальнейшая работа с ним, описана в методике.
  • При отсутствии одной из опор, мост поставить невозможно. Пациенту делают съемный протез. Кто их имеет, знает все неудобства их присутствия во рту, включая, пережевывание пищи. Каждый отдельный прием еды их снимают, и прополаскивают рот. На ночь съемные протезы должны опускаться в емкость с водой.
  • При удачном внедрении инпланта, с последующим наращиванием искусственного зуба, полученный протез ничем не отличается от рядом стоящих собратьев. Это позволяет чувствовать себя комфортно всегда.
  • Жевательная способность протеза с инплантом, не отличается от натурального зуба. Восстановленный прикус позволяет избавить от появления преждевременных морщин.

Заключение

Чтобы внедренный титановый стержень быстрее прижился, необходимо соблюдать все предписания врача. Не рекомендуют простывать в этот период. Не пить холодного и ухаживать за слизистой полости рта. Это необходимо делать при любом хирургическом вмешательстве в область десен или надкостницы.


Похожие статьи:
Лазерная имплантация - верный путь к голливудской улыбке!
29.05.2016
Большое количество наших современников озабочены своим внешним видом, в котором зубам принадлежит весьма значимая  роль, а потому вопрос их состояния весьма актуален в этом и не только в этом смыслах.  Люди с отсутствующими зубами выглядят, очень мягко говоря, неприглядно. Однако адентия (отсутствие зубов), помимо этого, чревата весьма тяжёлыми последствиями, начиная от нарушения прикуса и атрофии ткани челюстных костей и заканчивая деформацией лицевых костей черепа. Более того, в [...]
Варикозное расширение вен. Причины и лечение
26.05.2016
Природа варикозного заболевания вен Сам по себе варикоз – это расширение вен, находящихся на поверхности кожи. Данное явление зачастую происходит из-за проблем с кровотоком, а также неправильной работы клапанов. Расширение вен подразумевает в себе такое заболевание, которое выражается в их увеличении, уменьшении эластичности, а также формы. Зачастую можно увидеть людей, у которых поражены нижние конечности. Под кожей вены просвечиваются в виде небольших узлов. В таких местах [...]
К чему может привести недостаток витамина Д в организме?
22.05.2016
Как правило, на развитие организма человека влияет много факторов, в том числе и достаточное количество витаминов, от которых всецело зависит наша иммунная система. Особенно с самого рождения необходимо доставлять организму нужное количество витамина Д, во избежание такого заболевания, как рахит. Особенности Перед тем как начать принимать витамина Д, необходимо учитывать все правила потребления, ведь передозировка или неправильный прием может вызвать серьезные проблемы в [...]
Опасная косметика: что важно знать
21.05.2016
Стремление быть молодой и красивой присуще каждой женщине. В зависимости от содержимого кошелька, косметику покупают как дорогую, брендовую, так и дешевую. Однако вне зависимости от цены, последствия этой косметики могут дорого обойтись женскому здоровью. Многие знают, что в состав косметики входят различные консерванты и химикаты, для придания красивого запаха, и для более долгого пользования. Но не многие знают о вреде, который эти компоненты причиняют. Практически все добавки эти [...]
Признаки дефицита витаминов и минералов
11.05.2016
Витамины представляют собой группу особых веществ, не содержащих калорий и не являющихся строительными материалами для тела. Эти вещества обеспечивают нормальное функционирование всех систем организма. Они: нормализуют обменные процессы; усиливают защитные функции иммунитета; контролируют работу головного мозга, ферментов и передачу импульсов по нервным волокнам. Незаменимы витамины для детей в период взросления. Просматривая сайт пиковит – одного из ведущих производителей [...]
Контактные линзы и их приобретение в режиме онлайн
06.05.2016
Плохое зрение – это бич современного общества. Да, ухудшения работы глаз встречались всегда, но в настоящее время подобные проблемы стали возникать особенно часто. Множество людей имеют врожденные дефекты зрения, остальные же приобретают их в процессе жизнедеятельности. Этому способствует тот факт, что мы вынуждены взаимодействовать с огромным количеством техники (компьютеры, телефоны, телевизор), которая хоть и становится более совершенной, но все равно негативно воздействует на органы [...]
Наша реклама