мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Матрасы для позвоночника

20.05.2016 | Категория: Покупки

ortopedycheskye-matrasy-dlya-vzroslykh-04Невозможно переоценить важность и необходимость ночного отдыха и нормального сна. Если пользоваться неправильно подобранным матрасом, он будет вызывать негативные эмоции.  Чересчур мягкий матрас может спровоцировать патологию  позвоночника, жесткие матрасы отрицательно влияют на системы кровообращения.

Только правильный матрас способен повторить контуры спящего, точно распределить нагрузку по всему периметру и гарантированно предоставить позвоночнику сохранять естественную поддержку. Такие матрасы носят название ортопедических.

Как выглядит современный матрас

Идеальный матрас, изготовленный на основе современных высокотехнологических процессов, должен:

  • правильно распределять все отдыхающего;
  • сохранять все линии его тела;
  • контролировать поддержку тела во сне.

Нормализация тела в процессе ночного сна позволяет мышцам расслабляться правильно, без ущемления и смещений, охраняет работу сосудов и нервных окончаний. Ортопедический матрас не является панацеей от всех проблем со здоровьем, он не может вылечить. Однако правильно подобранный матрас в состоянии препятствовать проявлению проблем с позвоночным отделом организма, способствовать нормальному сну, позволить спине отлично отдохнуть.

Как правильно выбрать матрас

Сегодня существует огромное количество специализированных магазинов и онлайн-каталогов, где можно купить ортопедический матрас понравившейся конструкции. Одним из таких интернет-магазинов является http://www.matraslux.com.ua, где предлагают отличные матрасы от известных производителей по разумным ценам.

Есть несколько основных параметров, по которым следует выбирать конкретный матрас — ведь от этого зависит здоровье покупателя!

  1. Степень жесткости. Существует три степени жесткости матраса, при покупке необходимо выбрать наиболее подходящий, в мягких матрасах используют латекс, в жестких — кокосовую стружку.
  2. Пружинный блок. Есть зависимые и независимые пружины, для крупных людей лучше остановить свой выбор на зависимых блоках, независимые пружины лучше сохраняют контуры тела.
  3. Наполнитель. Сегодня большая часть производителей использует безопасные и экологически чистые наполнители: латекс, шерсть, нейлон, хлопок и прочее.
  4. Обшивка. Следует отдавать предпочтение обшивке из натуральных тканей, гарантированно пропускающих воздух во внутреннюю часть матраса.
  5. Габариты. Самый идеальный вариант матраса — чтобы он соответствовал полностью размерам каркаса кровати.

Заключение

При сопоставлении и совпадении всех этих параметров можно гарантированно приобрести качественный матрас, гарантирующий отличный ночной отдых! Фигура человека, его рост и вес играют достаточно серьезную роль при выборе подходящего матраса.


Похожие статьи:
КиевЛинза - магазин современной качественной оптики по оптимальным ценам
20.05.2016
Проблемы со зрением могут возникнуть в любом возрасте, а для исправления этой проблемы, чтобы чувствовать себя уверенно и удобно, необходимо посетить офтальмолога и выбрать для себя идеальную оптику. Интернет магазин «KievLinza» сможет помочь вам решить эти проблемы и подобрать необходимые очки или линзы, соответствующую международным стандартам. Удобный интерфейс этого продавца дает возможность легко найти нужный вариант в удобном каталоге и быстро сделать заказ, при этом получить [...]
Лучшие летние одеяла-конверты на выписку для новорожденных
19.05.2016
Держать в руках собственного малыша является большой ответственностью, но одновременно непередаваемым счастьем. Настроение мамы и ее самочувствие сразу же отражается на здоровье малыша. В интернет-магазине «Ловец снов» представлены комфортные, стильные и необходимые принадлежности для создания уюта и комфорта маленькому человечку. 1. Одеяло конверт для новорождённого арт.15 Этот набор представляет собой многофункциональный продукт с замочком и сменным матрасиком размером 70х35см. [...]
Женские сандалии и их преимущества
18.05.2016
До наступления лета остались считанные дни, а это значит, что больше тянуть некуда да и незачем - пора обзаводиться летней обувью, потому что обходиться без неё по жаре очень уж тяжко. Конечно, законодатели моды не устают внушать представительницам прекрасной половины человечества, что, дескать, настоящие женщины, невзирая на неудобства и предпочтения, просто обязаны особенно летом ходить в обуви на высоких каблуках. Кому обязаны? Почему обязаны? Прежде всего, это очень неудобно. Ну [...]
Постельное бельё из поплина и его достоинства
18.05.2016
Так уж распорядилась матушка-природа, что сон  в среднем занимает примерно треть жизни людей. Надо полагать, что сон играет чрезвычайно важную роль в жизнедеятельности человеческого организма, а стало быть, все мы просто обязаны должным образом оборудовать спальное место для каждого члена семьи. Что это значит? Каждый человек в обязательном порядке должен спать на кровати с ортопедическим матрасом. Да-да, именно на кровати, поскольку диваны предназначены для кратковременного отдыха, [...]
Как выбрать купальник для пышной красавицы?
18.05.2016
Ну что, дождались лета? Ещё пара недель, и оно законно вступит в свои права. А где лето - там и отпуск, а где отпуск - там и пляж. Стало быть, пришла пора покупать новый купальник. Однако в формате данной статьи мы поговорим о выборе этого предмета гардероба для полной женщины. Кстати, хочется обратиться к пышным красавицам: слышите, пышки, не вздумайте отказывать себе в удовольствии проводить время на пляже из-за того, что ваша  восхитительные "весомые достоинства" не вписываются в [...]
Ключ успешного выбора летнего платья в интернет-магазине
18.05.2016
Современные красавицы и активные пользователи социальных сетей, все чаще покупают товары в интернете. Это дает им массу преимуществ, начиная от удобства, заканчивая экономией времени и денег. Если вы желаете выбрать на летний сезон для себя платье, то стоит определиться не только с желаемым стилем, но и категорией вашей фигуры. Чтобы не ошибиться в рациональности выбора, стоит следовать нижеприведенным правилам. В интернет-магазинх ассортимент продукции сказочный. Здесь всегда полно [...]
Наша реклама