мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Какие игрушки развивают детей?

04.05.2016 | Категория: Дети

razvivayushchie-igrushki-dlya-detejРазвитию ребенка на раннем этапе его жизни должны помогать родители. Для этого существуют вспомогательные предметы, позволяющие сделать это комплексно. Детская психология настроена так, что посредством игры ребенок легче усваивает все, что ему объясняют. Его легче заинтересовать наглядными предметами. Эту методику используют опытные педагоги, проводящие занятия с малышами дошкольного обучения.

Для этих целей стоит приобретать развивающие логику игрушки. Какая польза от них? Все сводится к тому, что он начинает познавать мир через предмет. Малышам нравится разобрать свою любимую игрушку, чтобы заглянуть внутрь и понять, как она двигается, или почему звучит музыка. Мальчишки снимают покрышки с колес и пытаются их надеть снова. За это родители не ругают детей, а только приветствуют их стремление к познаниям.

Рекомендуют приобретать лего с 3 лет. До этого возраста, детей вполне устраивают крупные кубики, из которых они сами могут построить то, что пожелают. Им нравится не только создавать, но и разрушать то, что они придумали. Сам процесс падения им тоже интересен.

Развитие фантазии и мышления

Большую пользу приносят конструкторы или лего, к которым приложены картинки тех моделей, которые можно самим собрать из имеющихся деталей. Приобретать их рекомендуют с учетом возраста ребенка. Мелкие детали будут интересны старшим деткам. Для совсем маленьких они неприемлемы, так как желание все взять в рот может навредить здоровью малыша.

Для них существует интересная игрушка Intex Надувная. Это рыбки и зверьки, которыми можно занять ребенка во время купания в ванной или использовать для ознакомления с оригиналами. Материал винил, из которого они сделаны, прошел исследование на токсичность и может быть рекомендован для самых маленьких.

Для прогулок или поездки на дачу можно приобрести набор для игры с песком Battat Мега-ведерко «Папайя». Современный вид пластмассы, в сочетании с растительными красителями, может быть рекомендован для детей любого возраста.

Деткам интересны персонажи мультфильмов, которые стали для них друзьями. Продолжить общение с ними помогут наборы, которые имеют разнообразную комплектацию, подобранную по тематике фильма. Их большой ассортимент может удовлетворить вкус любого ребенка.

Многие родители начинают обучать буквам в раннем возрасте. Для ускорения процесса их восприятия и запоминания, разработаны и усовершенствованы кубики «Юника» – азбука с раскраской. Это красочное художественное сопровождение каждой отдельной буквы, способствует ее легкому усвоению. Они могут быть использованы для строительства замков, в которых будут жить те, кто изображен на картинках.

Приобрести развивающие мышление игрушки, а также коляску или автокресло для ребенка можно в интернет-магазине «Королевство игрушек».

Источник: http://kingdomtoys.com.ua/


Похожие статьи:
Коляска 3 в 1: ее выбирают раз и навсегда
04.05.2016
Детские коляски 3 в 1 созданы для того, чтобы сопровождать малыша с рождения и до возраста самостоятельных прогулок. Выражаясь конкретнее, коляска 3 в 1 – это набор из шасси и функциональных блоков: люльки, прогулочного, автокресла. Люлька понадобится с рождения, прогулочный блок – спустя 6-9 месяцев, когда малыш будет гулять в горизонтальном положении, третий блок, автокресло, необходим для перевозки малыша в автомобиле. Хотя каждый модуль имеет свое четкое предназначение, многие [...]
7 фактов, положительно влияющих на интеллект вашего будущего ребенка
04.05.2016
К беременности следует отнестись очень ответственно! Поэтому, если вы любите своего будущего малыша и хотите, чтобы он лучше всех учился в школе и был умненьким, то вам нужно принять во внимание эти 7 фактов. Медицинские эксперты не имеют одной общей теории относительно влияния конкретных вещей на будущее развитие интеллекта ребенка, но в этих семи – они согласны единодушно. 1. Читайте своему малышу! И хотя он еще не понимает фактического значения слов, он будет слышать ваш голос и [...]
Как выбрать удобную детскую коляску?
26.04.2016
Задавшись целью приобрести коляску, необходимо ознакомиться с их видами подробнее. Если в ней будет лежать новорожденный, то она должна быть удобна и иметь необходимое пространство, чтобы ему было чем дышать. Синтетические материалы, из которых ее изготавливают, не должны стеснять малыша. Купить детскую коляску для ребенка постарше, лучше прогулочную. Она легче по весу и не займет много места в квартире. Все детские коляски подразделяются на следующие [...]
Немного о детской одежде и правилах ее выбора
09.04.2016
На сегодняшний день выбрать одежду для детей особого труда не составляет. В любой стране, в каждом городе и регионе имеются специализированные магазины детской одежды на любой возраст. Правда, сложность состоит в том, что из-за большого количества ассортимента иногда не знаешь, что выбрать. При выборе одежды ребенку надо, прежде всего, учитывать возраст детей и качество вещей. Для малышей Магазины детской одежды делятся на возрастные категории. Имеются магазины для самых [...]
Какой садик для ребенка лучше выбрать?
09.04.2016
Какое счастье, когда в семье появляется ребенок. Это залог ее благополучия. Его воспитание в домашних традициях, позволяет привить любовь и уважение к старшим и к своей семье. Но наступает момент, когда для расширения его кругозора и обретения навыков общения, родители отводят малыша в сад. Встает вопрос, какой сад для ребенка лучше? Практика показывает, что родителям удобнее водить ребенка в то дошкольное учреждение, которое находится рядом с домом. Это не утомит его от дороги и [...]
Как быстро приучить ребенка к горшку?
07.04.2016
Когда современным родителям рассказывают бабушки их детей о том, как они приучали их горшку уже с шести месяцев, то этот разговор ни о чем. Ни одна мамочка сегодня не откажется от такого комфорта, который им обеспечивает памперс. Трудно молодых убедить, что учить [...]
Наша реклама