мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Следим за здоровьем во время беременности

21.04.2016 | Категория: Беременность

pregnancy-toothache_bigОчень может быть, что беременность женщину застигла врасплох. Эта неожиданная новость порадовала и заставила задуматься над тем, что будет дальше? Как правильно подойти к процессу вынашивания ребенка и родам. Эти вопросы и многие другие, задает себе каждая женщина, которая узнала о том, что она ждет ребенка.

Трудно бывает сразу принять эту новость, если к ней не готовилась. Но теперь придется все хорошо продумать, от сдачи первых анализов, до похода в магазин для кормящих мамочек. Эти мысли вдохновят и помогут перестроить свой ритм жизни. Теперь необходимо подчинить его только одному – это выносить и родить здорового ребенка.

Трудно поверить в то, что ее скоро назовут мамой, но прийти к этому надо подготовленной. Все беспокойства рекомендуют оставить в стороне и начать делать все то, что назначают специалисты в этой области. Врач, наблюдающий женщину, должен четко определить те грани, за которые ей уже нельзя переступать. Здоровый образ жизни для будущей мамы – это принцип, которого необходимо придерживаться.

Как правильно поступать беременной женщине?

Сбалансированное питание и отдых, должны быть на первом месте. Регулярные обследования, которые помогут следить за развитием ребенка, не допустят патологии плода и будут способствовать его правильному росту.

Что запрещено делать беременной женщине?

Врач должен предупредить, что до 3 месяцев или 36 недель, не рекомендуют принимать антибиотики и многие другие лекарственные препараты. В этот период формирования плода происходит развитие всех органов. Поэтому лекарство может стать причиной возникновения нежелательных отклонений в этом процессе.

Если женщина, сомневавшаяся в том, хочет она оставить ребенка или нет, пила препараты, которые вызывают отторжение плода, но безуспешно, то может произойти самое плохое. Ребенок, которого не хотели, но оставили, рождается без одной руки, ее кисти или любой другой части тела. Это могут быть и ноги. Эти ангелочки становятся инвалидами детства, даже не подозревая, что причина кроется в тех препаратах, которые употребляла их мама.

Не рекомендуют поднимать тяжести, так как это приводит к опущению матки или ее преждевременному открытию. Это станет причиной угрозы выкидыша плода.

Начиная с 37 недели, необходимо лечить инфекционные заболевания самым серьезным образом. Для этого необходимо обращаться к терапевту и гинекологу, для согласования назначения. Оставшаяся инфекция отрицательно сказывается на развитии плода. Может произойти выкидыш или преждевременные роды на ранних сроках.

Выводы

Ответственно подходя ко всем назначениям и рекомендациям специалистов, женщина сможет выносить ребенка все 40 недель и родить его здоровым. Все это будет возможно, если своевременно встать на учет и беречь себя от стрессов и болезней.


Похожие статьи:
Спокойная беременность
17.04.2016
Тест на беременность показал две полоски. Неважно, было ли это полной неожиданностью или долгожданным событием. В любом случае необходимо принять эту глобальную перемену в жизни и немедленно начать заботиться о своём малыше. Самое главное — научиться контролировать свои эмоции. Сегодня даже школьник знает, что беременным нельзя волноваться. Стрессы отрицательно влияют не только на самочувствие будущей мамы, но и на здоровье малыша. Эмоциональные всплески могут даже спровоцировать угрозу [...]
О подготовке к беременности
29.03.2016
Конечно,  в жизни каждой женщины может случиться всё что угодно, в том числе и незапланированная беременность. В принципе ничего страшного в этом нет, однако всё-таки гораздо лучше для будущих матери и дитя, если беременность планируется заранее, а, следовательно, будущие родители к ней готовятся с полной ответственностью. В наше время, итак, существует достаточное количество негативных факторов, которые становятся причиной рождения большого количества не вполне здоровых деток, а [...]
Чем заняться мамам в декрете?
24.03.2016
Каждая мамочка, родив ребенка и выйдя в декрет, вдруг понимает, что у нее возникает потребность заняться еще чем - нибудь, помимо того, как растить малыша. Что выбрать? Многие мужья не совсем понимают своих жен, которые хотят загрузить себя рутиной, но, это, по их мнению, а женщины понимают, что у них остается вполне достаточно времени, чтобы его, заполнить более полезным делом. Да и ради разнообразия тоже не будет плохим вариантом, чем-нибудь заняться для души и тела. На самом [...]
Готовимся к прибавлению в семье
24.03.2016
Беременность, особенно первая, заставляет будущих мамочек поволноваться о том, как пройдут роды, что делать, чтобы облегчить родовую деятельность, избежать разрывов, как правильно питаться, чтобы малыш получал больше полезных веществ и еще множество вопросов. Но самые приятные хлопоты, к которым женщины начинают готовиться заблаговременно, это подготовка приданного для будущего ребенка, к выбору нужно отнестись максимально ответственно. Чтобы не утомлять себя частыми и длительными [...]
Сахарный диабет при беременности
13.03.2016
Сахарный диабет при беременности Сахарный диабет одно из самых серьезных заболеваний, характеризующийся нарушение обмена веществ из-за недостаточного количества вырабатываемого инсулина, отсюда нарушение нормы сахара в крови. Это серьезное осложнение во время беременности, опасным для матери и ребенка. Что бы оградить себя от нежелательных последствий Вы должны находится под неусыпным контролем Вашего врача. Лечение сахарного диабета должно быть для Вас первостепенной задачей, от этого [...]
Гипоксия плода: причины, симптоматика и лечение
11.03.2016
Гипоксия плода характеризуется недостаточностью кислорода в его организме, что влечёт за собой значительные негативные изменения, так, в первую очередь страдают сердечно-сосудистая и нервная системы малыша. Если кислорода будет недоставать в течение значительного срока, то велика вероятность того, что это негативно отразиться, как на умственном, так и на физическом развитии дитя. Причины Своим развитием гипоксия плода может быть обязана ряду заболеваний беременной [...]
Наша реклама