.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Беременность при заболеваниях почек

07.09.2013 | :

31juiotyikfgkh4674Перед беременностью женщины зачастую легкомысленно относятся к всякого рода «страшилкам» и предостережениям врачей, однако после того, как две полоски провозглашают очередной этап в жизни, новая порция страхов не дает покоя многим людям. Хочется сказать сразу, что при проблемах с почками такие страхи обоснованы. Обо всем в порядке очереди.

Как говорят специалисты, экстрагенитальные патологии заболевания почек, а также болезни мочевыводящих путей являются вторыми по популярности после недугов сердечнососудистой системы. По степени опасности проблемы с почками могут стать причиной существенного вреда, как для матери, так и для плода. В таких случаях тяжело протекают гестозы, случаются самопроизвольные преждевременные роды, внутриутробное инфицирование, отслойка плаценты, гипотрофия плода и хроническая гипоксия, рождение недоношенных или мертвых детей. Примечательно, беременность может повлиять на возникновение почечной патологии, обострение хронических заболеваний, латентно протекающих до процесса зачатия.

Это звучит ужасающе, однако врачебная практика доказывает, что без соблюдения режима и тщательного обследования обострение возникает в большинстве случаев. Осложнения происходят в результате ослабления связочного почечного аппарата, который способствует патологической подвижности органов. Врачи, как правило, диагностируют болезнь как «нефроптоз». Чаще всего он проходит после родов, однако может перейти в хроническую форму, особенно при колебаниях веса.

Также болезнь почек развивается из-за увеличения частоты пузырчато-мочеточникового рефлюкса. Если говорить языком простого обывателя, далекого от медицины, это когда моча попадает в почку вместо естественного выхода наружу. Также встречается пиелонефрит, бессимптомная бактериоурия, гидронефроз, мочекаменная болезнь, гломерулонефрит и другие болезни.

Заметка. Любите кататься на картинге? Тогда крытый картинг в москве именно то, что вам нужно. Картинг-центр «FORZA» сделан для всех делающих, где Вы получите бесплатную экипировку, и много впечатлений.


:
07.09.2013
, . , , , . , . , . -, [...]
07.09.2013
[caption id="" align="alignleft" width="300" caption=" ? "][/caption] . , , . , . , [...]
06.09.2013
, . , , ? ? , , , . , [...]
02.09.2013
. , . , . , , . , , [...]
01.09.2013
, . , . . , . . , , [...]
01.09.2013
, -. , . , . , . , , [...]