мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Женские имена значение

28.12.2015 | Категория: Общество

t1ibsoxbbyxxb4al6b_124100

При выборе женского имени нередко возникают семейные споры. Иногда родители ищут подходящий вариант, учитывая его звучание, тайный смысл или взаимосвязь с предками.

Немного истории

Еще в древнейшем обществе, когда люди только решили жить не по одиночке, периодически стала возникать необходимость кого-то окликнуть. Это привело к тому, что голосовые прозвища стали стремительно развиваться. Это стало одним из важных этапов в эволюции человека, поскольку именно в это время появилась необходимость дать названия определенным предметам. С научной точки зрения к вопросу разделения людей по этому критерию подошел философ Хрисипп, который жил в 280—208 годы до н.э.

Происхождение женского имени окутано различными легендами, некоторые можете прочитать здесь на нашем сайте. Во многих культурах ребенку давалось два имени. Одно было скрыто от посторонних, это позволяло защитить человека от плохого. Наши предки считали, что звание, которое дали при рождении, не только красивое сочетание букв. Это формула, которая связывает человека с судьбой. По сей день значение женских имен неразрывно связывают с разными особенностями личности человека:

  • характером,
  • темпераментом,
  • жизненной дорогой.

Тайна женского русского имени

Если вы хотите узнать о том, какую тайну несут женские имена, нужно снова обратиться к истории. Большинство из них имеют греческие корни, а не славянские. Можно встретить также слова латинского, древнееврейского и латинского происхождения. Многие женские имена произошли от мужских.

Нужно отметить, что долгое время в нашей стране были имена, которые отображены особенности речи, физические достоинства, качества людей, профессии. Популярными были Прекраса, Красава, Златослава. Только при крещении Руси возникла необходимость всем дать имя, при этом приближенное к русским. Стали появляться не менее поэтичные слова; Алена, Веда, Дарина, Ждана и другие.

Современный русский женский именослов включает в себя огромное количество вариантов, но тайна женского русского имениизучается и в нынешнее время. В нашей стране исконно славянских имен осталось не так много – Вера, Любовь, Людмила, Светлана.

Влияние женского имени на судьбу

Изучая женские имена и их значения с точки зрения эмоциональной теории, можно понять, что характер зависит от того, насколько приятное слово на слух. При этом каждый набор звуков определенным образом раздражает разные зоны коры больших полушарий, поэтому вызывает реакцию человека. Последнее является стабильным на протяжении всей жизни, поэтому звуки оказывают постоянное воздействие на одну и ту же зону, формируя определенные черты характера.

Считается, что лучше всего на женский характер влияют имена, которые имеют отношение к традициям той местности, где родился человек. Иностранные имена, часто неблагозвучные могут привести к тому, что на жизненном пути человека будет много проблем. Кроме всего, следует учитывать фамилию и отчество.

Русские женские имена родители подбирают с особой тщательностью для своих девочек. Они должны быть понятными и заканчиваться на «а» или «я». Считается, что девочка не должна иметь непонятное и длинное имя, поскольку он не сможет его быстро запомнить.


Похожие статьи:
Константин Кондаков защитил свою репутацию в суде
23.12.2015
Похоже, что Константин Кондаков стал первым финансовым аналитиком в нашей стране, которому удалось с помощью суда заставить недоброжелателей признать свою неправоту и опубликовать опровержение недостоверной информации о нем. Заказная атака А информация эта была связана с деятельностью MMCIS. Данная компания была признана банкротом, ну а после этого с ее счетов исчезла в неизвестном направлении значительная сумма денег. Уже при первом взгляде на ситуацию становится понятно, что случайным [...]
Уход за собой в домашних условиях
17.12.2015
Каждая уважающая себя девушка знает, как важен регулярный тщательных уход за собой, но бывает, что упустив время, например, сидя дома с ребенком, девушка спохватывается, и не знает, за что конкретно ей браться. Уход за волосами. Помимо специальных шампуней и кондиционеров, необходимо периодически делать маски для волос, ведь они нуждаются в постоянном питании. Особенно это касается длинных волос, поскольку часто происходит так, что у корней волосы блестящие и здоровые, а кончики [...]
Образование в Англии – ваш путь к успеху
08.12.2015
Когда-то образование заграницей было доступно исключительно детям состоятельных людей и тех, кто попал туда ввиду своих особых естественных способностей. Но за последние годы ситуация изменилась к лучшему и учиться в других странах теперь могут практически все желающие. Многие учебные заведения приглашают студентов со всего мира, причем речь идет не только о подростках, но и о взрослых людях. Никто не мешает начать процесс получения образования в достаточно солидном возрасте, [...]
Хорошая прическа – основа вашего образа
07.12.2015
Очень часто бывает так, что женщина выглядит, не слишком привлекательно исключительно по причине неправильно подобранной прически. Например, кому-то откровенно не идет каре, а некоторым рекомендуется избегать светлых или напротив, темных тонов волос. К счастью, в настоящее время, когда появилось огромное количество разнообразных причесок, подобрать нечто интересное могут все женщины. Вот только делать это нужно при участии опытного парикмахера, готового дать массу ценных советов и [...]
Обертывания – один из самых эффективных методов омоложения
07.12.2015
Возрастные изменения рано или поздно начинают сказываться на внешности. Наиболее ярко это становится заметно, когда женщина пересекает отметку в тридцать прожитых лет. Кожа теряет свою упругость, появляются морщины и прочие возрастные изменения. Но это еще не значит, что пора наносить в два раза больше тонального крема на лицо, отказываться от открытых купальников и считать себя старой. Напротив, имеет смысл ознакомиться с методиками омоложения и использовать самые лучшие из них для [...]
Новогодние цветы, как символ чуда
04.12.2015
Всем известно, что Новый год – время чудес. Однако если не сотворить чудо своими руками, оно вряд ли наступит, так что в преддверии праздника следует позаботиться о том, чтобы подарить своим близким немного волшебства и радости в новогоднюю ночь. А сделать это совсем нетрудно – на помощь могут прийти оригинальные подарки в виде новогодних композиций из живых или искусственных цветов, конфет и даже мягких игрушек. Особенности новогодних букетов Новогодние композиции в подарок – это [...]
Наша реклама