мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Выбираем конверт-комбинезон для новорожденных

26.12.2015 | Категория: Дети

konvert03Вы ждёте ребёночка? Вам можно по-доброму позавидовать - ведь впереди у вас, пожалуй, самое знаменательное и волнительное событие в жизни любой семьи! Однако рождение дитя  привносит в жизнь родителей и множество обязанностей, а, главное, величайшую ответственность за жизнь, здоровье и воспитание малыша.

Прежде всего, позаботьтесь о приобретении всего необходимого для ухода за ребёнком. Список нужных малышу вещей достаточно внушителен, но в формате данной статьи  речь пойдёт о приобретении столь важного для ребёнка предмета гардероба, как конверт-комбинезон для новорожденных.

Вам не обойтись без него особенно, если рождение малыша приходится на конец осени - зиму. Во-первых, конверт-комбинезон понадобится малышу для того, чтобы попасть из родильного дома в свой родной дом, а, во-вторых, ребёнок с самого раннего возраста нуждается в свежем воздухе, а, значит, в прогулках, которые должны проходить в комфортных для  него условиях в любое время года.

Преимущества конверта-комбинезона

А теперь поговорим о том, почему вы должны отдать предпочтение именно этой разновидности верхней одежды для малышей. Всё очень просто -  конверты-комбинезоны, в сравнении, с обычными комбинезонами, а уж тем более с ватными одеялами, в которые до недавнего времени было принято укутывать новорождённых деток, обладают преимуществами.

1. Конверт-комбинезон практически не мешает малышу двигаться,  при этом надёжно защищая его от любых “капризов” природы.

2. Специалисты, как, впрочем, и мамы полагают, что первый комбинезон малыша должен быть сплошным, предотвращая попадание холодного воздуха под одежду, а конверт-комбинезон является именно таковым.

3. Конверты-комбинезоны, по сути, являются трансформерами, а это значит, что пока малышонок будет совсем крошечным этот предмет гардероба будет служить ему конвертом, а позже его можно будет использовать в качестве комбинезона.

4. Конверты-комбинезоны очень просты в использовании.

5. При трансформации из конверта в комбинезон этот предмет “малышнёвого” гардероба “прибавляет в росте” примерно шесть сантиметров, а это очень важно, учитывая то, что детки очень быстро растут.

Критерии выбора

1. Цвет выбранного вами конверта-комбинезона должен соответствовать полу ребёнка, и вовсе не потому, что вы обязаны отдать должное какой-то надуманной традиции. Не забывайте о правильном гендерном воспитании дитя, а потому всегда подчёркивайте его половую принадлежность. В одежде для девочки должны превалировать белые, розовые оттенки, а мальчишке подойдёт одежда синего, голубого, бежевого цветов.

2. Одежда для таких маленьких детей должна отличаться высочайшим качеством, подтверждённым соответствующими документами, а потому покупайте её в специализированных магазинах.

3. Отдавайте предпочтение натуральным тканям и материалам, которые не представляют собой опасности здоровью и жизни малышей.

4. Выбирайте модели конвертов-комбинезов, оснащённых двумя боковыми застёжками - так вам будет удобно одевать и раздевать малыша.

Удачной вам покупки!


Похожие статьи:
Современная детская мебель для комфорта и гармоничного развития ребенка
25.12.2015
С появлением в семье ребенка, у родителей прибавляется много забот, поэтому очень важно упростить их быт с помощью детской мебели. Современная мебель для малышей, это не только кроватка и манеж, сейчас можно купить много других удобных предметов, которые будут способствовать правильному развитию ребенка, это такие полезные предметы мебели, как качели, шезлонги и стульчики. Особое внимание нужно уделять стульчикам для кормления, ведь любая мама скажет, как неудобно кормить ребенка, держа [...]
Детский парацетамол для устранения болевых симптомов у ребенка
24.12.2015
Часто болезни случаются неожиданно, у многих возникает срочная необходимость в лекарствах, а времени, или физической возможности на их поиски в аптеках города нет. Особенно это касается людей с ограниченными физическими возможностями и мам с маленькими детьми, на помощь которым всегда рад прийти медицинский онлайн сервис YOD.ua. Если у ребенка на протяжении нескольких часов держится высокая температура, родителям срочно нужно безопасное средство, чтобы ее сбить. В таких случая врачи [...]
Вышла новая книга о воспитании детей Памелы Друкерман
22.12.2015
Американская писательница Памела Друкерман провела собственное исследование французских методов воспитания детей, и его результаты изложила в книге «Французские дети не плюются едой», ставшей бестселлером не только у нее на родине, но и в Европе. Данная работа убедительно показывает насколько могут отличаться представления о воспитании малышей у людей разных национальностей и насколько сильно это сказывается на самих детях. Новая книга известного автора Однако недавно, Памела стала [...]
Игрушки своими руками: развивающая доска для ребенка
16.12.2015
Чем можно занять малыша на долгое время, да еще так, чтобы занятие приносило пользу: развивало мелкую моторику, речь, воображение и другие важные аспекты маленькой личности? Лучший вариант для таких случаев - развивающая доска, известная также под названием «бизиборд». Она представляет собой игровой модуль с закрепленными на нем разнообразными предметами, с которыми детям обычно запрещают играть: замками, щеколдами, выключателями, застежками и т.п. Такая игрушка позволит малышу [...]
Как выбрать попугая ребенку?
10.12.2015
Домашние животные вполне нормальное и распространённое явление практически в каждом доме, особенно там, где есть маленькие дети. Именно они непосредственно влияют на развитие у ребёнка таких правильных и необходимых понятий, как участие, доброта, ответственность и сопереживание слабому. Ребёнок с ранних лет начинает понимать, что за теми, кто меньше и беззащитнее, надо заботиться. Мало того, в зависимости от вида животного, через какое-то время они могут стать настоящими [...]
Выбор автокресла для ребенка
08.12.2015
Автокресла от 0 до 13 кг. Такие автокресла относятся к группе 0. Они предназначены для новорожденных детей примерно до года. Специальная анатомическая форма снимает нагрузку с поясницы, фактически ребенок лежит в автокресле, а не сидит. Автокресло детское от 0 крепится в  автомобиле с помощью штатных ремней безопасности. Ребенок же в автокресле (автолюльке) фиксируется внутренними ремнями. Некоторые автокресла 0+ устанавливаются на специальную базу. По сути, база постоянно находится в [...]
Наша реклама