мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Ламинирование – простой способ придать волосам идеальный вид

31.03.2013 | Категория: Здоровье

zhelatinovaya_maska_dlya_volos_laminirovanie

Вряд ли найдется хоть одна женщина, которая откажется быть обладательницей гладких, шелковистых и блестящих волос. Пожалуй, о таком достоинстве мечтают миллионы. Кто-то устремляется в салон красоты – там при помощи современных средств мастера способны сотворить истинное чудо. Но стоит помнить, что это чудо обойдется вам в круглую сумму. А кто-то вспоминает старинные рецепты, которыми пользовались еще наши прабабушки. И ведь многие знают, что русские женщины издревле славились своими роскошными волосами – еще задолго до появления салонов красоты.

Сегодня одна из самых распространенных процедур для восстановления волос – биоламинирование. Суть ее довольно проста – на волосы наносится питательная смесь, состоящая исключительно из натуральных компонентов, которая оставляется на волосах на определенное время. В ходе процедуры лечебный гель невидимой пленкой обволакивает каждый волосок, сглаживая его изъяны. В результате всего за короткий промежуток времени вы становитесь обладательницей ровных и блестящих волос.

Ламинирование в домашних условиях
Невероятно, но наши бабушки проводили подобную процедуру. Только вместо дорогостоящего средства они использовали смесь костной муки и меда.
Вы без труда можете провести процедуру, аналогичную биоламинированию, в домашних условиях, потратив на это минимум средств. Для того чтоб сделать свои волосы блестящими и гладкими, вам понадобится всего несколько пакетиков обычного пищевого желатина. Это простое средство богато белком и протеином – крайне полезными для волос веществами.
Желатин не только придает волосам блеск, протеины и белок активно питают волос. Средство как будто «забивает» мельчайшие трещинки на волосах, препятствует дальнейшему их появлению. То есть, по сути, маска из желатина не только придает блеск, но и лечит поврежденные волосы.

Желатин + мед + яичный желток = красота и сила волос
Эта простая формула давно подтверждена модницами.
Чтоб сделать маску возьмите желатин, мед и яичный желток. Желатин залейте несколькими ложками горячей воды, тщательно перемешайте и оставьте набухать (10-15 минут достаточно). Если в смеси останутся комки – разогрейте ее немного на водяной бане. После того, как желатин полностью раствориться, добавьте в него ложку меда, желток и тщательно перемешайте. Для лучшего результата можно добавлять касторовое, репейное или любое эфирное масло.

Полученную смесь нанесите на волосы по всей длине и укутайте пленкой. Маска должна впитываться 1-2 часа. После смойте ее теплой водой, промойте волосы с шампунем и нанесите бальзам. Эффект от маски будет заметен уже после одного нанесения.
Помимо вышеописанных эффектов, маска имеет еще одно полезное свойство – желатиновая пленка, оставшаяся на волосах, надежно защитит их от вредного воздействия горячего воздуха фена или утюжка.
Для лучшего эффекта маску следует делать примерно раз в неделю.

Желатиновый шампунь
Желатин можно использовать не только в качестве маски. С ним также можно мыть голову. Достаточно просто высыпать пакетик средства в шампунь (предварительно налейте необходимое для одного мытья волос количество шампуни в отдельную тарелочку). После того, как желатин разбухнет в шампуне, просто нанесите полученную смесь на волосы и оставьте на 10-15 минут. Мягко помассируйте и смойте теплой водой. Волосы будут более шелковистыми, блестящими и гладкими.

Все хорошо в меру
Маска с желатином, безусловно, благотворно влияет на волосы. Но чрезмерное ее использование может несколько навредить вашим локонам. Чтоб этого не случилось – не стоит усердствовать, поскольку все хорошо в меру.


Похожие статьи:
Как влияет монитор ПК на зрение человека?
31.03.2013
Во время работы с компьютером или во время чтения книги в любом случае возникают проблемы со зрением. Стоит отметить, что все проблемы решаемыми. На сайте zrenievsem.ru специалисты всегда могут помочь решить все актуальные задачи. Экран является источником света и к тому же изделием активного контраста (лист бумаги — пассивный контраст), который практически не зависит от разных внешних факторов разного типа и вида. Изображение на экране динамическое, потому что обновляется. Если частота [...]
Зеленый кофе и польза от его употребления
24.03.2013
Миллионы женщин по всей планете озабочены вопросами по сжиганию лишнего веса, причем желательно в домашних условиях. Кто-то просто боится поделиться проблемой с врачами из-за чувства стыда или комплексов, другие же не хотят тратить на это деньги, которых вполне возможно еще и нет. Что же делать? На самом деле решений достаточно много, так как проблема распространенная и множество людей ее уже успешно решили, необходимо лишь желание и упорство. К примеру, если вы думаете, что большинство [...]
Диеты и скидки
17.03.2013
Диеты и скидки, казалось бы, что это два совершенно не совместимых понятия, особенно если говорить про скидки в ресторанах. Ведь в ресторанах всегда очень много вкусных блюд, которые явно не способствуют соблюдению диет. Но на данную ситуацию можно посмотреть по-другому, ведь ресторан это не только множество вкусных блюд, это в первую очередь приятная атмосфера. Так что сидя за столиком вам совсем не обязательно заказывать жирный кусок свинины, или какое-либо филе. В хорошем ресторане вы [...]
Эндометриоз – как избавиться от врага?
14.03.2013
Одно из самых распространённых и трудно диагностируемых заболеваний половой системы женщины — эндометриоз. Внутренняя поверхность матки — эндометрий — в нормальном состоянии ежемесячно, когда оплодотворение не совершается, выходит вместе с менструальными кровотечениями. Но иногда частички эндометрия прикрепляются к органам малого таза, продолжают также набухать и кровоточить в начале каждого менструального цикла. Это в медицинской практике и называется эндометриозом. Симптомы Болезнь [...]
Йога в городах
14.03.2013
Несомненно, все мы стараемся привнести в свою собственную жизнь что-то новое. Именно поэтому, хобби и увлечения так необходимы. Они помогают нам снять стресс, а также заботиться о своём душевном равновесии. Йога в Москве поможет вам быстро прийти в форму. Йога в Москве сегодня особенно популярна. Именно это хобби выбирают миллионы людей и это неудивительно. Йога в Москве придётся по вкусу даже самым взыскательным людям. Именно в такой школе вы сможете расслабиться и немного отойти от [...]
Рак молочной железы
05.03.2013
Рак молочной железы сегодня занимает первое место среди всех злокачественных опухолей у женщин. Статистика говорит о том, что за последние 15 лет количество больных увеличилось в два раза и этот показатель не очень радостный. Стоит отметить, что больше всего больных как раз из городов и индустриальных районов, нежели с сельской местности и данный факт стоит учитывать. В наше время рак молочной железы можно вылечить, но нужно понимать, что этот процесс крайне сложный и к тому же нужно [...]
Наша реклама