мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как гарантированно сдать TOEFL?

07.12.2015 | Категория: Ответы на вопросы

maxresdefaultКонечно, приятно тешить себя мыслью, что международное тестирование TOEFL можно проходить до получения необходимого результата. Достаточно зайти на официальный сайт, зарегистрироваться, выбрать страну и город, ближайший экзаменационный центр, дату. Каждая новая попытка – это дополнительные затраты времени и денег, поэтому лучше внимательно изучить все требования и подготовиться к TOEFL так, чтобы сдать все на высшем уровне с первого раза.

Учебные материалы: что выбрать

Высокий уровень владения английским языком является позитивным фактором и позволяет подготовиться к TOEFL самостоятельно за 1-3 месяца.

Базовые знания – это веский довод обратиться за помощью к частному репетитору или преподавателю языковых курсов. Например, языковая школа BritishSkylinesпредлагает эффективные индивидуальные или групповые занятия, которые проводят одновременно два преподавателя: британский носитель языкаиукраинский специалист. В результате этого студенты довольно быстро овладевают основными речевыми навыками.

Независимо от выбора формы занятий в процессе подготовки понадобятся пособия, которые содержат учебный материал для всех экзаменационных сессий. В официальном издании компании ETS (TheOfficial ETS StudyGuide) размещены реальные тестовые задания, темы эссе, аутентичные тесты для аудирования, разнообразные упражнения, указания для написания сочинения.

Существует еще целый ряд специализированных зарубежных изданий, преимуществом которых являются интерактивные задания, записанные на компакт-диск.

При выборе учебного пособия можно воспользоваться рекомендацией преподавателя, но в любом случае лучше отдать предпочтение аутентичным изданиям. К сожалению, в учебниках отечественных составителей могут быть ошибки.

В процессе подготовки к TOEFL используются и учебники, которые позволяют овладеть грамматическими знаниями, изучить идиоматические выражения, а также помогают разобраться с такими аспектами тестирования, как написание эссе, составление устного ответа.

Специфика подготовки по разным разделам экзамена

Менее проблематичным является сдача чтения, что связано с особенностями изучения английского языка в отечественных школах. Однако подготовка к тестовым заданиям должна проводится даже в том случае, если экзаменующийся прекрасно читает и понимает прочитанное. Необходимо регулярно пополнять запас слов и стойких выражений, что достигается только в процессе практики – чтения книг, газет и журналов.

Аудирование – довольно сложное испытание, однако подготовку к нему можно организовать даже в свободное время. Достаточно загрузить в плеер озвученные нейтивами аудиоматериалы и прослушивать их регулярно во время поездки или отдыха. Прослушанное рекомендуется сверять с расшифрованным текстом: таким образом можно определить ошибки, исправить их, углубить понимание.

Сочинение также потребует практической отработки навыков, при этом особое внимание следует уделить грамматике.

Успешная сдача TOEFL – результат качественной подготовки, а удача сопутствует тем, кто не ленится и ответственно относится к изучению иностранного языка.


Похожие статьи:
Как получить скидку в интернет-магазинах?
04.12.2015
На сегодняшний день огромное количество людей на постоянной основе пользуется услугами интернет-магазинов. Связно это с тем, что многие товары можно приобрести только таким способом, не говоря уже о возможности сэкономить время, потраченное на шоппинг, а иногда еще и деньги. Не удивляйтесь, ведь зачастую интернет-магазины действительно готовы предложить более чем адекватные цены, особенно с учетом скидок и бонусов. Но как получить скидку в крупном интернет-магазине с обширным ассортиментом [...]
Как дольше сохранить молодость
27.11.2015
Разумеется, что исключительно каждая женщина желает оставаться, как говорится, вечно молодой. А признаки старости представительниц слабого пола пугают и даже шокируют. На коже никак не хочется видеть появление морщин, признаков усталости и прочих неприятностей, поэтому во все времена женщины стараются бороться с этими проблемами, соблюдая основные принципы секрета красоты. Каждая из нас желает всегда быть красивой и привлекательной. Тем более, что современные услуги косметологии [...]
Что следует учитывать при выборе детской мебели в Екатеринбурге?
25.11.2015
Ваш ребенок – самый дорогой человек на свете. Для детской абсолютно все родители хотят выбрать качественную и удобную мебель. Эта комната многофункциональна: игры, домашние задания, сон, работа за компьютером – все это проходит в детской. Но как не ошибиться и сделать обстановку в комнате максимально благоприятной для развития ребенка? Об этом пойдет речь в данном материале. Детские комоды и детские кровати в Екатеринбурге следует выбирать с особым вниманием. Детская комната должна быть [...]
Как очки «Рэй-Бен» глаза от ультрафиолета защищают
21.11.2015
Вы можете проводить свое время в сияющих белоснежным покровом Альпах или нежиться под ярким солнцем Тенерифе и совершенно не переживать за сохранность собственного зрения. Но только при условии, если на вас надеты очки Wayfarer или другая солнцезащитная продукция Ray-Ban с [...]
Как быстро найти хорошую работу?
14.11.2015
Необходимость найти работу в определенный момент времени возникает у любого человека. Кому-то требуется начать трудовую деятельность после окончания института, кто-то хочет быстро найти новое место работы в городе, куда он только что переехал, а некоторые ищут работу, так как были уволены с прошлой. Причин может быть много, но факт в том, что работа необходима каждому человеку, ведь для большинства из нас она является основным источником дохода, и с этим вряд ли кто-то будет [...]
Как проводится суррогатное материнство?
12.11.2015
Фразу «суррогатное материнство» слышали уже, наверное, все. Однако даже те, кто решаются на такой шаг не всегда понимают, как будет происходить весь процесс. Важно понимать, что прибегают к суррогатному материнству (http://implant-ivf.com/items/view/surrogacy/rus) обычно в тех случаях, когда женщина по каким-либо причинам не в состоянии зачать или выносить ребенка. К таким причинам относится отсутствие матки, несколько неудачных попыток экстракорпорального оплодотворения или наличие [...]
Наша реклама