.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Проведение УЗ? во время беременности

15.11.2015 | :

123824128Для начала нужно отметить, что на сегодняшний день одним из самых современных и информативных методов диагностики, безусловно, является УЗ?. Причём, по мнению большинства специалистов, такая диагностика является для пациента абсолютно безопасной, к тому же в ходе её проведения отсутствует любая лучевая нагрузка. Благодаря этому ультразвуковое исследование применяют также и по неделям беременности, узнать больше информации о такой услуге, вы можете на сайте www.junona-med.ru/uslugi/uzi-v-akusherstve .

Как проводится ультразвуковое исследование?

Подобное исследование проводят при помощи специального аппарата с использованием ультразвуковых волн. После этого на экране с помощью соответствующей программы на дисплее выводится чёрно-белое изображение плода. Большинство учёных сводится во мнение, что волны такого типа не оказываются негативного влияния ни на малыша, находящего в материнской утробе, ни на организм самой будущей мамы. Следовательно, УЗ? не считается потенциально опасной процедурой, ведь не зря к использованию данной методики сегодня прибегают многие люди, благодаря чему исследование такого вида пользуется большой востребованностью.

Стоит также добавить, что в последние годы определённое распространение получило т.н. экспертное УЗ?, отличие которого от традиционного заключается в применяемой технике. Экспертное 3D и 4D ультразвуковое исследование даёт возможность своевременно обнаружить любые образования и патологические изменения. С его помощью на поздних сроках беременности можно наиболее точно вычислить рост и вес ребёнка.

УЗ? при беременности

К примеру, ультразвуковое исследование, выполняемое в 1 триместре способно не только уточнить сроки беременности, но также выявить возможные пороки развития. На 2 триместре беременности с помощью такого исследования изучению, как правило, подвергается развитие органов плода, а также то, в каком состоянии находятся околоплодные воды. Кроме того в этом же триместре с помощью УЗ? уже можно определить пол будущего ребёнка. А вот вес, а также степень развития плода, как правило, определяется при проведении УЗ? на 3 триместре. В этом случае также оценивается состояние плаценты.

Однако примите во внимание, что УЗ? стоит проходить только по рекомендации акушера-гинеколога и при наличии необходимости. Таким образом, УЗ? во время беременности может дать ответы на многие интересующие родителей вопросы.


:
17.10.2015
, . , : , , , . . , , . [...]
?
08.10.2015
, . , , . , , , [...]
28.09.2015
, . , , . , , . , , . , 20 30 . , [...]
?
27.09.2015
, , . , , . , : ? , . , . . , , . - [...]
?
27.09.2015
, . , . , ? ? . . . , , . , [...]
27.09.2015
, , , , . , . . . , , , [...]