мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Планировать ребенка нужно осенью

17.10.2015 | Категория: Беременность

Pregnant womanРождение ребенка начинается не с зачатия, а с планирования. Ответственные родители знают, как важно найти подходящее время: когда решены материальные проблемы, и папа, и мама готовы к рождению малыша, готовы решить проблемы со здоровьем.

Правильный подход к планированию позволяет сделать рождение ребенка желанным.

Однако ученые из Кембриджского университета в Великобритании сделали вывод, что значение имеет также время года, в которое происходит зачатие. Об этом сообщают новости севастополя балаклава.

Осень благотворнее всего

Малыши, зачатые осенью, получают преимущества после рождения, к такому выводу пришли ученые. Все дело в том, что малыши появятся на свет летом и будут более здоровыми. Для того, чтобы подтвердить эту теорию, ученые исследовали больше четырехсот тысяч человек, мужчин и женщин. По итогам исследования стало ясно, что “летние” дети более здоровые и при рождении, и в дальнейшем.

Ученые проанализировали данные о здоровье и развитии этих людей. И выяснилось, что те из них, чье рождение пришлось на июнь, июль или август, весили при появлении на свет в основном больше, чем те, что были рождены в другие месяцы года.

Известно, что вес при рождении - это важнейший показатель здоровья, своего рода залог хорошего развития в будущем и отличного самочувствия. Так, “летние” малыши, уже будучи взрослыми, превосходили ростом своих сверстников, которые появились на свет в холодное время года.

Рождение летом особенно важно для девочек. Они во взрослом возрасте имеют не только нормальный вес и рост, но также и позднее половое созревание. Девушкам требуется время на развитие, слишком раннее созревание может иметь негативные последствия для здоровья, так как на девочку ложится огромная гормональная нагрузка. Тело еще не готово к этому.

Почему так происходит?

Ученые, однако, не пришли пока к точному заключению, почему “летние” дети получают лучший старт, чем родившиеся в холоде сверстники. Все объяснения пока только в области предположений.

Так, по мнению исследователей, причина для лучшего роста и набора массы, - избыток солнечного света и поставляемого им витамина D. Он имеет огромное значение во время второго и третьего триместра беременности. А у  женщин, забеременевших осенью, это время как раз приходится на позднюю весну и лето. То есть мама получает необходимый витамин D - а вместе с ней и ребенок.

Именно поэтому рекомендовано позаботиться о зачатии малыша с сентября до ноября. Именно в этом случае ребенок будет более здоровым, на радость себе и родителям.


Похожие статьи:
Можно ли кушать арахис во время беременности?
08.10.2015
Все врачи единогласны в том, что во время беременности женщинам необходимо с особой тщательностью подходить к составлению рациона питания. Естественно, что в данной области медицины существует масса мнений по поводу того, что именно женщине можно без боязни употреблять в пищу. Однако, практически все медики единогласны в том, что будущим мамам желательно отказаться от употребления такого продукта, как арахис уже официально признан одним из самых опасных для жизни человека [...]
Первая беременность после тридцати
28.09.2015
Беременность – несомненно, один из самых важных и волнительных периодов в жизни женщины. Но это прекрасное время ожидания приносит не только радость, но множество переживаний, сомнений и страхов. Женщины, решившие стать мамой после тридцати лет, часто опасаются за исход их припозднившейся беременности. И, к сожалению, они переживают не зря. Возрастом, оптимальным для беременности и рождения первого ребенка является возраст от 20 до 30 лет. В акушерстве есть понятие «старородящая», [...]
Что делать? Советы будущим мамам
27.09.2015
Когда женщина узнает, что она беременна, ее охватывают самые разнообразные чувства. Это и радость, и страх, и ответственность. Но главное, нужно ответить на вопрос: «Что делать?» Главное, необходимо сохранять спокойствие. Ведь в течении девяти месяцев, центром вашей вселенной будет малыш внутри вас. А после его рождения у вас будет еще множество радостных мгновений. Он осчастливит вас первой улыбкой, обрадует первым зубиком, удивит первым словом. Если тест на беременность - [...]
Что пить во время беременности?
27.09.2015
Вы узнали, что беременны. Теперь вам нужно отказаться от всего, что может повредить развитию плода. Что же делать, если вы заядлый кофеман? Насколько вреден кофе женщине в положении? На этот вопрос нет окончательного ответа. Попробуем самостоятельно разобраться в этом вопросе. Кофе – бодрящий напиток. Поэтому его тонизирующее, действие во время беременности, может привести к плохому самочувствию женщины и даже перерасти в бессонницу. Если же у вас в этот период повышено давление, то [...]
Сумка для пребывания в родильном отделении
27.09.2015
Очень важно, собрать все нужные вещи с собой, чтобы в момент, когда необходимо будет отправляться в больницу не паниковать, а встретить этот момент в состоянии готовности. Сейчас достаточно большой выбор готовых, уже собранных и полностью укомплектованных сумок. Их можно заказать в интернете заранее и также можно приобрести в магазинах. Все только зависит от выбора беременной женщины. Однако, лучше, если будущая мамочка сама принимает участие в ее формировании, наполнении и подбору [...]
Токсикоз на ранней стадии беременности
26.09.2015
Большинство беременных женщин могут столкнуться с токсикозом. Происходит такое явление в первые три месяца беременности. Женщин волнует причина его появления и как это состояние облегчить. Исследования на предмет выявления причин токсикоза ни к чему не привели, но гипотезы не перестают выдвигаться и сегодня. Основной причиной считают тот факт, что происходит нарушение взаимодействия центральной нервной системы с внутренними органами. Ни для кого не секрет, что беременные женщины [...]
Наша реклама