мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Здесь достойно заботятся о пожилых

29.09.2015 | Категория: Сервис

i46Выражение «что стар, что млад» известно всем нам. Означает оно не только одинаковое поведение у детей и стариков, но и необходимость постоянного присмотра и заботы о них. При уходе за пожилыми людьми имеются и свои особенности, возникает необходимость в специальном подходе. В этом случае важны своевременный прием пищи, регулярный прием лекарств, частые прогулки и вовремя оказанная медицинская помощь.

При всей важности перечисленных пунктов не стоит забывать и о потребности в общении у пожилых людей. Ведь, после выхода на пенсию, у человека часто сужается круг друзей, редкими становятся поздравления по разным поводам от коллег, все реже в доме раздаются голоса детей и внуков (ведь у них своя жизнь, свои проблемы). Часто бывает, что люди вовсе остаются одни, некому излить душу и рассказать о своих бедах и радостях, некого позвать в гости. Вполне вероятно, что муж или жена уже умерли.

Одним из выходов в подобной ситуации является частный пансион для престарелых. Пугаться этого названия, рисуя перед глазами дома престарелых, показанные на экранах телевизоров, не стоит. В современных пансионах можно спастись от одиночества, приобрести новых знакомых и друзей, может быть, даже встретить новую любовь.

Здесь персонал относится к старикам вежливо, комнаты радуют современными уютными интерьерами, чистотой, зоны отдыха – комфортными условиями.

В частных домах престарелых немощные люди получат полноценный уход, немолодые постояльцы не будут предоставлены сами себе – их досуг организован. Здесь можно подробней узнать об этом.

Пансионы – это хорошее спасение в наше время, когда пожилые подолгу остаются дома, событием для них становится поход в магазин за покупками или в аптеку за лекарствами. Телевизор остается главным развлечением в пожилом возрасте. Хотя обсуждать просмотренные фильмы и передачи, к сожалению, не с кем.

Здесь же, когда не давит одиночество, и собственную старость можно увидеть иначе. В пансионах, как правило, люди одинакового возраста. А что может быть лучше совместных воспоминаний за кружкой чая? Прослушивать любимые мелодии можно без опаски, что кому-то они покажутся доисторическими.

Любители игр могут играть в них с соседями по комнате, можно ходить на прогулки и наслаждаться свежим воздухом, зная, что отставленные телефон или же кошелек останутся в сохранности.

И, конечно же, самое важное – это понимание и поддержка со стороны окружающих.

Постоянно общаясь со сверстниками, занимаясь по интересам, получая постоянный уход со стороны патронажных сестер, пожилые люди достигают постоянного эмоционального настроя, становятся оптимистичнее.


Похожие статьи:
Использование теста на полиграфе при подборе персонала
27.09.2015
Как показывает практика, на PoligrafPro обращаются специалисты по подбору персонала из разных компаний. Особенно это касается тех, кто отдает себе отчет в важности правильного выбора работников, так как именно от их работы будет зависеть успешность и доходность компании. К проверкам на полиграфе прибегают те, кто действительно переживает за общий результат, но не имеет других действенных способов определить степень лояльности своих сотрудников. Кроме того, бывают ситуации, когда [...]
Кардшаринг сервер
26.09.2015
Уже не раз и не два был разговор про популярность кардшаринга, столько доводов было сказано, столько позитивных сторон указано, были рассмотрены различные варианты подключения, но все равно, или быть может к счастью, но появляются люди, которые только начинают интересоваться и только постигать прелесть данного стиля передачи телеканалов. Конечно, сегодня мы рассматривать с самого начала бы не будем, сегодня мы рассмотрим пример компании, которая занимается кардшарингом, при чем в [...]
Что такое СПА?
25.09.2015
Процедуры СПА сегодня все более популярны. Это отличное времяпрепровождение и полезное занятие. Процедура оздоровляет и омолаживает. Спа для двоих, в свою очередь, - это не просто хороший отдых, но и объединяющее мероприятие. Под этим названием подразумеваются любые процедуры, связанные с водолечением, к примеру, прием гидромассажных ванн. СПА-салон отличается от обычного наличием отдельной комнаты для каждого клиента, а также комплексным обслуживанием. Когда-то, в момент [...]
Компания “Aqua-Life” - это полный комплекс услуг по водоснабжению частных домов и промышленных объектов!
19.09.2015
Вода - колыбель жизни на Земле! Эта фраза знакома всем нам с самого детства, ровно с тех пор, когда, будучи школьниками, мы начали изучать зоологию. Но с тех далёких времён прошли миллионы лет, а вода продолжает играть основополагающую роль во всех процессах, обеспечивающих жизнедеятельность человека. Однако, безусловно, в первую очередь, речь идёт о чистой питьевой воде, которую человек может потреблять для обеспечения потребностей своего организма. Но с большим сожалением приходится [...]
Правила оформления свадебного зала с помощью цветов
12.09.2015
Цветы всегда играли особую роль в нашей жизни, их дарят на праздники, и с их помощью можно украшать помещения в том случае, когда в них проводятся какие-либо торжества. Язык цветов интернационален и способен выражать самые сильные эмоции, причем независимо от времени года, или характера мероприятия. К свадебным торжествам обычно готовятся очень тщательно, ведь подобные события бывают один раз в жизни. Цветы сопровождают жениха и невесту повсюду, но особое внимание все же уделяется украшению [...]
Ежедневная уборка помещений
11.09.2015
Профессиональная ежедневная уборка - это перечень мероприятий, список которых варьируется в зависимости от типа объекта. На данный момент среди наших соотечественников особенным спросом пользуется ежедневная уборка: квартир, домов и прочих жилых помещений; офисов; торговых центров; предприятий общественного питания; складских и производственных помещений. Профессионалы в сфере клининга отлично знакомы со спецификой ежедневной уборки. К примеру, для жилых помещений уборка [...]
Наша реклама