.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Знакомство с маленькой Черногорией

29.09.2015 | :

67Черногорию по праву называют самой экологически чистой страной мира. Главным ее богатством является непревзойденной красоты природа. На курортах Монтенегро спокойно и комфортно могут отдыхать семьи, молодежные группы, коллективы. Люди, привыкшие к модным курортам, побывав здесь, влюбляются в страну и возвращаются сюда снова и снова. Летом Черногория полностью посвящена пляжному отдыху, а зимой ее посещают любители зимних видов спорта. Теплое море и прекрасные песчаные пляжи, колоритные каньоны и прозрачные горные реки запомнятся отдыхающим надолго.

Наиболее подходящим местом отдыха с детьми можно назвать курорт Петровац, где располагаются два очень красивых пляжа. К морю примыкает широкая береговая линия с наличием обильной зелени. Город известен своей выпечкой, сладостями и мороженым.

Безвизовый режим и совсем не дорогие цены способствуют признанию Черногории в качестве объекта для бюджетного семейного отдыха. Самым удачным решением будет покупка авиабилетов в оба конца, к примеру, из Москвы до Тивата. Для жилья можно арендовать номера, которые стоит бронировать заранее. Для знакомства с достопримечательностями Черногории можно взять автомобиль на прокат. Таким образом, правильная организация отдыха позволит некоторым образом сэкономить свои финансы и нормально отдохнуть.

Традиционную кухню Черногории нельзя назвать экзотической. Особых рыбных деликатесов мало, хоть страна и морская. По традиции, местное меню состоит из сытных мясных блюд, овощей и фруктов, мягкого сыра. ?з напитков выделяются красное сухое вино Вранац и белое – Крстач.

Одной из наиболее интересных и знаменитых курортных зон Черногории считается Будванская ривьера. Здесь находится знаменитый курорт Святой Стефан, место, где останавливаются в основном знаменитости. Раньше это был маленький остров, связанный с материком чуть ли не тропинкой, а сегодня это красивейший курорт с уникальными розовыми пляжами, живописными церквями. Местность называется так по имени покровителя страны – святого Стефана.

На берегу Адриатики расположились много отелей и вилл, где можно остановиться. Однако в большой гостинице вряд ли ощутишь своеобразие местного колорита этой страны, поэтому лучше выбрать для проживания одну из построенных в традиционном средиземноморском стиле виллу. Впрочем, любой может выбрать себе жилье по вкусу: рядом с морем или в горных лощинах, с питанием или без.

Еще одно место, достойное упоминания, известный бальнеологический курорт Герцег Нови. Здесь лечат некоторые болезни с помощью грязей и минеральных вод.


:
- - !
11.09.2015
. , , , , . , . . [...]
5* -: W St. Petersburg.
04.09.2015
- . , . , , W St. Petersburg W ( [...]
29.08.2015
, , . , [...]
20.08.2015
, . . . , , . : ; ; , . [...]
-: !
20.08.2015
, . . - , . , , 1-2 , . . [...]
02.08.2015
. , . " " , . - mybestcamp.ru , . , [...]