мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Выбор погремушки для младенца

28.09.2015 | Категория: Дети

i43Казалось бы, что может быть легче и проще, чем выбрать погремушку для новорожденного крохи? На самом же деле это очень ответственный момент, ведь, несмотря на свою простоту и не замысловатый внешний вид, погремушка оказывает огромное влияние на интеллектуальное, эмоциональное и физическое развитие крохи. При покупке погремушки молодые родители должны обратить внимание на следующие вещи.

  • Экологичность материала и безопасность. Погремушка должна быть изготовлена из экологичных материалов, не выделяющих вредных веществ. Игрушка должна быть прочной и не ломаться в случае ударов об поверхность и при падении на пол. В ней должны отсутствовать мелкие детали, которые ребенок может отломить, а в последствии и проглотить.
  • Функциональность. Обратите внимание на форму погремушки. Она должна быть легкой, удобной для захвата и помещаться в ручку ребенка. Новорожденному ребенку целесообразно покупать погремушку, имеющую округлую ручку, нежели плоскую, потому что тип захвата “защип” формируется у малышей гораздо позже.
  • Цвет. Фактура. Помните, что погремушка должна иметь насыщенно яркие тона. Чем ярче будет ее цвет, тем больше она заинтересует и привлечет внимание вашего крохи. Фактура, из которой сделано изделие, может быть разнообразной – дерево, пластик, ткань. Чем больше у вас будет погремушек с различными поверхностями, тем будет лучше для развития малыша, ведь трогая различные поверхности пальчиками, он обогащает свой сенсорный опыт, который является фундаментом для развития психических процессов.
  • Звук. Лучше выбирать игрушки разнообразные по звучанию – полые с шариками внутри, мелодичные с бубенцами. Главное, чтобы погремушка не издавала резких звуков, которые могут испугать ребенка.
  • Возможность очистки, стирки. Ребенок постоянно тянет игрушки в рот, поэтому их необходимо каждодневно подвергать мытью и чистке.

Виды погремушек

  • Погремушки-подвески. Их подвешивают над кроваткой или прикрепляют к коляске. Купить недорогие детские коляски можно на сайте smartbuyer.ru.
  • Погремушки-браслеты. Чаще всего они имеют тканевую основу и прикрепляются к ножке или ручке малыша, привлекая тем самым его внимание к частям своего тела. Такой вид погремушек также способствует развитию координации.
  • Погремушки-кольцо Самый распространенный вид погремушек. Они вкладываются в ручку ребенка.
  • Погремушки-прорезыватели. Такой вид погремушек является спасением для родителей, у деток которых прорезаются зубки. Погремушки чаще всего имеют форму кольца и заполнены охлаждающим гелем, способным снимать боль.

Похожие статьи:
Одежда для новорожденных
24.09.2015
Покупка одежды для будущего или только что родившегося малыша – дело приятное. Не стоит забывать о безопасности выбора одежды для новорожденных, так ребенок в этот период очень подвержен окружающим факторам. До года жизни До трех месяцев малышу не понадобится много одежды, поэтому не стоит приобретать ее в большом количестве. Главное правило – чтобы не давили швы. Материл должен быть легким и мягким. Также не нужно выбирать опасные для малыша модели: ленты у шейки, висюльки, которые [...]
Развиваем моторику пальцев у малыша 2-3 лет
22.09.2015
В двухлетнем возрасте малыш уже достаточно самостоятелен. Поэтому нужно задуматься о тренировке его пальчиков. Существует великое множество интересных занятий для тренировки моторики пальцев и кистей у ребенка этого возраста. К тому же в игровой форме можно научить его завязывать шнурки, застегивать пуговицы и т. д. Только при любых занятиях с малышом 2-3 лет надо помнить, что в таком возрасте на любых играх его внимание можно сконцентрировать минут на 15-20, потом ребенок устает. Поэтому [...]
Лучшие коляски для малышей можно найти через интернет
21.09.2015
Покупки в интернете становятся все более популярными, потому что это удобно, а также обеспечивает большой выбор для покупателей и позволяет потребителям сравнивать оценки качества, прежде чем принимать решение. Если вы ищите коляску для малышей, то посмотрите в [...]
Наперегонки в школу: прививаем ребенку любовь к учебе
21.09.2015
Ребенок не хочет ходить в школу. Или согласен ее посещать, но занимается только теми предметами, которые сам для себя выбрал. Все пропало, нужно срочно бежать на прием психолога, подключать учителей, ругаться, беседовать часами. В лучшем случае при таком подходе удастся "дотянуть" свое чадо до бакалавриата. Надо говорить, что новоявленный специалист быстро разочаруется в профессии и окажется на распутье? Зачем доводить до такого, если проблемы с тягой к знаниям разрешаются много раньше, [...]
Пора ли заводить второго ребенка?
19.09.2015
img class=alignleft size-full wp-image-27450 title=i24 src=http://www.mamochka.org/wp-content/uploads/2015/09/i24.jpg alt=i24 width=300 height=225 /Пора ли заводить второго (третьего, пятого и т. д.) ребенка? Этот вопрос задают себе практически все родители рано или поздно. Одни с легкостью решаются на повторную беременность, другие с [...]
В самолет с ребенком. Все тонкости перелета
18.09.2015
В большинстве авиакомпаний перелет для ребенка до 2 лет оплачивать не нужно. Однако в некоторых случаях имеются исключения, а именно: при перелете в бизнес-классе за малыша придется доплатить порядка 10% от стоимости билета. В данных случаях отдельное место для ребенка выделено не будет, малыш проведет свой перелет на коленях у одного из родителей. Для безопасности ребенка бортпроводником будет выдан специальный ремень безопасности, его надо пристегнуть к вашему ремню и зафиксировать на [...]
Наша реклама