мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Круглый обеденный стол – для особенного интерьера

28.09.2015 | Категория: Обустройство

i41Круглый обеденный стол олицетворяет собой гостеприимство и семейное тепло. Вы можете выбирать различные материалы и формы конструкции – такая мебель разнообразна и отличается целым рядом достоинств.

Преимущества круглых и овальных столов

Овальные и круглые кухонные столы обладают такими достоинствами:

  1. Здесь нет углов, что делает эксплуатацию мебели безопасной.
  2. Круглый или овальный стол в интерьере выглядят уютно и одновременно торжественно, респектабельно и привлекательно.
  3. Скругленные поверхности объединяют – ваше общение будет еще более комфортным.
  4. Вы можете выбирать из множества моделей, чтобы ваша мебель соответствовала выбранному стилю.
  5. Круглый стол можно дополнить соответствующими стульями, которые можно задвинуть, экономя площадь в интерьере.

круглые столы в интерьере
Важно! Овальные кухонные столы замечательно вписываются в прямоугольную комнату. Даже небольшая столешница вместит до 6 персон. А вот изделие в форме круга нуждается в большей площади по полу, но вместит не более 4 человек (речь идет о мебели стандартных габаритов).

Правила выбора материалов для столешниц

В интерьере могут использоваться столешницы из следующих материалов:

  1. Стекло: устойчив к влаге, температурным перепадам, не поглощает запахи. Кроме того, стекло значительно облегчает интерьер, делает его более свободным. Однако все следы от мокрой посуды или рук будут оставаться на поверхности. Но и выглядит стекло невероятно эффектно – оно украшается росписью, фотопечатью, а также может быть матовым, прозрачным или даже с рифлением, а также тонированным или цветным.
  2. Дерево – в интерьере кухни чаще можно встретить дубовую, ясеневую или буковую древесину. Классика, прованс, кантри и даже хай-тек – все эти популярные стили находят свое отображение в деревянной мебели, великолепной и презентабельной. Однако не забывайте, что дерево – дорогой материал, к тому же, требующий постоянного обновления верхнего лакового защитного покрытия.
  3. Шпонированный МДФ – относительно дешевый материал, прекрасно имитирующий натуральную древесину.
  4. Ламинированное ДСП – можно подобрать любую расцветку, которая будет уместна в интерьере. Однако такой круглый стол придется тщательно защищать от влаги, особенно на стыках.
  5. Натуральный или искусственный камень. Природный материал выглядит невероятно красиво, но стоит слишком дорого. Кроме того, такой овальный стол будет очень тяжелый. А искусственный агломерат легче, надежнее и практичнее.
  6. Верзалит – спрессованные древесные волокна с полимерными смолами. Внешне напоминает ламинированное ДСП, а вот по эксплуатационным показателям больше напоминает искусственный камень – такой же прочный, долговечный и надежный. Верзалит считается невосприимчивым к ультрафиолету, механическим воздействиям и влаге.

Важно! Что же касается ножек, то для круглых конструкций используются металлические, полимерные и деревянные опоры, а также ротанг или кованые изделия.

Особенности выбора дизайна и цвета

Обеденный стол в форме овала, круга или прямоугольника обязан гармонично дополнять мебельный гарнитур – это важное правило, без которого стильного дизайна в кухне не получится.

Важно! Не обязательно, чтобы оттенки столешницы и фасадов совпадали на все 100%, но они должны сочетаться без резких контрастов.

Собственно стиль стола зависит от того, из какого материала выполнены столешница и ножки. Если речь идет о классике, шебби-шике или провансе, то выбираются столы на резных либо изогнутых ножках, а для современного интерьера подойдут хромированные или ровные деревянные опоры. Для стиля хай-тек идеальны модели со стеклянной столешницей и металлическими ножками. Различаться может и количество ножек – в классических конструкциях их может быть 1-4. Пользоваться удобнее всего конструкцией с одной массивной и устойчивой центральной ножкой.

Источник


Похожие статьи:
Ортопедический матрас Askona Бейс
24.09.2015
Даже ребенок уже знает, что если хочешь выспаться. нужно спать с комфортом и удобством. Для этого необходим хороший ортопедический матрас, однако стоит только посмотреть на цены этих товаров, приходится откладывать покупку на неопределенное время. В итоге – болезни спины, плохое настроение и хроническое недосыпание. Этой проблеме нашлось решение! Ортопедический двусторонний матрас Askona Бейс (Аскона Бейс) – практичный, доступный, надежный и очень удобный вариант, который может себе [...]
Постельное белье для вашего дома
07.09.2015
Как известно, человек проводит во сне примерно одну треть своей жизни. В большинстве случаев мы ложимся спать вечером и просыпаемся утром, рассчитывая набраться сил за время сна. Неудивительно, что у людей возникает потребность в комфорте, который будет окружать их, пока они отправляются в мир сновидений. На сайте http://ivunitex.ru/ можно найти и приобрести постельное белье в Иваново от производителя, тем самым сразу решив все вопросы. Однако перед тем как обзавестись качественной [...]
Детские столы и парты
03.09.2015
Детская мебель для занятий конструируется так, чтобы ребенок мог сконцентрироваться на получении знаний и при этом сохранить правильную осанку. Именно по этой причине в школах и детских садах нет мягких стульев. Зато в современных учреждениях появляются столы с возможностью регулировки высоты и другие интересные решения. Новые парты bambi позволяют ребенку полностью погрузиться в процесс обучения и не испытывать дискомфорта во время занятий. Рынок детской мебели за последние годы [...]
Дизайн интерьера в итальянском стиле
02.09.2015
Если вы любите простоту и солнечные оттенки, вам отлично подойдёт итальянский стиль для дизайна интерьера своей квартиры. Он сочетает в себе простоту и уют. Многие люди предпочитают оформлять свою квартиру именно в итальянском стиле. Поэтому необходимо выяснить, почему этот стиль пользуется такой популярностью, рассмотреть все основные особенности и характеристики итальянского стиля. Что представляет собой итальянский стиль в дизайне интерьера квартиры? Итальянский стиль – это простота и [...]
Интернет-магазин ковровых покрытий
28.08.2015
Огромное разнообразие ковровых изделий теперь можно посмотреть на сайте известных интернет-магазинов. Сейчас для вас предлагаются не просто качественные товары, но еще и такие, приобрести которые можно по довольно таки адекватной стоимости. Ковровый центр, сайт которого выглядит следующим образом carpetcenter.ru, будет вашим лучшим выбором. Это достаточно крупный интернет-магазин с хорошим сервисом и замечательным подходом к работе. Слаженность специалистов творит чудеса. Регулярные [...]
Выбираем пластиковые окна по советам дизайнеров
23.08.2015
Чтобы создать уютное жилье, необходимо уделить внимание каждой мелочи. Но не всегда удаётся сделать прекрасную обстановку своими руками, иногда лучше обратится за помощью к специалистам. Профессиональные дизайнеры уже во время проектирования учтут все малейшие элементы, в которых будут задействованы и входная дверь, и установка новых окон. Выбираем дизайн Дизайнеры смогут помочь избежать неприятных нюансов, которые возникают в последний момент, из-за неправильной подборки декорации и [...]
Наша реклама