мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Что делать? Советы будущим мамам

27.09.2015 | Категория: Беременность

i39Когда женщина узнает, что она беременна, ее охватывают самые разнообразные чувства. Это и радость, и страх, и ответственность. Но главное, нужно ответить на вопрос: «Что делать?»

Главное, необходимо сохранять спокойствие. Ведь в течении девяти месяцев, центром вашей вселенной будет малыш внутри вас. А после его рождения у вас будет еще множество радостных мгновений. Он осчастливит вас первой улыбкой, обрадует первым зубиком, удивит первым словом.

Если тест на беременность - положительный, то первым делом обратитесь к врачу гинекологу. Он сделает обследование, даст направление на анализы, расскажет, что нужно делать и когда необходимо ходить к нему на прием. Вы сделаете УЗИ и получите первую информацию о своем малыше.

Далее, вам необходимо рассказать будущему папе о вашей беременности. Подготовьтесь к тому, что мужчина может отреагировать на эту новость совсем не так, как вы это ожидали. Если он сразу не придет в восторг от такого сообщения, это не значит, что для него ребенок не желанный. Просто многие мужчины не сразу показывают свои чувства и эмоции.

Теперь вам нужно заботиться о себе. Ведь вы отвечаете не только за свое здоровье, но и за жизнь малыша внутри вас. Откажитесь от вредных привычек, если они у вас есть. Ходите чаще гулять. Спать лучше всего не менее семи часов в сутки.

Говорят, что беременная женщина должна много кушать. Но это не совсем так. Не важно, сколько вы будете есть. Главное, чтобы питание было полезным. Кушайте овощи и фрукты. Не забывайте и о молочных продуктах. Ваш ребеночек должен получать все витамины, необходимые для его роста и развития.

Во время беременности можно заниматься физическими упражнениями. Разработаны специальные комплексы упражнений для беременных. Они укрепят мышцы таза и спины. Помогут организму справиться с колоссальными нагрузками.

Сейчас есть огромное количество информации, посвященной периоду беременности и уходу за новорожденным. Прочитав ее, вы найдете ответы на интересующие вас вопросы. И узнаете много того, что пригодится вам в будущем. Много полезных советов можно найти в интернете.

Если вы не очень заняты, можно записаться на курсы для беременных женщин. На этих курсах вам расскажут что делать, если начались схватки, как ухаживать за грудным ребенком.

Вы уверены, что на протяжении беременности вам нужно успеть очень многое сделать: купить для малыша одежки и пеленки, отремонтировать детскую комнату, пройти медицинское обследование, выбрать для себя роддом, выбрать имя ребенку. Стоп! Не спешите. Вы все успеете. Вы беременны и это прекрасно.

Если вам необходимы почтовые индексы Алтайского края, заходите на сайт pochtov.ru. Данная компания отправляет в Алтайский край различные категории товаров – электрокамины, межкомнатные двери, сушильные шкафы и многое другое.


Похожие статьи:
Что пить во время беременности?
27.09.2015
Вы узнали, что беременны. Теперь вам нужно отказаться от всего, что может повредить развитию плода. Что же делать, если вы заядлый кофеман? Насколько вреден кофе женщине в положении? На этот вопрос нет окончательного ответа. Попробуем самостоятельно разобраться в этом вопросе. Кофе – бодрящий напиток. Поэтому его тонизирующее, действие во время беременности, может привести к плохому самочувствию женщины и даже перерасти в бессонницу. Если же у вас в этот период повышено давление, то [...]
Сумка для пребывания в родильном отделении
27.09.2015
Очень важно, собрать все нужные вещи с собой, чтобы в момент, когда необходимо будет отправляться в больницу не паниковать, а встретить этот момент в состоянии готовности. Сейчас достаточно большой выбор готовых, уже собранных и полностью укомплектованных сумок. Их можно заказать в интернете заранее и также можно приобрести в магазинах. Все только зависит от выбора беременной женщины. Однако, лучше, если будущая мамочка сама принимает участие в ее формировании, наполнении и подбору [...]
Токсикоз на ранней стадии беременности
26.09.2015
Большинство беременных женщин могут столкнуться с токсикозом. Происходит такое явление в первые три месяца беременности. Женщин волнует причина его появления и как это состояние облегчить. Исследования на предмет выявления причин токсикоза ни к чему не привели, но гипотезы не перестают выдвигаться и сегодня. Основной причиной считают тот факт, что происходит нарушение взаимодействия центральной нервной системы с внутренними органами. Ни для кого не секрет, что беременные женщины [...]
Куда делся аппетит?
24.09.2015
Узнав о беременности, почти каждая женщина начинает беспокоиться о том, что она не сможет сдерживать свой аппетит, и будет есть все подряд, что приведет к набору лишнего веса. Но как показывает практика, потеря аппетита во время беременности – совсем не редкое явление, и всё больше женщин с ним сталкивается. Многочисленные опросы показали, что аппетит отсутствует в основном в первом триместре. Многих женщин это, несомненно, порадует, но проблема отсутствия аппетита может быть и вполне [...]
Последствия замершей беременности
12.10.2015
К огромному сожалению, такое вполне может произойти с любой будущей матерью на любом месяце беременности. Определенно понять, отчего ребенок прекратил свое развитие и рост в матке, не всегда получается, современная медицина проводит такие анализы нечасто. Однако, если приговор врача трагичен, то первое, что необходимо сделать, так это побеспокоиться о психологическом состоянии. Конечно, женщине не избежать в таком случае переживаний, ведь произошла утрата ожидаемого ребенка. Замирание [...]
Бессонница во время беременности
21.09.2015
Бессонница – довольно распространенная проблема, с которой сталкиваются беременные женщины и их близкие. Она дает о себе знать уже на первых неделях. Однако, конкретных причин данного явления, ещё не выявлено. Ученые предполагают, что на плохой сон в первом триместре влияют гормоны, а точнее их изменения. Женщины, страдающие неврозом, так же могут быть подвержены бессоннице в начале беременности. Нужно ли заниматься лечением бессонницы? Как правило, будущие мамы предпочитают обходить [...]
Наша реклама