мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Куда делся аппетит?

24.09.2015 | Категория: Беременность

i34Узнав о беременности, почти каждая женщина начинает беспокоиться о том, что она не сможет сдерживать свой аппетит, и будет есть все подряд, что приведет к набору лишнего веса. Но как показывает практика, потеря аппетита во время беременности – совсем не редкое явление, и всё больше женщин с ним сталкивается. Многочисленные опросы показали, что аппетит отсутствует в основном в первом триместре. Многих женщин это, несомненно, порадует, но проблема отсутствия аппетита может быть и вполне серьёзной. Особенно, если приходится есть против своей воли. Вот несколько причин отсутствия аппетита:

  1. Самой очевидной причиной отсутствия аппетита является токсикоз. Это не удивительно, ведь почти всё, что ест женщина, вызывает рвоту. Однако организму всё- равно требуются питательные вещества, поэтому важно есть хотя бы жидкую пищу, например, кашу или суп. Нельзя забывать и о жидкости – воде или соке.
  2. Частая проблема во время беременности – недостаток фолиевой кислоты в организме. Это витамин В9, который является жизненно необходимым. Данный фактор может сопровождаться потерей аппетита. При отсутствии аппетита так же следует принимать железо.
  3. Потеря аппетита в период беременности, зачастую связана с гормональным всплеском, а гормон прогестерон, который заменяет чувство голода, может снизить функцию пищеварения.
  4. Наступает время, когда растущая матка давит на кишечник, что приводит к запорам. Это может вызвать нарушение в пищеварительной системе, а, следовательно, привести к потере аппетита.
  5. В третьем семестре беременности, выросший плод сдавливает желудок, поэтому будущая мама может не испытывать чувство голода.
  6. Нельзя забывать о психологическом факторе. Стресс, депрессия, - всё это может приводить к потере аппетита.

В первую очередь, о потере аппетита, нужно сообщить гинекологу. Если это связано с токсикозом, то особых причин для волнения нет. Однако, если у беременной женщины есть хронические заболевания пищеварительной системы или почек, то консультация медика крайне необходима. Не стоит прибегать к самолечению, или ожидать, что всё наладится само собой.

Самый серьёзный повод для обращения к врачу – это стремительная потеря веса. Если это происходит во втором триместре, то нужно сдать все анализы, и обязательно пройти УЗИ. Во всё необходимо доверяться врачам, ведь именно они помогут малышу появиться на свет.

Купить отличные наушники beats studio можно на сайте officialbeats.ru. В этом магазине регулярно действуют различные акции и скидки, благодаря которым можно приобрести качественные наушники по крайне выгодным ценам.


Похожие статьи:
Последствия замершей беременности
12.10.2015
К огромному сожалению, такое вполне может произойти с любой будущей матерью на любом месяце беременности. Определенно понять, отчего ребенок прекратил свое развитие и рост в матке, не всегда получается, современная медицина проводит такие анализы нечасто. Однако, если приговор врача трагичен, то первое, что необходимо сделать, так это побеспокоиться о психологическом состоянии. Конечно, женщине не избежать в таком случае переживаний, ведь произошла утрата ожидаемого ребенка. Замирание [...]
Бессонница во время беременности
21.09.2015
Бессонница – довольно распространенная проблема, с которой сталкиваются беременные женщины и их близкие. Она дает о себе знать уже на первых неделях. Однако, конкретных причин данного явления, ещё не выявлено. Ученые предполагают, что на плохой сон в первом триместре влияют гормоны, а точнее их изменения. Женщины, страдающие неврозом, так же могут быть подвержены бессоннице в начале беременности. Нужно ли заниматься лечением бессонницы? Как правило, будущие мамы предпочитают обходить [...]
Финальный третий триместр беременности
21.09.2015
Самым противоречивым и томительным является последний триместр беременности. Женщина уже почти мама, но еще полностью принадлежит себе, тратя свободное время на то, что хочется. Самым приятным и долгожданным момент оказываются движения и толчки ребенка, который вовсю напоминает о своем существовании. Это волшебное проявление малыша очень сближает пару, ведь и будущий папа не может устоять, чтобы не прижаться к животу и не поцеловать его. Такие минуты, проведенные втроем, благотворно влияют [...]
Беременным женщинам лучше забыть о вегетарианстве
17.09.2015
Сейчас немало людей, которые придерживаются своих взглядов на жизнь, и отказываются есть мясо и продукты животного происхождения. Возможно, до беременности это не сказывалось на их здоровье. Но в интересном положении важно думать прежде всего о ребенке, для которого вредна вегетарианская пища. Если беременная не ест мясо, отказывается от яиц и молочных продуктов, у нее может наблюдаться недостаток витамина В12, а также В9 и железа. Без витамина В12 невозможен нормальный процесс деления [...]
Излишняя чистоплотность мамы может привести к развитию аллергии у ребенка
17.09.2015
Чистоплотность – естественно, это хорошо, но только вот как доказали бельгийские исследователи, хороша она в разумных пределах, так как излишне её количество может нанести не только вред малышу, но и привести к развитию у малыша такого заболевания, как аллергия или астма. Кстати, если вы хотите купить препарат Deca-Durabolin, тогда тут вы найдете этот препарат гораздо дешевле. Так, в качестве яркого, и неоспоримого примера, медики привели здоровье детей, которые родились и выросли в [...]
Антидепрессанты влияют на внутриутробное развитие плода
12.09.2015
Каждый женщина, которая уже стала мамой, в силу разных причин сталкивалась с тем, что во время беременности возникала необходимость принимать лекарственные средства. Естественно, что в данном случае любое приём любых таблеток проводился под строгим контролем медицинского работника, однако, как оказалось, даже в таких случаях могут возникнуть неприятные последствия, если речь идёт об антидепрессантах. Обсудить тему антидепрессантов вы сможете с помощью удобной программы для смартфонов [...]
Наша реклама