мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

ТОП-5 спортивных секций для ребенка в Днепропетровске

23.09.2015 | Категория: Общество

41

Ребенку необходимо заниматься спортом - это аксиома, которой необходимо следовать родителям. И чем раньше начнется обучение в какой-либо секции, тем лучше.

При выборе заведения, вида спорта, многие родители задаются вопросами, а насколько развит детский спорт в Днепропетровске? Какая секция больше подойдет ребенку, с какого возраста пора начать заниматься? А есть ли противопоказания? Детский центр ЕКЦ «Solomonika» расскажет родителям с чего лучше начинать.

ТОП-5 спортивных секций для ребенка в Днепропетровске

Плавание

Всем известно о положительной стороне этого вида спорта. Самые главные из них – решение проблем с позвоночником, структурой скелета. Если ребенок будет посещать бассейн, то избежит трудностей с сутулой спиной, сколиозом, помимо этого, он разовьет систему внешнего дыхания, пресс.

Девочке и мальчику гарантирована стройная фигура и красивые плечи. Дети забывают о простудах, поскольку плавание великолепно закаляет организма, усиливает естественную иммунную систему. Есть противопоказания: язва желудка, болезни почек, аллергические реакции на хлор и прочие очищающие вещества, астма.

Бальные танцы

Спорт в виде бальных танцев делает упор не только на физическое, но и художественно-эстетическое развитие ребенка. Это позволит ему не только научиться владеть своим телом, но и получить подтянутую фигуру, стать более выносливым, обрести правильную осанку. Также важным фактором в пользу бальных танцев считается получение хороших манер и понимание классической музыки. Как правило, из секций по таким танцам выходят настоящими джентльменами и леди. К противопоказаниям относят язву желудка, болезни суставов/сердца.

Боевые искусства

Разные виды боевых искусств, включая восточные единоборства и каратэ в Днепропетровске, несут в себе, прежде всего, духовное развитие. Агрессии здесь нет, только уроки самообороны. Родители могут записать ребенка в школу боевых искусств в Днепропетровске, где дети не только будут заниматься с профессиональными тренерами, но и участвовать в городских соревнованиях. Среди противопоказаний нашли место травмы позвоночника/конечностей.

Художественная гимнастика

Спортивное направление в последние годы набирает популярность. И это справедливо, так как редко где встретишь настолько яркие и красочные выступления ребят. В награду детям достается выносливость, гибкое тело, стройная фигура и великолепно развитая система внешнего дыхания. Но если у ребенка есть сердечнососудистые заболевания, болезни кишечника/желудка, астма, то подобные секции лучше не посещать.

Йога для детей

Такой вид спорта подходит абсолютно всем детям, так как не имеет практически никаких противопоказаний. А для стеснительных малышей – это находка. Не нужно идти на соревнования, общаться активно со сверстниками. При этом выбрав центр йоги в Днепропетровске, можно обеспечить ребенку не только физической развитие, но и хорошее настроение, здоровый сон, спокойную нервную систему.

Как видите, отдать ребенка в Днепропетровске в спортивную секцию – не проблема, главное, попытаться помочь малышу адаптироваться в среде и показать, насколько важно это увлечение для него и его здоровья.


Похожие статьи:
Средства для ухода за телом и волосами
27.08.2015
Современный человек должен не только соблюдать личную гигиену, но и делать все возможное, чтобы заботиться о себе. В продаже давно появились качественные средства, позволяющие решить проблемы слишком сухих или, напротив, слишком жирных волос. Аналогичная ситуация и с гелями для душа, которые теперь содержат массу полезных веществ, направленных на избавление от любых загрязнений и поддержание достигнутого результата на протяжении долгого времени. Все это говорит о необходимости как можно [...]
Выбираем принадлежности для школы
27.08.2015
Большинство родителей, собирая ребенка перед началом нового учебного года в школу, сталкиваются с определенными трудностями при выборе канцелярских принадлежностей, таких как блокноты, тетради или карандаши. И не удивительно, ведь, несмотря на широкий ассортимент современных магазинов, качественную вещь, которая будет оказывать непосредственное влияние на детскую успеваемость, сложно рассмотреть невооруженным взглядом. Как же сделать покупку правильно и, главное, экономно? Товары для [...]
Организация праздника для детей в Школе Волшебства
27.08.2015
Что такое «Школа Волшебства»? Это интересный досуг, празднование дней рождений, занятия в мастер-классах, семинары для родителей организация праздника для детей и много интересных программ, подготовленных высококвалифицированными специалистами: психологами и педагогами. Как ребенок может почувствовать себя взрослым, полноценным участником, и в чем будет заключаться лично его вклад на эти вопросы отвечают специалисты при создании основных положений и подготовке программ, которые как [...]
Балет для взрослых и детей
20.08.2015
Врядли найдется такой человек, который бы отказался научиться профессионально танцевать в том направлении, которое в большей степени вызывает у него положительные эмоции. Огромное количество школ танцев и всевозможных секций существенно облегчили возможность выбора более оптимального учебного заведения для осуществления своей мечты научиться танцев. В последнее время танцами с тали интересоваться не только подростки, но и взрослые мужчины и женщины. Современное занятие танцами для [...]
Ламинирование ресниц: отзывы о секрете красоты
13.08.2015
Глаза – едва ли не самое главное средство привлечения мужского внимания у девушек и женщин. На протяжении веков женщины научились не только успешно пользоваться данной от природы красотой глаз, но и добиваться их ещё большей красоты и выразительности с помощью косметики, а теперь ещё и современных технологий по уходу за ресницами. Избавить женщин от ежедневных затрат времени и усилий по приведению в желаемый вид волосистой окантовки глаз может новая процедура, ламинирование ресниц, [...]
Уроки рисования пастелью с детьми. Развиваем творческое мышление.
12.08.2015
Рисование пастелью – одна из самых увлекательных, самых красочных и насыщенных техник изобразительного искусства. Сейчас все больше детей, начиная с очень ранних лет, с успехом осваивают ее, развивая в себе креативность и творческие задатки. Ее преимущество –возможность начать обучение буквально с детского сада, постепенно взращивая в себе настоящего художника. Рисование в этой технике подходит и для детей школьных возрастов. Все дело в том, что существует несколько типом материалов, с [...]
Наша реклама