мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Раскраски по номерам. Советы для начинающих

11.09.2015 | Категория: Хобби

451Если вы задались вопросом, как именно можно нарисовать картину самостоятельно не имея художественного образования, то наверняка Вам будут интересны наши рекомендации.

Для начала выберите картину, близкую Вам по духу и стилю. Распакуйте купленный (полученный по почте) набор и давайте вместе разберемся, что к чему.

Конечно, сложно в одной статье обучить полностью изобразительному искусству, но базовые рекомендации помогут сделать рисование приятным и простым.

В стандартный набор для раскрашивания по номерам входит:

  • Картина на картоне с расчерченной схемой, каждый фрагмент пронумерован. Если это холст, то он натянут на подрамник и полностью подготовлен к работе.
  • Краски в контейнерах. Небольшой объем каждого из отделений позволяет краскам храниться в оптимальных условиях. За количество не волнуйтесь – красок Вам хватит. Верх контейнера пронумерован - Вы будете использовать именно ту краску, которая соответствует номеру в схеме на холсте.
  • Кисть (или несколько) для рисования. Наверняка, у вас дома также имеется пара кисточек, но такие приятные мелочи никогда не бывают лишними.

Открывать каждый из флаконов красок следует крайне деликатно. Пластиковые крышечки должны быть в целости, чтобы предотвратить высыхание. Использовав необходимое количество краски, закройте контейнер.

Для комфортного рисования Вам понадобится палитра, в которой Вы будете смешивать краски (её может заменить обычная крышка), кисточки разного размера, небольшой отрезок ткани для возможного затирания и лист с изображением готовой работы.

Приступая к работе, определите для себя, с какой части изображения вам бы хотелось начать. Обведите этот участок по краям тонкой кисточкой, используя цвет, указанный на холсте. Более широкой кистью закрасьте внутреннюю часть фрагмента. Если цифра просвечивает, нанесите краску в несколько слоев. Постепенно закрашивая полотно Вы увидите, что картина обретает черты реальности прямо на глазах. Не судите строго свою работу - некоторые нюансы всегда можно подправить, если вовремя заметить недочет.

Полотно следует разместить в горизонтальном (положить его на стол), либо вертикальном положении (если у вас есть мольберт). Следите за умеренным количеством краски на кисти, чтобы избежать подтеков. Используйте ткань для удаления излишней влаги, осветления тона или корректировки изображения.

Систему рисования каждый мастер разрабатывает для себя индивидуально. Получая опыт, Вы найдете оптимальное решение последовательности и порядка смешивания цветов. Удачного мастерства и хороших кисточек Вам, дорогие художники!


Похожие статьи:
Английский для детей
09.09.2015
Знание английского языка является не просто модным, но и необходимым. Этот язык присутствует повсеместно. Английские слова и обозначения можно увидеть на одежде, различных видах техники и так далее. Чтобы в дальнейшем было проще разобраться с англоязычными словами и выражениями, следует заняться изучением языка как можно раньше. Сегодня существуют специализированные программы для детей. С их помощь ваш ребенок сможет освоить азы и научиться свободно изъясняться на английском достаточно [...]
Лилии в домашних условиях, выращиваем в горшке
08.09.2015
Селекция не стоит на месте. С каждым годом все больше видов растений подвергаются скрещиванию, размножению и повторному скрещиванию. Благодаря чему достигается невиданный результат. Так было и с виновником этой статьи. Лилия – цветок, ранее произраставший либо в теплицах, либо под открытым небом, но всегда в открытом грунте. Благодаря нескольким поколениям селекции удалось создать комнатный вариант. Такой же красивый и пахнущий, этот цветок просто поражает своими красками. Возможно, [...]
Вязаные игрушки
14.08.2015
Многие взрослые люди, которые были детьми еще во времена СССР, не имели такую избалованность игрушками, как сегодняшние малыши. Тогда игрушек было маловато, они имели грубоватый и не слишком красочный вид. Но с тех пор все слишком изменилось. Сегодня детям предоставляется широчайший ассортимент различных игрушек, включая красочные изделия любых цветов и текстур, созданные из различных материалов – продукция на любой вкус. Впрочем, подобное разнообразие имеет небольшую оговорку – многие [...]
Новая социальная сеть Snapchat взорвала интернет просторы
14.08.2015
Snapchat - это новое, суперпопулярное приложение среди молодежи всего мира. Количество зарегистрированных пользователей растет с каждым днем. На сегодняшний день оно составляет порядка одного миллиарда людей. Для тех, кто не знает, Снапчат - это что то вроде инстаграмма. Однако разработчики утверждают, что снапчат является инновационным приложением, которое полностью перевернуло систему социальных сетей. Так же как и инстаграмм, Snapchat создан для того, чтобы пользователи могли [...]
История шахмат
11.08.2015
Сегодня шахматы являются одной из самых популярных настольных игр. И в самом деле, за несколько веков своего существования, эта игра стала любимой для многих поколений людей. Считают, что шахматы пришли к нам из Индии. В древние времена игра символизировала настоящие военные поединки. Игроки должны были придумать определенную тактику и стратегию игры, чтобы потом полученные знания применить в реальной битве. Первоначально суть игры заключалось в том, чтобы полностью разбить его «войска». [...]
Самые популярные среди детей игрушки
04.08.2015
Существуют определенные игрушки, которые каждый ребенок ожидает с огромным нетерпением. Чаще всего это - персонажи из любимых мультипликационных фильмов. Но точно также родители часто встают перед проблемой выбора. Они боятся, что купленная игрушка не понравится их ребенку. Вполне возможно, что этот список, в котором показаны самые популярные игрушки 2015, станет для вас полезным. 1. интерактивный робот-динозавр; Такие игрушки управляются при помощи дистанционного пульта. Подобная [...]
Наша реклама