мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Роды в Испании

01.09.2015 | Категория: Семья

52

Месяц назад я стала мамой во второй раз. Это было потрясающе! День рождения моей младшей дочурки - самый лучший день в моей жизни! Хочется вспомнить об этом с самого начала.

10 месяцев назад мы узнали, что нас станет четверо. Мы были счастливы! Но первые месяцы старались ничего не планировать, и ни о чём не мечтать. Позади был неудачный опыт, да и возраст у меня уже солидный. Наши врачи меня называют старородящей. Поэтому мы затаили дыхание, никому ничего не рассказывали, а просто ждали. И вот мы с мужем идем на решающее УЗИ в 12 недель, и врачи говорят, что с нашим ребенком все отлично! Мы были на седьмом небе от счастья. Вечером мы устроили праздничный ужин, на котором рассказали нашей старшей пятнадцатилетней дочери, что скоро она станет старшей сестрой. Она была счастлива, потому что всегда просила у нас младшего братика или сестричку. В этот же вечер мы решили, что рожать будем не в России, первые роды прошли ужасно и даже вспоминать о них страшно.

Понимая, что у нас есть 6 месяцев впереди, чтобы все правильно подготовить, мы начали опрашивать всех друзей и знакомых, которые недавно родили. Среди наших приятелей нашлось несколько человек, которые родили в Америке. Мы изучили этот вариант и поняли, что он нам не подходит по нескольким причинам: во-первых дорого, во-вторых далеко, у меня муж не сможет взять отпуск на все время нашего пребывания и будет к нам летать периодически, а в Америке это не возможно, да и с младенцем лететь 10 часов через океан, на наш взгляд - неправильно. Поэтому, этот вариант мы отмели. Хотелось найти место где-нибудь в Европе.

И тут, на встрече одноклассников я встречаю бывшую одноклассницу, которая недавно в первый раз стала мамой, выяснялось, что у нее были роды в Испании, и она взахлеб мне рассказывала о своем опыте..

Придя домой, я начала этот вариант изучать. И была приятно удивлена, оказалось, что здесь есть все, что я искала: испанцы дают гражданство всем детям родившимся на территории Испании по достижении 18 лет. Европейское гражданство - это прекрасно: никаких виз, учеба в любых ВУЗах, и работа в Европе. Территориально – это близко, муж сможет летать ко мне на каждые выходные и сможет быть со мной в самый ответственный момент. Цена не выше, чем в московских роддомах.

Мы сразу же позвонили в фирму Parto Feliz, которую мне порекомендовала моя одноклассница, это представительство испанского организации «Бегобор», и договорились о встрече, чтобы больше узнать о родах в Испании.

В агентстве нас встретила очень приятная девушка, которая сама тоже недавно родила в Испании и рассказала, как все будет происходить. Мне очень понравилось, что они решают все вопросы, связанные с пребыванием в Испании. Начиная от виз, билетов и жилья и заканчивая организацией лагеря для старшей дочери. Роды приходятся на лето и я планировала её взять с собой. Мне предоставят переводчика, который будет находится со мной во время визитов к врачу и во время родов, так что языковые проблемы снимаются. Мы выбрали клинику в Аликанте и врача, которого мне порекомендовала девушка этой фирмы Очень опытный врач с множеством регалий, у которого уже рожала она и некоторые её клиенты.

Мы заключили Договор. Решили, что я полечу за два месяца до родов и вернусь через месяц после. Успокоенная я ушла домой. Мне дали почту врача, я с ним познакомилась, собрала все анализы, которые он рекомендовал и стала ждать.

В 8 месяцев мы с дочкой и мужем полетели в Испанию. Нас разместили в выбранной нами квартире. Мы сходили к врачу. При личной встрече он нам понравился еще больше.

Два месяца я прожила в Испании, ходила к врачу, ездила на экскурсии с русскоговорящим гидом, отдыхала. А дочка была в международном лагере. Папа прилетал к нам регулярно.

И вот настал день Х. Это был восторг! Все прошло даже лучше, чем я ожидала! Мое маленькое чудо родилось без проблем! Мне очень помогали акушерка, врач и даже переводчица от меня не отходила ни на шаг. На второй день нас выписали. Мы еще несколько раз показались с доченькой врачам. Все было отлично и у меня, и у нее. Нас отпустили домой.

И вот уже месяц мы дома!

Вчера обсуждали с мужем, что хотим сыночка! Роды будут только в Испании с нашим чудо доктором!

Светлана, partofeliz.ru


Похожие статьи:
Какие игрушки нужны ребенку?
25.08.2015
Детям нужны не только развивающие игрушки, и не только потому, что так хотят родители. Дитя – это такое существо, которое будет заниматься тем, что ему интересно. В принципе, любая детская игра каким-то образом ребёнка развивает. И если ваш отпрыск отправился учиться в школу, но при этом не обладает элементарной усидчивостью, то ему нужно предложить настольные игры. И такие интересные, чтобы дух захватывало. В этом плане отличным предложением станет Перворобот WeDo. Это первый [...]
Детский новогодний праздник
31.08.2015
Чего только не сделаешь ради счастья своего ребенка. Что может быть дороже, чем эти счастливые детские глазенки? Современные родители так много работают, что порою даже и не замечают, как вырастает их чадо. А ведь устроить детский праздник не так уж сложно. Для этого потребуется горсточка фантазии, и самая малость усилий. По большому счету, дети с нетерпением ждут всего двух праздников - свой День рождения и Новый год. Как отмечает Новый год обычная российская среднестатистическая семья? [...]
Если жена много тратит?
08.08.2015
Множество мужчин очень сетуют на то, что благоверные женушки любят потратить большие суммы денег. Они просто уверены в том, что жены приобретают большое количество бесполезных предметов, могут потратить большую сумму за короткое время. Но следует отметить, что такое женское поведение является палкой о двух концах. Множество семейных мужиков сетуют на благоверных абсолютно беспочвенно. Мужчины думают, что бюджет семьи расходуется бесполезным способом. Однако мужская половина семьи не [...]
Выбираем семейного психолога
07.08.2015
Психологическая помощь бывает необходима в самых различных ситуациях. У семейных пар также нередко случаются проблемы. Они бывают обусловлены разными ситуациями. У кого-то на первом месте стоит быт, для других непреодолимой проблемой становится измена партнера. Причин множество, и далеко не всегда удается преодолеть разногласия совместными усилиями мужа и жены. В этом случае неоценимую помощь может оказать психотерапевт. Очень важно уметь подбирать настоящего профессионала, который мог [...]
Детский и семейный фотограф Мария Вальсова
29.07.2015
Каждая семья – это маленькая Вселенная, такая же, как множество других и совершенно на них непохожая. История каждой семьи индивидуальна и неповторима, как и отношения между членами семьи. В каждой семье ведется летопись, в которой отмечаются самые главные вехи, счастливые и запоминающиеся моменты. Создает такую летопись, представляющую собой фотоальбом, детский и семейный фотограф. Мастеров семейной фотографии можно с полным основанием назвать летописцами моментов счастья. Именно от [...]
Что важнее вы или выйти замуж?
13.09.2015
Оказывается, что семейный статус намного важнее для женщин, чем для мужчин, ведь действительно, вы удивитесь, но оказывается, что выпущено довольно много различных книг про то, как выйти замуж, многие специалисты делятся очередными секретами как выйти замуж. У вас, кстати, не появляется довольно странное ощущение, что существует какой-то мировой заговор по отношению к мужчинам, нет, ну и хорошо. Конечно, можно следовать советам, во многих случаях они довольно важны, но ведь намного [...]
Наша реклама