мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

“Спасательный круг” в борьбе с целлюлитом

25.08.2015 | Категория: Уход за собой

i16Все способы борьбы с целлюлитом обязательно нужно применять в комплексе. Это правильное питание, спорт, всевозможные косметические операции и конечно массаж.

Массаж разогревает и разминает места скопления целлюлита, разгоняет кровь, в клетки начинает поступать кислород. Очень важно при массаже использовать разнообразные крема, масла и маски. Они усиливают эффект прогревания, ход растворения жировых клеток происходит быстрее в несколько раз.

Один из ‘спасательных кругов’ в борьбе с целлюлитом – это массаж с использованием меда. А пока результат еще не так явно виден, сделать отличную фигуру поможет утягивающий корсет.

Для массажа бедер понадобится сорок грамм жидкого меда и немного масла лимона. Хранить медовую смесь нельзя, поэтому сразу же после приготовления ее необходимо использовать. Нанесите мед на руки и похлопывающими движениями пройдитесь по проблемным местам. Через некоторое время на коже начнут проявляться шлаки в виде белой маслянистой массы. Продолжать массаж необходимо пока выделения не прекратятся. Далее смывать тепленькой водичкой и наложить на кожу увлажняющий лосьон.

Так же прекрасный результат даст массаж с маслами. Можно использовать любое масло или крем. Но перед этим нужно подготовить кожу, применяя контрастный душ, необходимо сделать чередования температуры воды от самой маленькой, до самой большой. Техника массажа отличается от медового массажа.

  • Во-первых, выполняете поглаживание снизу вверх. В разные стороны, все время, увеличивая интенсивность.
  • Во-вторых. Концентрируете кожу и подкожный слой над коленом, и продвигаете, перекатыванием, снизу, по всем сторонам, как с внутренней, так и с внешней стороны бедра.
  • В-третьих. Вымешивание теста. Похожие движения, но только в руках кожа.
  • В-четвертых, крем нужно наносить ладонью и втирать раскрытой ладонью, притиснутой к телу, в разные стороны.
  • В-пятых. Необходимо делать энергичные похлопывания.
  • В-шестых. Выполняете поглаживания и принимаете контрастный душ.

Также желаемый результат можно получить, используя скраб на основе кофе. Оно задает коже тонус, избавляет от токсинов, расщепляет целлюлит. Так же очищает кожу от вымерших клеток, придает мягкость и гладкость.

Растворимый кофе заливаете кипятком, до образования консистенции сметанки. Остужаете. Наносите массажными движениями. Смываете тепленькой водичкой.

Можно приготовить скраб из кофе с добавлением соли. Для этого в кофе добавляете морскую соль, оливковое масло и крем для тела. Смешиваете. Как и в первом рецепте, наносите на кожу массажными движениями. Смываете тепленькой водичкой.

Можно попробовать приготовить скраб с использованием абрикосовых косточек. Две косточки измельчаете и добавляете три ложечки сметанки и одну ложечку сока лимона. Перемешиваете. Наносите массажными движениями. Смываете тепленькой водичкой и наносите увлажняющий лосьон для тела. У массажа, к сожалению, есть противопоказания. Его можно делать, если у вас нет:

  • дерматита;
  • беременности;
  • опухолей;
  • онкологических болезней;
  • гипертонии;
  • проблем с сердцем.

Похожие статьи:
Советы по выбору хорошего косметолога
07.08.2015
В отношении методов ухода за лицом и телом современная косметология ушла далеко вперед. Она предполагает множество эффективных процедур, которые способны гарантировать высокий результат. Но в то же время следует доверять надежным и профессиональным специалистам. Необходимо подходить к вопросу выбора косметолога со всей серьезностью. Чтобы найти хорошего специалиста, вовсе не обязательно обходить все заведения собственного города. Многие специалисты предлагает ознакомиться подробнее со [...]
Антицеллюлитное обёртывание в домашних условиях
24.06.2015
С приближением пляжного сезона многие женщины начинают особо критично оценивать состояние своего тела. После холодного время года, к их огорчению, на бёдрах, ногах и ягодицах появляются ярко выраженные жировые отложения в виде целлюлита. Эта проблема при желании и терпении может легко устраниться. Бороться с целлюлитом можно как в салоне, так и дома. Помогут в этом специальные обёртывания. Практическое значение обёртываний Процедура обёртываний заключается в нанесении на проблемные зоны [...]
Пилинг гель для лица
11.05.2015
Пилинги всегда можно наносить на лицо не только в косметическом салоне, но и у себя дома. Домашние варианты средств при этом зачастую бывают гораздо более мягки, нежели в салоне. Для ухода за кожей подходят скрабы и другие косметические средства. Отлично подойдёт также пилинг-гель со слабым раствором разных кислот. С его помощью легко удалить верхний клеточный слой эпителия, ведущий к тому, что кожа в итоге становится тусклой, шершавой. Пилинг-гель можно наносить не всегда. Важно, чтобы [...]
Типы макияжа
28.05.2015
С помощью правильного макияжа можно сделать невероятное изменение внешнего вида, поскольку косметические средства изобретены в целях улучшения природной красоты. Если сравнить по внешним данным человека, который пользуется косметикой с тем, кто ее не признает, то вывод будет не всегда очевиден, так как многое, практически все зависит от качество используемых средств. Только лишь натуральные, природные вещества смогу сделать вас красивее и моложе. Макияж это не только косметические [...]
Массаж горячими камнями
30.04.2015
Одним из видов лечения разных заболеваний является массаж горячими камнями. Одним словом его можно назвать - стоун-терапия. О массаже Камни для этого массажа могут быть черные горячие и белые холодные. Греют камни с помощью камней вулканических пород. Все они имеют одинаковую форму – плоские, круглые. Суть процедуры- с помощью камней нагреваются отдельные участки тела. Из камней выкладывают специальные узоры, чередуя белые камни с черными. Тепло проникает через кожу к отдельным участкам и [...]
Все, что необходимо знать об обертывании
30.04.2015
Для того, что бы тело было здоровым и красивым, а настроение всегда бодрым, необходимо тщательно и с любовью ухаживать за собой и своим телом. В современных условиях окружающая нас среда не радует своей чистотой. Загрязненный воздух является первым негативным фактором для кожи, повреждающим ее поверхностный защитный слой и проникающий в более глубокие слои. Поэтому следует всегда внимательно следить и заботиться о том, что бы кожа получала все необходимые витамины для поддержания здоровья и [...]
Наша реклама