мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Врач, который нужен каждой женщине

13.08.2015 | Категория: Медицина

72

Гинеколог - это врач, который знает всё о здоровье половой сферы женщин.

В возрасте с 14 лет, каждая девушка, минимум раз в год должна довериться этому специалисту. Это очень важно, поскольку все девушки, в перспективе будущие матери, а здоровье половой сферы, влияет на вынашивание и рождение здорового потомства.

До 14 лет гинеколога нужно посещать при выявлении каких-либо проблем, связанных с половыми органами. Например, девочкам в возрасте до 10 лет может грозить такая проблема как вульвит (воспаление наружных половых органов) из-за отсутствия во влагалище молочнокислых бактерий.

До 16 лет целесообразно будет ходить на прием в медицинское учреждение с мамой, поскольку стеснение и незнание ответов на какие-то вопросы может стать причиной постановки неверного диагноза.

Не зависимо от того, наблюдаются ли у женщины симптомы каких - либо гинекологических заболеваний, она должна посещать гинеколога. Многие серьезные заболевания могут не иметь симптомов, но приводят со временем даже к появлению онкологии или бесплодию. Например, эрозия шейки матки может проходить бессимптомно, а приводит в большинстве случаев к дисплазии (предраковое состояние), а потом и к раку.

Женщина, которая ведет активную половую жизнь, обязана раз в полгода проходить консультацию гинеколога. На приеме ведется осмотр влагалища, наружных половых органов, шейки матки. Берется мазок на цитологию, что является очень важным в профилактике рака шейки матки, который распространен повсеместно.

Если даже женщина посещала гинеколога месяц назад, ей не следует ждать следующего визита полгода, если она обнаружила у себя неприятные симптомы, связанные с гинекологией. Это может быть:

  • Нарушения нормального менструального цикла. Боли во время месячных, скудные или обильные месячные, задержка или наоборот слишком ранний приход, а также отсутствие их совсем.
  • Зуд в области половых органов.
  • Выделения с неприятным запахом и цветом. Нормальными, считаются прозрачные выделения без запаха.
  • Боли во время полового акта
  • Боли в животе, не связанные с заболеванием других внутренних органов.
  • Беременность.

Все эти симптомы, кроме беременности, могут указывать на развитие инфекции, а нарушение менструации может быть одним из признаков гормонального сбоя в организме, который может привести к нежелательным изменениям.

Во время беременности, девушка, начиная с 6-8 недели беременности, должна встать на учет к гинекологу. Постановка на учет обязательна, чтобы убедится в том, что беременность проходит без осложнений. Врач назначит все необходимые анализы и обследования, в том числе УЗИ.

В случае нежелательной беременности нужно тоже обратиться к гинекологу. Современные методы медицины в отличие от народной медицины, в большинстве случаев смогут сохранить вашу репродуктивную  функцию. Не обязательно «ложится под нож», медикаментозные аборты тоже вполне эффективны.

У женщины должен быть «свой» гинеколог, не зависимо от пола врача. На каждую женщину заводится медицинская карта, с помощью которой можно смотреть об эффективности лечения и истории предыдущих болезней.


Похожие статьи:
Полный спектр стоматологических профессиональных услуг от клиники «Стоматология»
07.08.2015
Мало кто знает, что от здоровья зубов зависит здоровье иных органов человека, а даже и целых систем. Например, если у человека не чем жевать пищу, то это может вызывать разнообразные заболевания кишечно-желудочного тракта. Поэтому за здоровьем зубов стоит следить также, как и здоровьем иных органов организма человека. Стоматологический центр «Стоматология», который расположен на Серпуховской, представляет полнейший список стоматологических услуг разного вида. Ссылка на собственный [...]
Симптомы туберкулёза у детей
06.08.2015
О необходимости проходить диспансеризацию известно всем. Данное профилактическое мероприятие важно как для детей, так и для взрослых. В современном мире, очень тяжело сделать так, что бы ребёнок совсем не болел, но с твёрдой уверенностью, можно сказать, что родители могут защитить здоровье своих детей от многих болезней. В случае наступления заболевания, крайне важно вовремя и правильно отреагировать, что бы ни допустить развития дальнейшего осложнения, которое впоследствии может привести к [...]
Лечение климакса у женщин
01.08.2015
Всю жизнь в организме женщины происходят гормональные изменения. И последнее их проявление - климакс. Его временные рамки размыты: он может наступить и в сорок лет, и в пятьдесят. Некоторые называют климакс закатом, на самом деле это просто переход организма в новое состояние. Основная черта климактерического и постклимактерического периодов - отсутствие возможности к зачатию и деторождению. Однако сам период может быть довольно болезненным для женщины. Он сопровождается [...]
Почему болит запломбированный зуб?
01.08.2015
К сожалению, нередко случается так, что у человека начинает болеть запломбированный зуб, причём это в равной степени может иметь место, как сразу после произведённого лечения, так и какое-то время спустя. Прежде всего, следует знать, что наличие некоторой болезненности зубов сразу после установки пломбы - норма, но в таком случае боль должна пройти достаточно быстро. Если болит зуб под пломбой, спустя длительное время после лечения, то, скорее всего, имеет место дальнейшее развитие кариеса. [...]
Страх лечения
29.07.2015
Каждый человек время от времени заболевает, нуждается в определенных процедурах или консультации врача. Но не все в случае проблем со здоровьем идут к доктору. Некоторые предпочитают откладывать визит до последнего, даже понимая, что это усугубляет их состояние. В данном случае речь идет о необычном виде страха - страхе перед лечением. Самый яркий пример - это боязнь ребенка идти к стоматологу. Страх этот известен и многим взрослым людям, хотя современная стоматология предлагает щадящие [...]
Консультации педиатра
24.03.2015
Конечно же, когда в семье появляется ребенок, его родители из уравновешенных людей моментально превращаются во мнительных, чересчур переживающих людей. В общем-то, такое поведение вполне объяснимо – все такое, родное и любимое чадо. Однако, в некоторых случаях слишком сильно волноваться не стоит, а уж тем более тащить малыша, особенно грудного, в больницу. Дело в том, что технологии уже пошли далеко вперед, а потому за консультацией детского врача не обязательно обращаться в медицинское [...]
Наша реклама