.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Семейные компромиссы

19.07.2015 | :

i24Современное общество как-то незаметно пришло к убеждению, что люди делятся на две категории – победителей и побеждённых. Постоянная борьба за хорошо оплачиваемую должность, за место в детском саду, за собственные убеждения приводит к тому, что многие люди и в собственной семье устраивают затяжной театр военных действий.

На деле семья не должна становиться ареной для ссор и конфликтов: напротив, это место для успокоения и отдыха от ежедневных трудностей внешнего мира.

Многие супруги это понимают и стремятся решать проблемы мирно, но делают это не всегда правильно. Например, мужчина хочет купить часы по этой ссылке - best-replica.com.ua , а женщине хочется шубу. Как найти решение в такой ситуации?

В некоторых случаях супруги буквально до мельчайших подробностей разбирают недостатки друг друга и говорят о необходимости перемен. Если подобная процедура происходит в доброжелательной атмосфере, если оба супруга разумны и готовы меняться и бороться со своими недостатками, всё в порядке. Малейшее отклонение от идеальной раскладки приведёт исключительно к разрастанию конфликтной ситуации.

Бывает так, что муж или жена решают не требовать перемен от любимого человека, пытаясь принимать его «как есть». В незначительных ситуациях подобная линия поведения даёт просто отличный результат, но если речь идёт о серьёзных повторяющихся проступках, подобная терпимость только навредит. В частности, самое крепкое терпение однажды может истощиться и уступить место глубокому разочарованию.

Ещё одна альтернатива: не менять себя и не ждать перемен в партнёре, а изменить своё отношение к той или иной проблеме. Например, может оказаться, что недостаток мужа или жены на деле связан не с дурными чертами его (её) характера, а с неверным восприятием у «половинки».

Особенно важным в любой ссоре или при возникновении разногласий является умение находить компромисс. Это умение должно быть развито у обоих супругов, ведь без взаимных уступок и компромисса не получится. Несколько ошибочное понимание компромисса заключается в том, чтобы супруги уступали по очереди в различных конфликтных ситуациях. Подобное поведение таит в себе особую опасность: например, вчера в незначительной ссоре муж уступил, в следующий раз, где-нибудь через неделю, вроде бы «очередь» жены пойти навстречу, но что, если муж в корне неправ? Поэтому уступки должны быть обоюдными каждый раз.

Спокойный, сдержанный подход к разрешению проблем, возникающих в семье, – это одна из основ настоящего семейного счастья.


:
19.07.2015
- , . , . . , , , . [...]
10.07.2015
, - . . 5 10 , . , , , . : , , [...]
09.07.2015
, - , . , , , , . , , , . [...]
08.07.2015
. . , . - , - . - , , . [...]
!
30.06.2015
. , , . , . , . [...]
30.06.2015
: ? - , , .. - . - , , , , , . , . , [...]