мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

О преимуществах имплантации зубов

09.07.2015 | Категория: Здоровье

16Красивые зубы - это, прежде всего, вопрос здоровья, поскольку их отсутствие влечёт за собой развитие самых разных патологий - от смещения имеющихся зубов до деформации лицевых костей черепа, что влечёт за собой проблемы с желудочно-кишечным трактом, речевым аппаратом, внешним видом пациента.

Более того, отсутствие зубов - это в значительной степени и психо-социальная проблема. Да-да, отсутствующие или нездоровые зубы могут стать причиной возникновения различных комплексов, а, помимо этого, являясь существенным недостатком внешности, они могут стать серьёзной помехой в построении человеком личной жизни и продвижении его по карьерной лестнице.

В связи с этим, следует подчеркнуть чрезвычайную важность своевременного протезирования зубов. На данный момент имплантация зубов Киев является наиболее “продвинутой” методикой протезирования зубов. Более того, это наиболее экономически выгодная и эстетичная методика восстановления зубного ряда, которая направлена на восстановление зубов целиком с корнем. Благодаря этому обстоятельству, собственного говоря, и обеспечивается высокая степень естественности искусственных зубов.

Для имплантации, в отличии от других методов протезирования, характерны следующие неоспоримые преимущества:

1. Нельзя не отметить одно из очень важных достоинств имплантации - данная методика обеспечивает высокую степень эстетичности, поскольку речь идёт о полном восстановлении зуба вместе с корнем.

2. Имплантацию применяют при наличии у пациента самых разных проблем, связанных с состоянием зубного ряда. Почему показано применение именно этой методики? Дело в том, что имплантация может быть одинаково успешно применима, как при восстановлении одного зуба, так и при восстановлении всех зубов, то есть при полной адентии.

3. Имплантатами обеспечивается чрезвычайно надёжная фиксация различных протезных конструкций - они могут быть, как съёмными, так и постоянными.

4. Помимо этого, посредством имплантатов достигается высокая степень комфортности при ношении любых протезов. Так, к примеру, даже если имплантаты фиксируют съёмные протезы, то отсутствует необходимость снимать их ежедневно. Как правило, в такого рода ситуациях пациенты снимают съёмные с периодичностью примерно один раз в месяц, что, конечно, очень удобно.

5. Чрезвычайно важное достоинство протезирования зубов с использованием имплантатов - это отсутствие необходимости обтачивать соседние зубы.

6. Более того, благодаря протезированию зубов посредством имплантации, имеет место восстановление костной ткани, как правило, атрофированной при долгом отсутствии зуба, а, следовательно, и жевательной нагрузки.

Таким образом, имплантация - это, по сути, “безальтернативная альтернатива” любому ныне существующему методу протезирования!


Похожие статьи:
Посттравматический коксартроз
08.07.2015
Существует множество причин развития патологических процессов в тазобедренном суставе. Такие процессы нередко вызываются различными видами травм, и в первую очередь к ним можно отнести травмы, полученные в результате вывиха головки бедра или ее контузии, а также всевозможные переломы в области вертлужной впадины и головки бедренной кости. Причины развития патологических процессов Специфика развития посттравматических заболеваний тазобедренного сустава обусловлена тем, что после травмы [...]
Справка о временной нетрудоспособности студента или школьника - форма 095 у !
05.07.2015
Справка о болезни в институт или школу Справка о временной нетрудоспособности студента или школьника по форме 095/у – официальный документ, который свидетельствует о том, что студент ВУЗа, учащийся техникума, училища или школы временно нетрудоспособен. В данной справке указывается причина, по которой ребенок отсутствует на месте учебы: болезнь, карантин и т.д. На оформление и предъявление справки 095/у имеет право любой школьник или студент. Такую справку можно предоставить лишь в ВУЗы, [...]
МРТ колена
03.07.2015
Очень часто многие, особенно те, которые занимается спортом, жалуются на боли в суставах. Даже молодое поколение сталкивается с этой проблемой, так как многие имеют сидячую работу, или случаются разные травмы на отдыхе, например в горах. При суставной боли точный диагноз может поставить «помощник» врача – магнитно-резонансная томография. Особенно часто распространены заболевания коленных суставов. Коленный сустав  имеет самую сложную структуру и является весьма непростым для [...]
Чистая вода – залог здоровья беременной женщины и ребенка
02.07.2015
На любой стадии беременности женщина обязана следить за чистотой потребляемых продуктов и особенно воды. Любые примеси способны повлиять на физико-химические процессы, происходящие в клетках, тканях, органах и системах организма. А поскольку осуществляется жидкостный обмен между беременной женщиной и плодом, токсины, содержащиеся в жидкости, могут попасть в организм ребенка, вызвав нежелательные реакции вплоть до нарушения развития. Наилучшим выходом будет обеспечение себя постоянным [...]
Как роды и период лактации влияют на состояние волос?
01.07.2015
Большинство мам после рождения малыша сталкиваются с выпадением волос. Почему же это случается? Информационный женский портал http://krassotulka.ru дает ответ на этот и множество других вопросов. Состояние волос, ногтей и кожи женщины во время вынашивания ребенка очень сильно улучшается. Будущая мама быстро привыкает к этому и, естественно, не думает, что ситуация скоро изменится. Однако после рождения малыша количество эстрогена, который был повышен во время беременности, падает до [...]
Жиросжигатели. Что это? Принцип дейтвия
01.07.2015
Каждому человеку приятно идти путем наименьшего сопротивления, ведь это значит минимальные нагрузки. Этот же принцип касается процесса похудения. Ни для кого не секрет, что, чтобы избавиться от лишних килограмм, нужно сильно постараться: вести активный образ жизни, ограничить себя в употреблении многих продуктов, а также изменить много привычек в жизни. Чтобы минимизировать эти усилия и упростить себе похудание, многие люди начинают употреблять жиросжигатели. В чем принцип их [...]
Наша реклама