мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как выбрать стульчик для кормления?

09.07.2015 | Категория: Дети

i10В жизни у всех родителей наступает период когда ребенок может сам есть и сидеть. И родителям приходится всерьёз задумываются о выборе с детского стульчика для кормления. Можно купить стульчик для кормления на boy-toys.ru. На что нужно обратить внимание при выборе стульчика для кормления?

  1. Устойчивость. При выборе стульчика нужно обратить внимание на его устойчивость. Желательно, чтобы не было колесиков, а ножки устойчиво стояли на полу. Но если есть необходимость в стульчике на колесиках, обязательно на каждом колесе должна быть кнопка блокировки колес. Это нужно для безопасности ребенка.
  2. Безопасность. Наличие ремней безопасности обязательно. Ремень должен быть надежным, чтобы ребенок сам не смог его расстегнуть.
  3. Регулировка. Если вы хотите чтобы стульчик прослужил вам как можно дольше, он должен регулироваться. И не только в высоту, но и в ширину.
  4. Ткань. Стул должен быть сделан из моющихся тканей. Дети не очень аккуратны и осторожны. Чтобы случайно опрокинутая тарелка с кашей или чашка с соком, не стала серьёзной проблемой, стульчик должен быть сделан из легко моющихся тканей, лучше если это будет клеенка.
  5. Подставка под ноги. Для удобства и здоровья вашего малыша нужна подставка под ножки. Будет неплохо если ее можно регулировать.
  6. Бортики у детского столика. Желательно выбирать стульчик, у которого на столике есть бортики. Если малыш случайно прольет что-то, бортики не дадут жидкости вылиться за пределы столика.
  7. Регулировка спинки. Хорошо, если спинку можно регулировать в нескольких положениях. Такой стульчик прослужит вам долго, ведь маленьким детям удобнее есть полулежа, а годовалым карапузам удобнее сидеть. Такой стульчик останется нужной и полезной вещью надолго.
  8. Цвет. Предпочтение лучше отдать яркому стульчику, такой обязательно понравится ребенку.
  9. Мобильность. Если у вас большая и просторная кухня, и вы не собираетесь брать стульчик с собой, допустим на дачу, вам подойдет обычный стульчик. Но если вы обладатель маленькой кухни, или собираетесь везде возить его с собой, лучше отдать предпочтение складному стульчику, поскольку он не будет занимать много места.

Обязательно при походе в магазин за стульчиком, берите с собой ребенка. Посадив его в стульчик, вы поймете удобно ли ему там, или лучше отдать предпочтение другой модели.

Все эти правила помогут вам сделать правильный выбор при покупке стульчика для кормления. Самое главное, чтобы самому ребенку было удобно и комфортно.


Похожие статьи:
Семья и дети
08.07.2015
Основой любого общества является семья. Каждый человек, безусловно, мечтает о крепких, здоровых отношениях, но, к сожалению, мало кто готов над ними трудиться. Ведь ни для кого не секрет, что, как говорил бессмертный Илья Шевелев: «Семья - это корень жизни». Каждый из нас имеет свое представление об этом понятии. С раннего детства у любого ребенка уже заложена модель семьи, и с этим ведь не поспоришь. Там, где царит любовь, взаимопонимание и терпение всегда будет звучать громкий детский [...]
Детям с диабетом необходимы домашние животные
04.07.2015
Педиатры всего мира уже не первый год бьют тревогу по поводу того, что буквально с каждым днем становится все больше малышей, страдающих таким заболеванием, как сахарный диабет. Естественно, что они нашли поддержку и в лице врачей такой профессии, как стоматолог, диетолог, а так же психологов, обязанность которых помочь и малышу и родителям в случае появления у ребёнка данного диагноза. Сразу стоит сказать, что такое заболевание, как сахарный диабет, требует строго контроля со стороны [...]
Интерактивные игрушки: польза или вред для ребёнка?
07.07.2015
Популярность интерактивных игрушек для детей возрастает с каждым днём. Как заявляют производители, такие забавы стимулируют развитие ребёнка и приносят радостные эмоции. Игрушки имитируют звуки животных, передвигаются, поют песни и рассказывают стихи. Плюсы и минусы Принято считать, что интерактивные игрушки влияют на развитие и настроение ребёнка позитивно. Малыш внимательно слушает песенки, которые поёт кукла, пытается угнаться за интерактивной зверушкой. Интерактивные игрушки реагируют [...]
Выбор коляски для новорожденного: что нужно учесть?
03.07.2015
Коляска – это незаменимая вещь для прогулок, особенно, когда речь идёт о крошечном, не умеющем ходить ребёнке. Первые полгода жизни ребёнок находится в положении лёжа. Во время прогулок он чаще всего спит, поэтому коляска должна быть максимально удобной. Также не нужно забывать об удобстве коляски в управлении. Продаются детские коляски 3 в 1 на baby.stylus.com.ua. Виды колясок для новорожденных Классическая люлька благодаря своим характеристикам отлично подходит для самых маленьких [...]
Почему дети врут? Главные причины
03.07.2015
Дети могут врать и обманывать по разным причинам, в большинстве случаев это происходит из-за страха быть наказанными, или когда малыши хотят что-нибудь получить. Но существует еще одна разновидность детской лжи, когда ребенок сам не знает, зачем он соврал. Случайно вылетело Этот вид лжи кажется абсолютно безобидным. Он не несет за собой ощутимой выгоды, а значит, не приучает ребенка постоянно врать для собственной пользы. Но чаще всего именно этот вид лжи беспокоит родителей вследствие [...]
Куклы и аксессуары
30.06.2015
Любимая игрушка для девочек - это кукла. Они проделывают с ними большое количество манипуляций: одевают, кормят, укладывают спать, купают, делают прически. Практически у каждой малышки есть любимая кукла, к которой она относится как к подружке. Все для любимой куколки Кукол существует огромное множество. Современные куклы дети используют в сюжетно – ролевых играх. Они отличаются по внешнему виду, размерам, функциональным возможностям и наличию дополнительных аксессуаров. Еще девочки очень [...]
Наша реклама