мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Куклы и аксессуары

30.06.2015 | Категория: Дети

i102Любимая игрушка для девочек - это кукла. Они проделывают с ними большое количество манипуляций: одевают, кормят, укладывают спать, купают, делают прически. Практически у каждой малышки есть любимая кукла, к которой она относится как к подружке.

Все для любимой куколки

Кукол существует огромное множество. Современные куклы дети используют в сюжетно – ролевых играх. Они отличаются по внешнему виду, размерам, функциональным возможностям и наличию дополнительных аксессуаров. Еще девочки очень любят котят и прочую мягко-пушистиую продукцию. Находится интернет магазин китти на сайте hello-kitty.club. Кукле, как и любой девочке, нужно иметь много разных вещей:

  • гардероб;
  • предметы гигиены;
  • косметику;
  • украшения;
  • аксессуары;
  • домик;
  • посуду;
  • мебель;
  • питомцы;
  • транспорт.

Больше всего приспособлена к полноценной повседневной жизни, конечно же, кукла Барби и ее аналоги. Живет она в роскошном двух- или трехэтажном особняке. Домик бывает пластмассовый или деревянный. Некоторые помещения можно спроектировать и украсить самостоятельно.

Домик можно обставить всевозможной мебелью для спальни, гостиной и даже ванной комнаты или кухни. Есть возможность подбирать мебель в одном стиле, соответствующем комнате по цвету и дизайну.

Кукла, как и настоящая женщина, всегда должна хорошо выглядеть. Не удивляйтесь, но одежду для некоторых из них придумывают настоящие модные дизайнеры. В кукольном гардеробе можно увидеть абсолютно все предметы женской одежды и обуви. Есть пояски, перчатки, шляпки, очки, сумочки, зонтики.

Как правило, куклы обладают роскошными волосами. Поэтому среди их аксессуаров есть расчески, резинки и заколки, чтобы можно было соорудить любую прическу.

Производители кукол позаботились и о макияже. Можно купить набор теней для век, помаду и даже румяна. В наборах продаются сережки, колечки, колье.

Часто в наборах предусмотрены аксессуары, характеризующие хобби или профессию куколки. Это может быть отражено и в стиле одежды.

Забавные малыши

Еще один распространенный вид кукол – это карапузы. И здесь тоже практически полная имитация настоящей жизни. Для них можно купить разную детскую одежду: ползунки, распашонки, кофточки и даже памперсы. Выпускаются всевозможные аксессуары, необходимые для ухода за малышом:

  • игрушки, развивающий коврик;
  • пустышки, бутылочки;
  • посуда;
  • наборы для купания;
  • горшок;
  • стульчик для кормления;
  • коляска;
  • ёкроватка.

Играя с куклами, маленькие мамы готовятся к выполнению этой социальной роли в будущем.


Похожие статьи:
Как оградить ребенка от опасности в интернете
30.06.2015
Современный ритм жизни предусматривает, что практически в каждой семье есть ПК с доступом к интернету. Да, с одной стороны это хорошо, так как и у взрослых, и у детей есть доступ к необходимой информации, ну а с другой, современные дети часто сталкиваются с «опасностями», которые можно встретить только на просторах всемирной паутины.По словам представителей Фонда развития Интернета и МГТС, прежде всего, в социальных сетях по отношению к детям часто совершаются действия, которые согласно УК [...]
Как выбрать зимнюю одежду для ребёнка?
24.06.2015
Каждая мамочка хочет, чтобы её малыш был крепким и здоровым, поэтому в зимнее время года каждая из них задумывалась над тем, как же правильно выбирать зимнюю одежду для своего ребёнка. Женщины размышляют над тем, из какого же материала должны быть зимние вещи малыша, как выбрать такую одежду, которая будет комфортной и, главное, тёплой для их ребёнка. Поэтому необходимо выяснить, как правильно выбирать зимнюю одежду для своего сына или дочки. Конверт для ребёнка Для новорожденных малышей [...]
Безопасная мебель для детей
24.06.2015
Обставляя мебелью комнату своего ребенка, мы создаем интерьер, пытаемся представить, как в ней ребенок будет играть, делать домашние задания, ложиться спать. В создание дизайна детской комнаты всегда вкладывается много сил и любви родителей. Как же выбрать мебель, чтобы она была не только красивой, но и не несла вред ребенку. Кроме того, немаловажен комфорт ребенка, функциональность мебели. Делаем выбор Существует ряд требований, выдвигаемых к приобретению мебели для детской комнаты. [...]
Что делать с трудным подростком?
24.06.2015
В наше современное время, у родителей все больше обязанностей и все меньше свободного времени. Пока ребенок маленький, его мелкие проделки не вызывают серьезных проблем и родители на них либо закрывают глаза, либо же и вовсе не обращают внимание. Просто нет времени сесть и хорошенько проанализировать поведение малыша. А вот когда ребенок становится подростком и начинает рушить мир вокруг себя, то волей-неволей, а воспитательные меры пора принимать. И неважно, что по логике, поезд воспитания [...]
Зимние игры для детей
23.06.2015
Зима – прекрасное время, когда можно играть на улице, валяться на снегу и никто тебя за это не заругает. Главное потеплее одеться. Зимних игр для детей великое множество. Вспомните свое детство. Самая простая и в то же время увлекательная игра в снежки. Попробуйте ее [...]
Что делать, если отчим и ребенок не ладят?
23.08.2015
Очень многие семьи сталкиваются с проблемой плохих отношений между отчимом и ребенком. И причин существует множество. Давайте рассмотрим самые распространенные. Большинство проблем кроются в том, что с самого начала в семье отношения строили неправильно, если строили их вообще. Если женщина с самого начала поставила ребенка перед фактом - этот дядя будет жить с нами нравиться это ему или нет, то нет ничего удивительного в том, что у него сформировалось помимо ревности еще и чувство [...]
Наша реклама