.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Зимние игры для детей

23.06.2015 | :

i93Зима – прекрасное время, когда можно играть на улице, валяться на снегу и никто тебя за это не заругает. Главное потеплее одеться.

Зимних игр для детей великое множество. Вспомните свое детство.

Самая простая и в то же время увлекательная игра в снежки. Попробуйте ее разнообразить. Можно устроить соревнования «Меткий стрелок» с присуждением звания и ценными призами. Можно организовать «войнушку» команда на команду. Победителей обязательно надо наградить.

Организовав постройку крепости, вы не только займете детей, но и подготовите место для игр в дальнейшем. В крепости можно держать оборону. А можно продолжать ее постройку, дополняя все новыми «зданиями». Если поливать снег подкрашенной водой, то крепость стане разноцветной.

А снежная баба, построенная во дворе! С морковкой, ведром на голове и угольками вместо глаз. А посему только она? Слепите из снега машину, или любого животного. Перед Новым годом самое время появиться Деду Морозу.

Зимой можно кататься с горки. Если научиться правильно управлять санками или ледянками, то можно уезжать очень далеко. Вот вам и соревнования. А можно съезжать с горки «паровозиком» - чей уедет дальше и не разорвется. «Паровозик» может быть маленьким – когда все сидят, большим – когда съезжают с горы, стоя на ногах, длинным – когда ложатся на живот и берут друг друга за ноги.

Сделав кормушку для птиц и повесив ее во дворе, можно рассказать ребенку много интересных историй, развить у него любознательность.

А находясь дома, можно занять детей играми, которые есть на сайте mult-game.com.ua. Здесь можно найти всевозможные игры на двоих детей.

Отправляясь зимой на пикник, обязательно возьмите с собой дополнительную пару рукавиц. Пока взрослые делают шашлык и готовят угощение, сделайте с ребенком снежную бабу. Пусть она будет главной гостьей этого дня.

Если вы поехали большой компанией с детьми, то надо обязательно устроить подвижные игры. Так будет и вам спокойнее, и дети будут заняты.

Самое простое – эстафеты. В них могут принимать участие даже родители. Задания можно придумывать на ходу, можно подготовить заранее. Какие?

Всевозможные катания на санках:

  • провезти друга, когда он лежит, стоит на санках, сидит на них задом наперед;
  • папа может посадить на санки всех детей из своей команды;
  • перевозить на санках снежный ком;
  • один человек ложится на санки, а второй берет его за ноги и толкает вперед.

А можно из веток сделать метлу и летать на ней между препятствиями.

Во время игры у ребенка поднимается настроение, он развивается физически, закаляется. ?гра в команде способствует развитию коммуникации.


:
, ?
23.08.2015
. . . , , . - , , [...]
:
22.06.2015
-- ! , ! , , . - . [...]
?
19.08.2015
, . . . , . , ? , . 20 ( ) 10 [...]
16.08.2015
, , . , , , . . , . , [...]
:
15.08.2015
. , . . , , . , . , , . [...]
?
14.08.2015
, , , , - . , . , , , . , , . . [...]