мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Купить летний конверт на выписку: правила грамотного выбора

22.06.2015 | Категория: Дети

8Июнь-июль-август — это прекрасная пора для встречи долгожданного малыша! Сколько волнительных и прекрасных моментов испытывает будущая мама, готовясь к заветной дате!

Как оборудовать детскую комнату, какие необходимые предметы по уходу за малышом нужно приобрести, что из одежды предпочесть. Мы постараемся ответить на один из самых актуальных вопросов касаемо выписки новорожденного из роддома - какой купить летний конверт самый качественный и практичный.

Растеряться в огромном выборе может каждая, даже самая опытная мама, которая ждет малыша не в первый раз. Каких же важных параметров необходимо придерживаться, чтобы не пожалеть о сделанном выборе?

На выбор летнего конверта влияют следующие показатели:

1. Качество материала;

2. Внешний вид изделия;

3. Пол малыша;

4. Погодные условия (сезон, географическое расположение);

5. Планируемый бюджет;

6. Функциональность.

1. Качество материала.

Абсолютно все товары для новорожденных должны иметь подкладку из 100% хлопковой ткани. Это обусловлено непревзойденными гипоаллергенными свойствами. Как и одежда первого слоя максимальное содержание натуральных нитей обеспечивает крохе здоровье и спокойствие маме. Лето — это не всегда яркое солнышко и теплый воздух. Это может быть и ветерок, и дождик. Поэтому в качестве утеплителя вполне подойдут тонкий холлофайбер или изософт, Aplolux. У таких известных брендов, как Chepe Премиум и Juntos Mama они пользуются большим спросом.

2. Внешний вид изделия.

Конверты для выписки малыша летом отличаются красотой и великолепием, изящной отделкой по всей поверхности и эксклюзивным шитьем. Благодаря не слишком объемному утеплителю, они получаются небольшими и очень удобными, как на руках, так и в коляске. Существует две категории верхней одежды на выписку новорожденного: нежные и нарядные с вуалью, отделкой кружевом, стразами и вышивкой в пастельных тонах, все чаще молочного или кремового цветов (премиум класс от Chepe); а также веселые и яркие с забавными вышивками и формами ушек различных животных, неожиданным декором и аппликациями (дизайнерские модели от KinderShop).

3. Пол малыша.

Если вы предпочитаете классические цвета: голубые и синие для мальчика, а красные и розовые для девочки — такие конверты можно приобрести практически у каждого производителя и, конечно же, в каждом интернет-магазине. Но и для любителей ярких сочных рисунков или нежных пастельных цветов, к примеру, персикового или салатового, фиолетового или кофейного найдется своя модель. Стоит также подчеркнуть, что если у вас только первый ребенок и вы планируете увеличивать свою семью далее, купленный первому ребенку разноцветный комплект или оттенка «унисекс», будет своего рода переходящей традицией. Что касается размеров верхней одежды, то она подразделяется на три основные группы: стандарт (56-68); для недоношенных малышей (45-50см); для крупных новорожденных (72-80см).

4. Погодные условия.

Наше лето в России продолжает удивлять с каждым годом. Могут быть проливные дожди, а может стоять по-настоящему тропическая жара. Но нам приходится приспосабливаться и одеваться соответствующим образом. Лучше всего, конечно, прислушиваться к прогнозам синоптиков, в особенности, когда период рождения уже близок, а конверт еще не куплен. Но и не забывать о такой находке-как комплекты для выписки. У таких производителей, как Chepe Премиум класса можно купить летнее одеяло-плед из натуральных нитей, которые не перегревают кроху и не создают парникового эффекта. В наборе также можно обнаружить одеялко на холлофайбере, которое согреет в дождливую погоду. А при наступлении жаркого периода оставить в одном хлопковом пледике.

5. Планируемый бюджет.

Недорогие летние одеяла для выписки приемлемого качества обойдутся вам от 1800 до 2000руб. Дизайнерские модели ручной отделки порядка 2200-3500руб. Надо также отметить, что и в первом и во втором случае речь идет о трансформере, которые превращаются в удобное одеялко или коврик. Модные коллекции Премиум класса можно приобрести за 4500 — 9000 руб. Великолепная отделка, нежное кружево и ручное шитье - далеко не все приобретаемые плюсы. Вы также получаете в наборе коллекционный чепчик, одеялко и трикотажный комплект. Помните о том, что для новорожденного весь текстиль и трикотаж должны быть только из 100% хлопковой ткани. 6. Функциональность.

И напоследок, при выборе летнего конверта стоит обратить внимание на его возможности в использовании. Это может быть изделие на молнии, которое подойдет как для выписки, так и для прогулок. Одеяло или плед для новорожденного — используемый не только в коляске, но и в кроватке. Немалой популярности достиг и комбинезон-трансформер. Ведь его можно использовать не только в положении мешочка с ручками, но и с ножками или одевать как курточку с капюшоном.

Удачного выбора!


Похожие статьи:
Пора ли бабушке переезжать к детям?
19.08.2015
У дочери есть свободная комната, и она любит мать. А бабушка уже некоторое время заговаривается и теряется при походе в магазин. И тогда раздаются звонки близким с дежурной кнопки сотового телефона. И долгие распросы про близлежащую местность , и панические вопросы про нужную маршрутку. Вроде бы пора бабулю «брать», правда? И надо, обязательно надо добавить к описанию чудовищный бардак и амбре в бабушкиной однушке. Там последние 20 лет вместе с хозяйкой обитают (в разные периоды) от 10 [...]
Самое важное воспитание
16.08.2015
Когда речь заходит о воспитании детей, то принято считать, что оно начинается с колыбели. Но не стоит забывать, что на самом деле, воспитание начинается уже тогда, когда женщина ощущает себя мамой. Растущая эмоциональная связь позволяет ещё до рождения передать ребёнку часть восприятий матери об окружающем мире. Подтверждением этому служат различные методики убеждения малыша в утробе, разработанные западными учёными. К слову, у древних славян и древних китайцев были абсолютно схожие [...]
Новорожденный: любимые запахи
15.08.2015
Обоняние начинают развиваться у малыша с самого рождения. Поэтому мама должна знать, какие запахи полезны для ее ребенка. Обоняние – источник информации Для младенца обоняние – ценнейший источник информации. Можно сказать, что для новорожденного обоняние играет даже большую роль, чем для взрослого человека. В первый месяц обоняние несет малышу больше информации, чем зрение. И, конечно, самым главным и умиротворяющим ароматам для него является запах материнского молока и мамы. Есть один [...]
О чем думает ребенок?
14.08.2015
Малыша всегда достаточно хорошо слышно, он либо плачет, либо смеется, возможно, что-то с волнением рассказывает. Маленький человек не в состоянии описать словами свои чувства, как это умеют взрослые. Люди, которые его воспитывают, считают, что им понятен смысл детских ощущений. Какие секреты хранятся в детских мыслях, насколько понятная для них жизнь и с чем, на самом деле им слишком нелегко соглашаться. Ребенок вынужден постоянно подчинятся указаниям взрослых. Каждые родители сами [...]
Появление ребенка в вашей семье
04.08.2015
Ваша семья, состоящая из двух членов, решила, что пора в доме слышать детский голос? Это абсолютно верное решение, но для того, чтобы в вашем доме появился малыш нужно хорошенько подготовиться. Появление ребенка — это настолько трогательный момент. Ваша жизнь меняется полностью, вы смотрите и дышите абсолютно по-новому и пока еще не догадываетесь, какие трудности вас ждут. Сколько книг бы вы не читали, фильмов не смотрели, вы все равно не сможете представить, какие сюрпризы вас еще [...]
Преимущества грудного вскармливания для матери и ребенка
04.07.2015
Грудное вскармливание является лучшим способом кормления практических всех новорожденных за редким исключением. Исследования Всемирной организации здравоохранения подтверждают этот факт. Среди его преимуществ для ребенка можно выделить следующее. Интенсивное умственное развитие. Естественное вскармливание способствует повышению IQ ребенка и благотворно влияет на развитие речи. Это происходит благодаря специфическим жирным кислотам, входящим в состав грудного [...]
Наша реклама