мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Вернуть доверие в отношениях

17.08.2015 | Категория: Отношения

i86Нередко возникают ситуации, когда мы теряем доверие к близкому человеку. Как поступить в данном случае, возможно ли все исправить?

Чувства человека – это тонкий инструмент. Когда между людьми есть взаимопонимание и доверие, то и чувства несут положительный заряд. Только в таком состоянии человек способен создавать, получать удовольствие от жизни, радоваться каждой минуте. Утраченное доверие, словно маленький бес внутри, который портит отношения с окружением. Несмотря на то, что доверие пропало в паре, негативный заряд скажется на всем.

Взаимоотношения без доверия – это словно театр абсурда, где каждый играет свой сценарий, и только в окружении знакомых людей пара показывает, что все хорошо. Но есть ли удовольствие от таких отношений, ведь каждый ждет взаимного тепла и эмоционального участия в своей жизни.

Вернуть доверие не просто, сложно вычеркнуть прошлый опыт из головы и сердца, не вспоминать. Доверие можно заслужить вновь, путем искреннего отношения и чувств.

Наверняка тяжелее приходится тому, кто утратил веру, кого обманули. Помимо всего прочего его ожидания утрачены, захлестывает чувство несправедливости. Только искреннее прощение обидчика, от всего сердца способно исправить ситуацию. Тяжело не только обиженному, но и тому, кто провинился. Муки совести способны принести значительные страдания.

Так что же предпринимать тому, кто ошибся? Набраться огромного терпения и ждать. Скорее всего, придется пережить проверки и упреки при каждом разногласии. Только Ваше искреннее участие в делах любимого человека, забота и внимание помогут возродить былое доверие. Убедите, что он вам не безразличен, интересуйтесь его жизнью, делами.

Совместными усилиями двух людей можно добиться много. Абстрагируйтесь от ситуации, поменяйтесь ролями, представьте себя на месте другого. Интересен также будет опыт рассмотрения ситуации с позиции третьего лица, так называемая позиция здравого смысла. Анализируйте без кипящих страстей и эмоций.

Искренние и доверительные отношения, умение прощать, способны творить чудеса. Постарайтесь принять эту ситуацию как прошлый опыт, который будет служить уроком, способным улучшить отношений сейчас и в будущем.

Если, тем не менее, одного из партнеров будет терзать неуправляемая ревность. А сегодняшний день он воспринимает через призму прошлого негативного опыта, необходимо обратиться за квалифицированной помощью, к семейному психологу. Редким парам удается справиться с проблемой ревности в одиночку.


Похожие статьи:
Как пережить измену?
09.08.2015
«Как много тех, с кем можно лечь в постель. Как мало тех, с кем хочется проснуться…» Эдуард Асадов Никто не думал, просто так случилось - один из вас предал. Был роман долгим, или нет - любое предательство бьёт очень больно. Но хотя это и нелегко – совместная жизнь после измены все ещё возможна. Измена любимого человека - испытание и закалка. Но чтобы пройти это испытание, вы должны вместе стиснув зубы преодолеть все трудности и невзгоды. Эмоции зашкаливают Тот, кто узнает, что был [...]
Равноправные отношения между мужчиной и женщиной
08.08.2015
В последнее время очень распространенным стало понятие равноправности в отношениях или семейной жизни. Женщина стремится зарабатывать на уровне мужчины, таким образом, она себя начинает чувствовать более уверенной и независимой. Пришла к нам такая мода из Запада, хотя раньше все девушки сидели дома и занимались уютом и очагом, сейчас это встречается все реже. В этом есть как плюсы, так и минусы. Основной плюс заключается в том, что девушка, которая занимается карьерой намного более [...]
Неидеальный партнер – лучшая вторая половинка
06.08.2015
Первое, на что обращают внимание при выборе второй половинки, является отсутствие недостатков. Но не всегда это выигрышно для вас. Если у человека есть желание усовершенствоваться, раздвинуть рамки собственного мышления, то лучше остановить свой выбор на «сложной» второй половинке. Конечно, легче жить с человеком, который плывет по течению. Который не показывает свой характер и не посылает вызовов. Жить комфортно, когда вас не критикуют и положительно кивают в ответ на все ваши поступки. [...]
Любви все возрасты покорны!
02.08.2015
В былые времена браки с большой разницей в возрасте не были чем-то особенным, скорее, даже наоборот – считались обычным явлением. Бытовало мнение, что молодая девушка должна выйти замуж за мужчину состоявшегося и опытного, а состоятельность и опыт мало совместимы с задорной юностью. В прошлом веке отношение к так называемым неравным бракам было в большинстве своем резко негативным, а ныне такие союзы вновь обретают популярность. Брак, в котором мужчина значительно старше жены, считается [...]
Как удержать любимого мужчину?
01.08.2015
Каждой женщине хочется, чтобы рядом с ней был сильный, надежный и любящий ее человек. Но, увы, в нашей жизни очень тяжело сохранить семейный очаг просто на том, что люди нравятся друг другу. Любви, нежности и страсти хватает совсем не на долгое время, поэтому, чтобы создать счастливую, крепкую семью надо очень сильно стараться. Каждой женщине хочется, чтобы положительные эмоции и красочные краски семейной жизни не пропадали. Если вовремя распознать секреты семейной жизни, то хорошо [...]
Ошибки в отношениях
27.07.2015
Как обычно, мы, действуем, попадая в незнакомую ситуацию, воспринимаем ли мы новые обстоятельства с позиции неопытного ребёнка? Как правило, нет. С годами человек утрачивает способность воспринимать новое как неизведанное, чаще всего на это он смотрит сквозь призму приобретённого опыта. В момент, когда жизнь перестаёт радовать сюрпризами приходит старость. Что происходит с молодыми мужчиной и женщиной когда они вступают впервые в отношения? Перед ними широчайшая дорога с огромными [...]
Наша реклама