мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Супруга хандрит

23.07.2015 | Категория: Семья

i62На работе очередной аврал и супруга приходит домой, еле передвигаясь, тут еще надо помочь с уроками младшему сыну и ужин тоже пора готовить. Усталость и эмоционально истощение берут вверх, все начинает раздражать. И если сорваться на работе женщина не может, то чаще всего это оказываются близкие люди: муж и дети.

Хорошо, если женщина сама поймет и попробует что-то с этим сделать. Но стоит принять за правила в доме, повесить их на холодильнике и стараться следовать им и тогда отношения и дома и на работе только улучшится, работа будет спориться, а стресс и хандра уйдут далеко-далеко.

Правило номер один: никакой жалости к себе. Да в данный момент плохо, да впереди даже и намека нет на свет, но из любой ситуации есть выход, это как минимум. Не стоит решать проблему прямо тут и сейчас сгоряча. Вы семья и любая проблема решаема. Обсуждаете все вопросы на семейном совете и решаете тоже сообща. Вы семья - а это значит сила.

Правило номер два: никаких плохих мыслей и эмоций дома. Как известно, мысли материальны и не стоит рассматривать ситуацию только с ее худшей точки зрения. Да, может случиться и плохой сценарий, но решать проблему нужно по мере ее становления и к этому ведет третье правило.

Правило номер три: никаких завтра. Жить нужно настоящим. Если жить в вечном ожидании счастья, то счастья текущего можно и не заметить.

Правило номер четыре: не завидовать. Это как заповедь, ведь вокруг могут быть семьи успешнее вашей, и чувство зависти появляется само собой. Почему у одних все так просто, а у вас нет. Вы – не они. Если вы считаете, что кто-то счастливее вас, постарайтесь найти свой собственный секрет счастья, без оглядки на других.

Правило номер пять: никогда не срывать злость на родных. Проблема на работе пусть останется там до утра. Вечером после работы пройдитесь пару кварталов до дома, остыньте и с хорошим настроением подарите близким приятный вечер, чем насупившись сидеть по углам и заниматься каждый своими делами.

Правило номер шесть: общесемейная цель. Когда у семьи есть общая цель и главные шаги, которые она должна сделать к ее осуществлению, семья становиться командой и идет в одном направлении. Это сближает, дает стимул для достижения более серьезных задач.

Правило номер семь: быть в форме. В духовной и физической прекрасной форме. Духовно развиваться, читать, слушать музыку, заниматься спортом, гулять можно всей семьей. Так душа получит недостающие ей эмоции, а, как правило, это всегда позитивное расположение, хорошее настроение и новые силы для новых побед.


Похожие статьи:
Доверие внутри семьи
22.07.2015
Безоговорочно доверять своему супругу вполне логично. Вы одна семья, у вас общий дом, капитал и дети, все это так же стабильно, как и ваши отношения. Но известны многие случаи, когда это безоговорочное и слепое доверие играло злую шутку с кем-либо из супругов. Как же быть? спросите вы, жить одной семьей и не доверят близкому человеку? Вопрос не в том, доверять или нет. Вопрос в том, как исключить эту ситуацию совсем, как не допустить, чтобы искорки недоверия смогли пролететь между [...]
Двойное удовольствие – совместные дела с партнером
21.07.2015
Он давно болеет за одну футбольную команду и не пропускает ни одной телетрансляции, а вы любите копаться в саду, он истинный рыбак и все выходные проводит на озере, а вы приверженец здорового питания и изучаете кулинарные сайты с вегетарианской едой. Но ведь вы изменились не пять минут назад и именно такими вы и полюбили друг друга несколько лет назад. Так почему же эти привычки и увлечения сейчас раздражают вас, а раньше казались изюминкой? Эти действия, как просмотр матча или [...]
Эмоциональная стабильность – залог крепкого брака
17.07.2015
Эмоции бываю и положительными и отрицательными, общий эмоциональный фон семьи зависит от двух людей и эти двое должны тщательно следить за своими взаимоотношениями. И как только появляются первые признаки раздражительности и недовольства, необходимо тут же избавляться от них. Отправлять их далеко-далеко от вашей семьи. Ведь если этого не делать, отрицательный комок будет только накапливаться внутри вас и расти, а уж, как и когда она выйдет наружу и в какой форме, не известно никому. Но [...]
Почему распалась семья: можно ли было что-то изменить раньше?
16.07.2015
Думают ли молодые люди, давая друг другу перед венцом клятву верности о том, что кто-то из них ее нарушит и будет искать отдушину на стороне? Конечно же, нет. Пока они - влюбленные – мечтают о счастливой совместной жизни. И она наступает, но не у всех это состояние длится долго. Через какое-то время между людьми вырастает стена непонимания и серых будней. На прием к психологу пришла женщина лет тридцати пяти. Звали ее Марина. Весь ее вид говорил о том, что она находится в глубокой [...]
Пять основных потребностей, которые важны для состоящих в браке
15.07.2015
Над проблемами семьи годами трудятся многие специалисты, пытаются что-то выяснить, найти причину проблем и непонимания между супругами. Они что-то решают, много пишут, советуют, но люди, как не понимали друг друга, так и не понимают, как расставались, так и расстаются. В чем же проблема? Почему двое людей, которые совсем недавно любили до безумия, теперь не хотят друг друга даже видеть. Психолог из США У. Харли выделил, какие основные потребности обоих полов в семейной жизни. Он называет [...]
Главное качество женщины – нежность?
14.07.2015
Кто такая жена? Что значит это слово для каждой женщины, которая гордо носит обручальное кольцо и делит крышу над головой, постель и пресловутый кусок хлеба со своим избранником? Жена – это та женщина, у которой много различных обязанностей и дел, но совсем мало прав, а те, которые у нее есть, можно, в случае чего, проигнорировать? А может она – личная прислуга у мужа и предмет мебели, который иногда можно передвинуть, если для мужчины это удобно. Этот список можно продолжать. Но если [...]
Наша реклама