мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Что делать, если муж не обращает внимания?

11.07.2015 | Категория: Семья

i50Женщины часто жалуются, что мужья на них не обращают внимания. Но это относится не только к мужчинам, но и к женщинам, просто сильный пол не любит жаловаться. Это рано или поздно может разрушить отношения, если делать попыток сближения друг с другом.

Часто бывает, что один из партнеров отдает все, а другой – вкладывает совсем немного или, вообще, ничего. Любое партнерство, и семья не является в этом исключением, предполагает равные вложения, как материальные, так и моральные (забота, внимание, чувства).

Но не все так просто: например, если один из супругов зарабатывает для семьи деньги, то другой планирует бюджет, ведет домашнее хозяйство, готовит, воспитывает детей.

Очень важно ценить вклад своего партнера в отношения

Для того чтобы отношения были гармоничны, меньше было разногласий в семье, каждый должен ценить вклад своего партнера в отношения.

С вкладом в семейные отношения человек сталкивается еще в детстве, глядя и впитывая вклад каждого из родителей. Затем, повзрослев, он переносит это на свои собственные отношения.

Когда человек взрослеет и создает свою семью, ему приходится находить общий язык с другим человеком, который воспитан в другой семье, у которого могут быть совершенно другие ценности и собственные взгляды на вещи. Поэтому приходится учиться строить отношения, возможно, с человеком с совершенно противоположными взглядами на отношения. От умения приспосабливаться и находить общий язык и зависит, насколько крепкой будет новая семья.

Может быть, если муж почувствует заботу о себе, не сможет не ответить на это тем же. Уходить в себя и замыкаться человека заставляет какой-то протест и непонимание со стороны второй половины. Иногда обидная и неконструктивная критика также приводит к отдалению партнеров друг от друга. Здесь вывод можно сделать только один: не критиковать и не придираться по пустякам.

Проблемы могут возникать из-за того, что у людей различные взгляды на партнерские отношения. К примеру, если для одного партнера понимание партнерских отношений заключаются в заботе друг о друге (приготовить завтрак, постирать, создать уют в доме). Но для партнера главными ценностями в отношениях является просто провести время вместе (сходить в кино, съездить за город).

Для того чтобы понять интересы и потребности друг друга, необходимо уметь искренне говорить о них, важна заинтересованность в чувствах партнера.


Похожие статьи:
Как вести себя при разводе, чтобы выйти с наименьшими потерями?
10.07.2015
Если супруги или один из них решает разорвать отношения, то нужно задуматься над тем, какими они представляют себе дальнейшие события. Как они будут себя вести. Можно ли нарисовать сценарий грядущих событий, который был бы максимально благоприятным? Один из сценариев таков. Партнеры действительно только утомляют друг друга, между ними не осталось ни взаимопонимания, ни уважения друг к другу. Бесконечные скандалы, стрессы, обманы стоит разорвать, чтобы не мучить друг друга. То есть [...]
Как реализовать себя в семье?
09.07.2015
Многие знают, что такое реализовать себя в обществе, на работе, среди друзей, но мало кто знает, что такое реализовать себя в семье. Можно сделать прекрасную головокружительную карьеру, которая будет приносить хороший доход, стать уважаемым в обществе человеком, но быть глубоко несчастным в душе и непонятым своим самым родным и любимым человеком, быть одиноким в своей семье. Женщине проще, наверное, ответить на этот вопрос. Она реализует себя в роли жены и мамы очень легко. Но это только [...]
Нужно ли говорить слова благодарности супругу?
08.07.2015
Первые дни и месяцы семейной жизни, овеяны романтикой и счастье, поэтому влюбленные в этот период говорят друг другу много прекрасных слов в адрес избранника. Мужчины осыпают любимую комплиментами и одами о ее красоте, женщины также не отстают о них и хвалят все возможные и невозможны достоинства своего партнера. Когда мужчина слышит от возлюбленной, что он – самый сильный, самый красивый и мужественный, он готов прыгать в огонь и воду ради своей избранницы, свернуть ради нее горы. Но после [...]
Можно ли избавиться от любовницы?
07.07.2015
К сожалению, от неверности и измен своих мужей страдают немало женщин. И с этим ничего не поделаешь. Таким уж создан мужчина - он самец и должен оплодотворить как можно больше самок. Может это звучит грубо, но природа умнее нас, она делает все для того, чтобы род человеческий не прекратил свое существование. Но что же делать с этим женщине, ведь мы - не первобытные люди, а измены любимых причиняют нам невыносимую боль? Как же тяжело осознавать, что у мужа появилась другая, она чем-то [...]
Стоит ли сомневаться в любви мужа?
06.07.2015
О женской эмоциональности много говорят и пишут. Из-за нее многие представительницы прекрасного пола способны надумывать проблемы, которых нет и обвинять спутника жизни в том, о чем он даже и не думал. Иногда тяжело понять, что сам чувствуешь, а чужая душа – тем более потемки. Но что делать, если кажется, что супруг охладел или, того хуже, разлюбил? И как не ошибиться и не мучить мужчину понапрасну своими подозрениями. Существуют признаки, которые указывают на то, что в сердце любимого [...]
Несколько правил счастливой семейной жизни
21.06.2015
Семья – это уют и тепло, радость и смех, вкусные запахи из кухни и поддержка 24 часа 7 дней в неделю. Семья – это место куда хочется возвращаться, где тебя всегда поддержат и направят в нужную сторону. Такое описание семьи красивое и правильное, но далеко не все переживают такие эмоции, когда думают про свою семью. В отношениях между людьми часто наступают такие моменты, когда после любви и романтики приходят тяжелые будни, чувства уже не такие сильные, а эмоции не такие яркие. Почему так [...]
Наша реклама