мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Цветные линзы: особенности выбора и ухода

01.06.2015 | Категория: Разное

55

Цветные линзы помогут создать новый образ своему владельцу, а также подчеркнут неповторимую красоту глаз. Даже счастливым обладателям яркого и запоминающего взгляда иногда хочется перемен и новизны.

Перед человеком, приобретающим подобные изделия в первый раз, встает ряд вопросов. Насколько сложен уход? Чем отличаются линзы для глаз цветные и оттеночные? Не вредны ли они здоровью?

Сравнение оттеночных и цветных линз

Очень многие люди путают эти два понятия, а то и вовсе объединяют в одно. Это не совсем правильно. Оттеночные линзы не способны кардинально изменить цвет радужной оболочки глаза. Они могут придать более выразительный оттенок, например, зеленым глазам.

Цветные изделия позволяют примерить на себя различные цветовые решения и выбрать тот, который больше всего нравится. Обладатель такого продукта может менять их периодически, при этом всегда оставаясь непредсказуемым и ярким.

Правильный выбор уход за линзами

В первую очередь, необходимо посетить офтальмолога, который подробно расскажет о преимуществах, правилах ношения и уходе.

Линзы не требуют сложных мероприятий по обслуживанию:

  • Необходима ежедневная смена раствора.
  • Соблюдение гигиены рук, чтобы избежать попадания инфекции в глаза.
  • Внимательный подход к выбору косметики.
  • Соблюдать сроки эксплуатации.
  • Категорически запрещается носка поврежденной линзы.
  • Не рекомендуется ношение дольше 6 часов.

Сегодня подобрать для себя цветные линзы не составляет труда. В интернете многие пользуются специальными программами, где можно примерить тот или иной цвет. Для этого всего лишь нужно загрузить свою фотографию.

Очень часто потребители предпочитают интернет магазин линз, ведь делать там покупки легко и удобно. Но стоит внимательно относиться к выбору подобных продавцов, необходимо тщательно изучить отзывы и представленную продукцию.

Следует отдать предпочтение продукту от известных производителей, которые уже не первый год представлены на рынке и зарекомендовали себя с лучшей стороны. К таким маркам относятся: FreshLook, Acuvue и многие другие. Каждый производитель имеет свои особенности и технологии изготовления. Например, у FreshLook цветные линзы представлены сразу в нескольких линейках, отличающиеся по цветовой гамме, рисунку и материалу, из которого они произведены.

При выборе товара нужно отдавать предпочтение качественной продукции, обеспечивающей комфорт глаз, а также опираться на собственные ощущения.


Похожие статьи:
Необычные подставки для салфеток
24.05.2015
Для кого-то салфетки — всего лишь мелочь, которая используется в повседневном быту. Однако из них могут быть созданы настоящие шедевры, которые превратят процедуру сервировки стола в настоящее торжество. Необычные подставки под салфетки могут обойтись недешево, но появившись на вашем столе, они смогут долго украшать его. За последнее время было придумано немало идей по созданию необычных подставок под салфетки. Салфетница для укротителя быков Одна сторона изделия украшается быком, на [...]
Детская коляска – атрибут каждой мамы
01.06.2015
Каких только детских колясок не встретишь на улицах современного города - разных по дизайну, по расцветке, по цене… И какие же из них самые лучшие? Виды детских колясок Все существующие модели условно можно разделить на несколько видов. Классическая модель – привычная всем, предназначена для детей, не проявляющих пока ещё желания садиться. Дети охотно спят в таких колясках на свежем воздухе. В современных моделях предусмотрена возможность переноса люльки. Кроме того, детские [...]
Отбеливающие пасты – лучшее для поддержания белизны зубов
29.05.2015
Чтобы добиться качественного осветления эмали зубов стоит пройти целый комплекс процедур у стоматолога. Он разрабатывается индивидуально исходя из особенностей конкретного пациента. Одним из важных этапов является подбор специальных средств по уходу за ротовой полостью. Это могут быть отбеливающие пасты, различные ополаскиватели, специальные бальзамы и гели. Отбеливающие пасты улучшают эмаль зубов Красивые белоснежные зубы – это главный показатель здоровья зубов. Кроме того это показатель [...]
Многопрофильная клиника “Запад”
25.05.2015
Забота о своем здоровье – основная задача каждого человека. И это не так просто – здоровый образ жизни, правильное питание, всевозможные оздоровительные процедуры. Каждый человек должен хотя бы раз в год пройти полное медицинское обследование, посетить кабинеты специалистов, сдать необходимые анализы. Только в этом случае можно с уверенностью сказать, что с вашим организмом все в порядке. В нашем многопрофильном медицинском учреждении работают специалисты всех направлений. Клиника [...]
Сыворотка для лица: ухаживаем еще более эффективно
22.05.2015
В большом спектре продуктов по уходу за кожей лица не стоит упускать очень важное средство – это сыворотка. По сути своей это сильно концентрированный крем, но спектр решаемых с его помощью косметических проблем намного шире. Состав средства разработан таким образом, что полезные вещества проникают в кожу максимально глубоко, оказывая тем самым более эффективное действие. Использование сыворотки показано для: разглаживания морщин повышения упругости кожи осветления [...]
Способы нанесения тату
21.05.2015
Профессиональную татуировку сегодня можно считать своего рода искусством. Для некоторых тату – это дань моде, хотя большинство людей наносят определенный рисунок на свое тело с целью выразить определенные эмоции или сохранить какие-либо воспоминания. При желании каждый может украсить тело глубокомысленными рисунками или просто красивыми узорами, все зависит от вашей задумки. В наши дни многие тату студии предлагают подобные услуги. Однако прежде чем решиться на такой шаг, нужно [...]
Наша реклама