мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Необычные подставки для салфеток

24.05.2015 | Категория: Разное

sailboat-napkin-holderДля кого-то салфетки — всего лишь мелочь, которая используется в повседневном быту. Однако из них могут быть созданы настоящие шедевры, которые превратят процедуру сервировки стола в настоящее торжество. Необычные подставки под салфетки могут обойтись недешево, но появившись на вашем столе, они смогут долго украшать его. За последнее время было придумано немало идей по созданию необычных подставок под салфетки.

Салфетница для укротителя быков

Одна сторона изделия украшается быком, на другой представлено изображение тореадора. Дополнить этот образ можно, разместив среди салфеток несколько изделий красного цвета. Бык же таким образом, будет как бы «подготовлен» к бою.

Подставка для салфеток, идеальная для женщин

Подставка в форме гламурной барышни была придумана дизайнерами из Швейцарии специально для девушек. Могут позволить ее себе и представители сильного пола. Особенно уместно она будет смотреться на кухне интеллигентного мужчины. Такая подставка сможет украсить ваш стол на протяжении всего вечера.

Кухонная подставка — человечек

Когда автор этих подставок создавал свои изделия, он не использовал ничего, кроме салфетки, ложки и вилки. Все эти привычные на любой кухне предметы могут находить нестандартное применение. Так и были созданы подставки в форме человечков. С помощью такого предмета у себя на кухне вы сможете удивить и даже восхитить собственных гостей.

Встреча двух одиночеств

Так можно охарактеризовать очередные подставки для салфеток. Правда, на месте двух человечков возникает неожиданная стена. В качестве этой самой стены послужили салфетки. Автором данной идеи является Алан Вишневский — дизайнер из Польши.

Мост в Бруклине

Обычным применением конструктора Лего является сооружение домиков, крепостей и автомобилей. Теперь его можно использовать также для чего-то более масштабного. Таким образом и была сооружена подставка для салфеток. Ей была придана форма Бруклинского моста.

Замок рыцарей

Подставку для салфеток, при желании, можно даже сшить собственноручно. Мастера-рукодельники таким образом сшили рыцарский замок с уложенными салфетками. Но использовался в данном случае не холст, а самый настоящий пластик. Изделие выплетали из него так, что в итоге материал выглядел как настоящая ткань.

Дачный стульчик

Естественно, салфетки не могут быть размещены на настоящем стуле, даже на маленьком, так как его размеры в любом случае слишком велики для них. В данном случае был изготовлен стульчик, размеры которого идеально подходят для салфеток. Такая подставка будет регулярно напоминать о сезоне отпусков. За кухонным столом с такой оригинальной подставкой всегда будет возникать желание помечтать.

Салфетки-паруса

Эта подставка имеет необычный внешний вид. В то же время она легкая и оригинальная. Для ее создания была использована древесина. Цвет паруса можно менять по своему желанию. В качестве «паруса» используются салфетки, поэтому это можно сделать без труда.


Похожие статьи:
Детская коляска – атрибут каждой мамы
01.06.2015
Каких только детских колясок не встретишь на улицах современного города - разных по дизайну, по расцветке, по цене… И какие же из них самые лучшие? Виды детских колясок Все существующие модели условно можно разделить на несколько видов. Классическая модель – привычная всем, предназначена для детей, не проявляющих пока ещё желания садиться. Дети охотно спят в таких колясках на свежем воздухе. В современных моделях предусмотрена возможность переноса люльки. Кроме того, детские [...]
Отбеливающие пасты – лучшее для поддержания белизны зубов
29.05.2015
Чтобы добиться качественного осветления эмали зубов стоит пройти целый комплекс процедур у стоматолога. Он разрабатывается индивидуально исходя из особенностей конкретного пациента. Одним из важных этапов является подбор специальных средств по уходу за ротовой полостью. Это могут быть отбеливающие пасты, различные ополаскиватели, специальные бальзамы и гели. Отбеливающие пасты улучшают эмаль зубов Красивые белоснежные зубы – это главный показатель здоровья зубов. Кроме того это показатель [...]
Многопрофильная клиника “Запад”
25.05.2015
Забота о своем здоровье – основная задача каждого человека. И это не так просто – здоровый образ жизни, правильное питание, всевозможные оздоровительные процедуры. Каждый человек должен хотя бы раз в год пройти полное медицинское обследование, посетить кабинеты специалистов, сдать необходимые анализы. Только в этом случае можно с уверенностью сказать, что с вашим организмом все в порядке. В нашем многопрофильном медицинском учреждении работают специалисты всех направлений. Клиника [...]
Сыворотка для лица: ухаживаем еще более эффективно
22.05.2015
В большом спектре продуктов по уходу за кожей лица не стоит упускать очень важное средство – это сыворотка. По сути своей это сильно концентрированный крем, но спектр решаемых с его помощью косметических проблем намного шире. Состав средства разработан таким образом, что полезные вещества проникают в кожу максимально глубоко, оказывая тем самым более эффективное действие. Использование сыворотки показано для: разглаживания морщин повышения упругости кожи осветления [...]
Способы нанесения тату
21.05.2015
Профессиональную татуировку сегодня можно считать своего рода искусством. Для некоторых тату – это дань моде, хотя большинство людей наносят определенный рисунок на свое тело с целью выразить определенные эмоции или сохранить какие-либо воспоминания. При желании каждый может украсить тело глубокомысленными рисунками или просто красивыми узорами, все зависит от вашей задумки. В наши дни многие тату студии предлагают подобные услуги. Однако прежде чем решиться на такой шаг, нужно [...]
Необычные праздники: День сони в Финляндии
18.05.2015
Необычный праздник отмечают в Финляндии летом. Он называется День Сони. 27 июля тот, кто будет спать дольше всех, проснётся в мокрой постели - родственники попросту выльют на него ведро холодной воды. Этот забавный праздник, кстати, имеет далеко не праздничное происхождение. Корни его уходят далеко в прошлое. Легенда о происхождении праздника Семь юношей, приняв христианство, отказались делать жертвоприношение языческим богам, за что и были замурованы в скалистую пещеру. Живя там, [...]
Наша реклама