мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Детская коляска – атрибут каждой мамы

01.06.2015 | Категория: Разное

31

Каких только детских колясок не встретишь на улицах современного города - разных по дизайну, по расцветке, по цене… И какие же из них самые лучшие?

Виды детских колясок

Все существующие модели условно можно разделить на несколько видов.

  • Классическая модель – привычная всем, предназначена для детей, не проявляющих пока ещё желания садиться. Дети охотно спят в таких колясках на свежем воздухе. В современных моделях предусмотрена возможность переноса люльки. Кроме того, детские коляски имеют амортизаторы, в них регулируются подголовники и т. п.
  • «Зима/лето» - модель универсальная и, без преувеличения, самая популярная. Обладает хорошей устойчивостью. Родители её с успехом используют как в тёплое время года, так и зимой. Она имеет съёмный модуль - сиденье. Его устанавливают на место люльки, которая легко снимается. Шасси не меняется.
  • «Трансформер» - она легко превращается из варианта «лежачего» в «сидячий». Но это совсем не то же самое, что в предыдущей модели (там «сидячий» вариант получается посредством откидывания спинки). В сравнении с той же моделью зима/лето имеют меньшие габариты, легче и более функциональны.
  • Прогулочная модель - сидячая, сравнительно лёгкая. Она удобна для малышей, которые уверенно сидят.
  • «Трость» – ещё более облегчённая модель, которую можно сложить (подобно зонту-трости). Она просто идеальна для поездки с малышом, когда нет возможности взять обычную коляску.

Что стоит учесть при выборе модели

Маленькому пассажиру должно быть максимально комфортно. Его не должно сильно трясти, так как скелет ребёнка еще не сформирован, хрупок, и ему противопоказаны лишние перегрузки. Прежде чем купить коляску, стоит обратить внимание на следующие детали.

  • Кузов обязан быть удобным, качественным, тёплым. Он должен прочно крепиться к шасси. Сидячий вариант должен иметь ремни безопасности и подставочку под ноги ребёнка.
  • Шасси непременно должно быть снабжено амортизаторами и изготовлено из лёгкого, прочного сплава.
  • Колёса. Они, в соответствии с реалиями российского климата, должны обладать отличной проходимостью. Лучше всего с этой задачей справляются колёса со спицами и протекторами. Для некоторых регионов нашей страны лучшим вариантом является детский вездеход, имеющий колёса с накачиваемыми шинами.
  • Ручка. Удобно, когда она регулируется по высоте. Пластиковые или неопреновые накладки на ручки защищают руки взрослого от мороза.
  • Аксессуары. Они также предназначены для облегчения жизни родителей и ребёнка. Тент и фартук защищают кроху от солнечных лучей, ветра, осадков. Москитная сетка – от насекомых. А сумка для багажа всегда пригождается родителям.

Уход

Даже за самыми качественными, самыми дорогими колясками требуется уход. Их следует регулярно протирать, чтобы снять накопившуюся пыль. Особенно важно протирать внутреннюю поверхность. Те детали, которые выполнены из металла, желательно периодически смазывать машинным маслом, иначе они достаточно скоро покроются ржавчиной.

Коляска должна быть такой, чтобы прогулка доставляла радость не только малышу, но и его родителям!

По материалам магазина детских товаров http://www.detskijmagazin.ru/


Похожие статьи:
Отбеливающие пасты – лучшее для поддержания белизны зубов
29.05.2015
Чтобы добиться качественного осветления эмали зубов стоит пройти целый комплекс процедур у стоматолога. Он разрабатывается индивидуально исходя из особенностей конкретного пациента. Одним из важных этапов является подбор специальных средств по уходу за ротовой полостью. Это могут быть отбеливающие пасты, различные ополаскиватели, специальные бальзамы и гели. Отбеливающие пасты улучшают эмаль зубов Красивые белоснежные зубы – это главный показатель здоровья зубов. Кроме того это показатель [...]
Многопрофильная клиника “Запад”
25.05.2015
Забота о своем здоровье – основная задача каждого человека. И это не так просто – здоровый образ жизни, правильное питание, всевозможные оздоровительные процедуры. Каждый человек должен хотя бы раз в год пройти полное медицинское обследование, посетить кабинеты специалистов, сдать необходимые анализы. Только в этом случае можно с уверенностью сказать, что с вашим организмом все в порядке. В нашем многопрофильном медицинском учреждении работают специалисты всех направлений. Клиника [...]
Сыворотка для лица: ухаживаем еще более эффективно
22.05.2015
В большом спектре продуктов по уходу за кожей лица не стоит упускать очень важное средство – это сыворотка. По сути своей это сильно концентрированный крем, но спектр решаемых с его помощью косметических проблем намного шире. Состав средства разработан таким образом, что полезные вещества проникают в кожу максимально глубоко, оказывая тем самым более эффективное действие. Использование сыворотки показано для: разглаживания морщин повышения упругости кожи осветления [...]
Способы нанесения тату
21.05.2015
Профессиональную татуировку сегодня можно считать своего рода искусством. Для некоторых тату – это дань моде, хотя большинство людей наносят определенный рисунок на свое тело с целью выразить определенные эмоции или сохранить какие-либо воспоминания. При желании каждый может украсить тело глубокомысленными рисунками или просто красивыми узорами, все зависит от вашей задумки. В наши дни многие тату студии предлагают подобные услуги. Однако прежде чем решиться на такой шаг, нужно [...]
Необычные праздники: День сони в Финляндии
18.05.2015
Необычный праздник отмечают в Финляндии летом. Он называется День Сони. 27 июля тот, кто будет спать дольше всех, проснётся в мокрой постели - родственники попросту выльют на него ведро холодной воды. Этот забавный праздник, кстати, имеет далеко не праздничное происхождение. Корни его уходят далеко в прошлое. Легенда о происхождении праздника Семь юношей, приняв христианство, отказались делать жертвоприношение языческим богам, за что и были замурованы в скалистую пещеру. Живя там, [...]
Свадьба во время беременности: комфорт и безопасность прежде всего
12.05.2015
Нередко лишь осознание того, что взаимоотношения двух влюбленных дали начало новой жизни, заставляет пару решиться на один из самых ответственных шагов в жизни — вступление в законный брак. Разумеется, период беременности — совершенно особенное время в жизни любой женщины. И лишние волнения, пусть даже по столь приятному поводу, будущей маме совсем ни к чему. Но и отказываться от проведения церемонии в связи с предстоящим декретным отпуском явно не стоит. Достаточно лишь уделить чуть [...]
Наша реклама