мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как эффективней освоить немецкий язык?

20.05.2015 | Категория: Советы

141Изучение немецкого языка, как впрочем, и любого другого иностранного языка, будет идти проще и продуктивней, если придерживаться нескольких правил.

Если знания немецкого нужны вам для учебы или работы, то мотивация достаточно сильная и находить время для регулярных занятий –не проблема. Но если стимул изучать немецкий язык небольшой, нужно постараться все равно отводить определенное количество часов в неделю на изучение немецкого.

Идеальный вариант – заниматься каждый день. Ничто так не влияет на эффективность освоения иностранного языка, как регулярность. Что касается периодичности занятий, то продуктивней заниматься каждый день по часу, чем 7 часов один раз в неделю.

Старайтесь внести элементы игры и креатива в обучение. Для запоминания новых или сложных слов можно использовать такой прием: найти две коробки и складывать в одну коробку листочки или картонные карточки со словами, которые вы еще не выучили, а во вторую – те, которые хорошо запомнили. На обороте карточки нужно написать перевод слова или простого словосочетания из 2-3 слов. Коробку с еще не изученными словами нужно регулярно наполнять.

Теоретические задания нужно регулярно дублировать практикой. Грамматику запомнить легче, если постоянно выполнять упражнения по пройденным темам.

Сегодня полно практических заданий в аудио и даже видео-формате. Есть специальные мобильные приложения для изучения грамматики.

Немецкий язык довольно сложный в грамматическом плане. Поэтому изучение построения предложений и временные формы глаголов лучше внедрять постепенно.

При изучении немецкого языка очень поможет ведение конспектов. Следует фиксировать на бумаге не только практические упражнения, но и основные тезисы теоретической части. Особенно уделяйте внимание сложным темам, которые вызывают трудности. Лучше вернуться и закрепить пройденный материал из небольших конспектов, чем штудировать заново целые учебники.

К слову, изучать немецкий язык стоит по нескольким источникам. Пара- тройка книг или учебников, художественные произведения, в том числе стихи, подробный словарь и художественные фильмы с субтитрами и без них – все будет полезно при освоении иностранно языка.

Еще одним важным подспорьем в изучении немецкого является систематичное повторение уже пройденного материала. Можно иногда заглянуть в самые первые темы и сделать по ним практические задания.

Если у вас есть возможность пообщаться вживую или в интернете с носителями языка, обязательно воспользуйтесь ей.

Если мотивация к изучению иностранного языка начала слабеть, не ленитесь оживить ее и придумать новые стимулы, чтобы не бросать на полпути освоение языка.


Похожие статьи:
Где можно купить стильные и недорогие женские вещи?
16.05.2015
Приближается теплое, солнечное лето, и каждая девушка наверняка задумывается над тем, что пора бы обновить свой гардероб в соответствии с грядущим сезоном. Но вот проблема, где найти модные, яркие, качественные и в то же время недорогие вещи? Выход из этой ситуации есть – достаточно заглянуть на сайт http://fashionf.ru/product/yubka_4667. Это интернет магазин одежды, в котором любая барышня найдет все, что ее душе угодно. В каталоге магазина Fashion Forward представлено огромное [...]
Детские смеси для новорожденных
15.05.2015
В том случае если малышу начинает не хватать грудного молока матери либо кормление грудью по некоторым медицинским показаниям невозможно врач посоветует кормить ребёнка обычной либо лечебной смесью. В результате чего у мамы сразу возникает вопрос, какую смесь лучше всего выбрать, чтобы она была для малыша полезной? Практически все искусственные смеси создаются на основе молока коровы. Но данный вид молока в чистом виде может вызывать аллергию, вследствие этого производители смесей [...]
Что нужно надеть, чтобы выглядеть в испанском стиле?
15.05.2015
Испанский стиль одежды ассоциируется с утончённостью, праздником и страстью. Такой эффект достигается благодаря сочным и ярким цветам предметов гардероба. Образ испанки подойдёт не только для карнавала или тематической вечеринки. При грамотном сочетании предметов одежды и аксессуаров такой стиль можно использовать повседневно. Основы испанского стиля одежды Создание образа испанки требует внимания, ведь речь идёт об использовании этнических элементов в одежде, которые при неправильном [...]
Как выбрать набор для детского творчества?
14.05.2015
Современные родители стараются у своего малыша с раннего детства вырабатывать тягу к творчеству. По мнению психологов, такой подход научит детей в будущем лучше воспринимать разные житейские ситуации, достигать успеха в учёбе, работе и спорте. Каким способом можно развивать творческие способности ребёнка? Для данной цели сегодня используются детские товары для творчества в некоторых магазинах есть целый отдел, где их продают. Выбирая набор для творчества, в самую первую очередь [...]
Как одеть ребенка на лето
12.05.2015
Современные родители хотят, чтобы их ребенок был самым умным, самым честным, самым добрым и самым красивым. И вот для того чтобы малыш всегда был красивым мамы и папы начинают приобретать ему много дорогих импортных вещей по невероятно высоким ценам. Они ходят по модным детским бутикам и покупают различные футболки, бейсболки, майки, штаны, шорты, юбки, платья, сарафаны и многое другое на сезон приближающегося лета. Некоторые заказывают в интернет – магазинах, которые продают товары с [...]
Однофазный гель-лак
10.05.2015
Девушкам всегда хочется выглядеть привлекательными. Им может помочь в этом множество средств. К примеру, среди них находится и специальный однофазный гель-лак. С его помощью всегда можно сделать ногти красивее. В то же время он абсолютно безвреден для здоровья. А теперь о преимуществах использования и способах применения этого средства на практике. Современные гель-лаки позволяют добиться эффекта ухоженных ногтей с минимальными усилиями.Средство также обладает рядом достоинств:- отсутствие [...]
Наша реклама