.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Как сделать ремонт в ванной

12.05.2015 | :

21У каждого, кто задумывается над ремонтом ванной комнаты, всегда появляется много вопросов, как это лучше сделать, какие материалы использовать, выполнять работы самостоятельно или обращаться в специализированную фирму.

Немаловажный вопрос – подбор мебели для ванной комнаты, необходимо заранее определиться с размерами и расстановкой. Одни предпочитают покупать готовую, а другие стремятся к индивидуальности во всём, поэтому заказывают мебель по собственному эскизу.

Если бюджет ограничен, то можно обойтись без услуг дизайнера, воспользовавшись типовым проектом. Оригинальная отделка поможет сделать ванную необычной.

Определить бюджет нужно заранее, конечно же, лучше не экономить на материалах и бытовой техники, чтобы в итоге ремонт ванной комнаты был качественным. Особое внимание нужно уделить расчету необходимого количества материалов, лучше купить немного «с запасом».

Для того, чтобы работы были выполнены качественно и профессионально лучше воспользоваться услугами опытных специалистов. Здесь важно обращаться только в проверенные фирмы с хорошей репутацией, о которой положительно отзываются клиенты.

Что касается демонтажа старой плитки, то это можно сделать как своими силами, так и воспользовавшись услугами строительной компании. Новый кафель или мозаику сложнее укладывать, чем крупную плитку, это нужно принимать во внимание.

Тем, кто намерен делать ремонт в ванной без помощи специалистов, нужно помнить о том, что это занятие не из легких. Кроме того, что здесь небольшая площадь помещения, еще и сохраняется большую часть времени повышенная влажность. Обязательно нужно использовать влагостойкие материалы. Традиционно для пола используют кафель, так же как и для стен. Но многие сейчас стараются избегать стандартов, поэтому выбирают для пола дерево, пробку, керамогранитную плитку.


:
03.04.2015
, . , , , , . , , , . , , [...]
31.03.2015
, , . , , . , , [...]
27.03.2015
, , , . , , , ! , , . , , [...]
?
18.03.2015
, . . , . , . , , , , . , [...]
06.03.2015
. , . , . . , , . , [...]
25.02.2015
- ? , , , , , . , . : , - , - [...]