мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как выбрать постельное белье в интернет-магазине и не пожалеть

24.04.2015 | Категория: Советы

27

Весна - оттепель. Многие собираются купить постельное белье к началу сезона, обновиться с весной.
Многообразие тканей, тонна производителей приведут в раздумья любого, кто задастся вопросом.
Не беда, мы поможем сделать выбор.
Итак, начнём с производителей постельного белья, так как от них много что зависит. Тут всё как в жизни: есть люди, которые уделяют внимание деталям и мелочам. Есть производители постельного белья, дающие нечто большее, чем комплект белья.
Поставщик может просто организовать производство в Китае, не озадачиваясь контролем, упаковкой, клиентским сервисом, дизайном.
Китайцы дали кпб и несколько нарисованных картинок вместо фотографий, а поставщик распечатал на цветном принтере и толкнул оптовикам с барахолки.
Среди отечественных брендов традиционно лидируют компании из Иваново. Я рекомендую следующие:
1. Верхний сегмент: НордТекс (Веросса, Verossa) и Монолит (МонаЛиза, MonaLiza). Эти компании много делают для развития отрасли в целом, занимают призовые места в различных конкурсах типа “Лучшая торговая марка”. Уделяют должное внимание качеству продукции и дизайну. Слабо развито направление 3Д, но это не в минус.
2. Средний сегмент: Неотек (Унисон). У данной компании много детского ассортимента в среднем ценовом сегменте и интересные варианты из поплина.
3. Нижний сегмент: ТексДизайн. Ребята из Иваново, не слишком заботятся об обёртке, но предлагают продукцию хорошего качества. Хотите попроще - это выбор для вас.
Рекомендую обратить внимание на “ТДЛ Текстиль” (торговая марка “Василиса”).
Примерно каждый третий ищет постельное из Иваново от производителя.
Дизайн
Дизайн очень важен для клиента, поэтому все перечисленные бренды уделяют этому внимание. Ведущие бренды организовывают коллекции совместно с известными дизайнерами. Так, у Унисона есть коллекция от Славы Зайцева, а у МонаЛизы - с Алёной Ахмадуллиной.
Качество
Если не брать в расчёт совсем уж ширпотребные бренды, то в плане качества можно рассказать о следующем.
Качество комплекта белья определяется четырьмя компонентами: ткань, печать рисунка, пошив и упаковка.
Ткани во многом у всех одинаковы и закупаются у одних и тех же поставщиков. Хорошая, но дорогая печать  - реактивная. Некоторые производители применяют пропитки для тканей для улучшения свойств.
Пошив - это не только качество швов, но и наволочки и пододеяльники на молнии, наволочки с ушками.
Основные виды упаковки: пакет, книжка и подарочная коробка.
Ткани
Бязь покупают, когда хочется аскетизма и сэкономить. Перкаль и поплин - это практичность за недорого. Ценителям устойчивости и лёгкости в уходе хорошо подойдёт сатин. Создать изысканность вам поможет сатин-страйп.
Сезон и микроклимат
Зимние варианты - это фланель, но из неё шьют преимущественно для детей.
Для межсезонья хорошо подходит сатин или ранфорс (бязь-люкс) из-за своей мягкости и гладкости.
В жаркую погоду лучше взять трикотаж или лён.
Интернет-магазин
Последний фактор - где заказать постельное бельё? Рынок интернет-коммерции растёт, поэтому всё больше товаров будут продаваться в интернете.
Постельное бельё входит в группу товаров для дома, которые по исследованию Яндекс показывают хороший рост.
Разумно купить постель в интернет магазине, тем более, что у многих из доставка постельного белья бесплатно, в подарок.
Сайт интернет-магазина постельного белья должен быть с удобным дизайном, давать возможность оплатить разными способами и выбрать подходящий вариант доставки. Доставка в подарок - одно из конкурентных преимуществ.
Отдавайте предпочтение региональным игрокам, с ними удобнее работать и легче договориться. К слову, недавно запустился интернет-магазин постельного белья в Новосибирске.
Удачи с выбором, друзья!

Похожие статьи:
В надёжных руках, или Как найти хорошую семейную пару и гувернантку
23.04.2015
Подобрать персонал для дома — задача не из лёгких. Нужно учесть, что люди будут иметь доступ к разным комнатам. Поэтому всегда существует риск того, что недобросовестный работник что-нибудь испортит или произведёт хищение имущества. Как обезопасить себя от неприятных и болезненных ситуаций? Ограничить круг кандидатов, вычеркнуть из списка потенциальных слуг тех, кто не может предоставить ни анкеты, ни рекомендаций. Помните, доверять нужно только тем, с кого вы при случае сможете [...]
Преимущества купонов на скидку
23.04.2015
Использование купона дает вам гарантию того, что при покупке товара в определенном магазине вы получите хорошую скидку. Скидочные купоны появились сравнительно недавно. Но их преимущества уже успели оценить многие любители шопинга. Где можно получить купон на скидку? Купон на скидку вам могут прислать по почте или выдать при покупке услуги или товара. Они помогают продавцам реализовать залежавшийся товар, который не пользуется большим спросом, а также привлечь покупателей к своей [...]
Как научиться рисовать красиво?
22.04.2015
Сегодня все чаще можно встретить людей, которые мечтают научиться рисовать. Чем же так привлекательно это искусство? Безусловно, наличием умения передавать в точности эмоции человека, а также атмосферу той обстановки, в которой находится художник, вполне можно гордиться. На это способны немногие. Сегодня не только взрослые, но и дети записываются в школы для желающих научиться рисовать. Настоящего художника на самом деле видно еще с детских лет. Он проявляет свой талант, создавая что-то [...]
Как правильно выбирать медицинское оборудование?
22.04.2015
На что вы обращаете внимание, в первую очередь, посещая то или иное медицинское учреждение? Безусловно, на одном из самых важных мест находится оснащенность. То есть речь идет об оборудовании для учреждений здравоохранения. Лечебный процесс трудно назвать качественным, если оборудование является устаревшим и неэффективным. Технологии развиваются, люди меняются, как меняются и их потребности и предпочтения. Медицина должна идти в ногу со временем и соответствовать этим самым потребностям. [...]
Сварка лазером оправы очков
22.04.2015
У вас проблема сломались очки и не знаете можно их отремонтировать или нет? Как правило в ремонт очки принимают но только после того как их тщательно осмотрит мастер. Собственно специалист вынесет приговор можно отремонтировать эти очки или лучше купить другие. О проблемах, которые обнаруженные во время осмотра специалист обязательно извещает заказчика. На данный момент с помощью современных технологий можно проводить лазерную сварку оправы очков. Во время выполнения данной процедуры две [...]
Как нарастить волосы дешево?
19.04.2015
Для множества женщин процесс наращивания локонов не очень доступен в силу своей дороговизны. Многие из них задаются вопросом, а нельзя ли нарастить волосы дешево? Спешим порадовать наших читательниц – провести эту процедуру можно и самостоятельно, в домашних условиях. Подготовительный этап Эта работа не слишком сложная, но длительная и кропотливая. И она требует определенного опыта. Если вы согласны в целях экономии учиться на собственных ошибках и рисковать своими волосами – можете [...]
Наша реклама