мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Постельные принадлежности для новорожденного

21.04.2015 | Категория: Дети

i44Сон является основным занятием новорожденного малыша. Обеспечить полноценный и безмятежный отдых поможет качественно подобранные постельные принадлежности. Кожа ребёнка очень нежная, поэтому постельное бельё для ребёнка должно быть максимально приятным и нежным на ощупь.

Правила выбора

В первую очередь бельё должно быть безвредным для здоровья ребёнка. Выбор отдаётся исключительно натуральным материалам, в частности хлопку. Рисунок и цвет постели не должен линять и оставлять цветные пятна на теле малыша. Ткань постельного белья должна быть гипоаллергенной, хорошо поглощать влагу, а также способствовать воздухообмену. Приобретение постельного белья для ребёнка в специализированных магазинах убережёт от подделок, которые могут быть опасными для здоровья малыша. Пристальное внимание стоит уделить информации на этикетке.

Швы должны быть очень крепкими, аккуратными и почти незаметными. Детские простыни могут фиксироваться при помощи резинок, а альтернативной одеялу может быть приспособление, напоминающее спальный мешок. В нём невозможно запутаться, а это является важным аспектом безопасности ребёнка.

Чтобы бельё подошло размерам одеяла, матраца и подушек, перед походом в магазин необходимо произвести соответствующие замеры.

Качественное постельное бельё для маленьких детей обычно шьётся из таких тканей как ситец, бязь, сатин и поплин. Эти материалы не вызывают аллергию, отлично пропускают воздух, что является профилактикой потницы и раздражений на коже ребёнка.

Спокойный сон и хорошее настроение обеспечит розовый, бежевый или голубой оттенок. Использования белья с яркими рисунками и узорами лучше отложить на несколько лет, так как они могут утомлять глаза малыша.

Бельё должно выдерживать частые стирки, так как маленький ребёнок будет довольно часто пачкать его в силу своих бесконтрольных физиологических потребностей.

У новорожденного должна быть пара комплектов постельного белья, а также дополнительные простыни. Купить детское постельное белье можно на сайте http://ogoshop.com.ua/detskie-komplekti/.

Аксессуары

К комплекту белья также можно приобрести практичные аксессуары. Мягкий бампер, крепящийся к стенкам кроватки, убережёт ребёнка от ударов об прутики.

Балдахин придаёт эстетичный вид спальному месту ребёнка. Но его необходимо хотя бы раз в неделю очищать о пыли.

Гигиеническая клеёнка убережёт матрац от загрязнений, ведь его довольно затруднительно чистить от детских испражнений. Также её можно стелить в коляску или на столик для переодевания.


Похожие статьи:
Детские аксессуары
21.04.2015
С самых маленьких лет девочки любят померить мамины туфли или же попробовать нанести косметические средства взрослых. Нередко родители ругают за это детей, и очень зря. Девочкам следует с детства прививать любовь к красоте и уходу за собой. Что делает ребенок, у которого нет красивых заколок, ободков и резинок для волос? Правильно, берет их у взрослых. Часто заколки небезопасны: малышка может поцарапаться, уколоться, или же тащить в рот аксессуары для волос с вредным покрытием. Поэтому, [...]
Правила выбора безопасных детских игрушек
21.04.2015
Игрушки – обязательный атрибут детства любого ребёнка. Они развивают ребёнка, доставляют ему радостные эмоции и позволяют познать мир. Но, к сожалению, бывают игрушки, которые могут сильно навредить здоровью ребёнка. Причина этому – низкое качество вещи. Как обезопасить ребёнка и приобрести игрушку, которая подарит только позитивные эмоции. Необходимая документация Необходимо внимательно изучить этикетку игрушки, на ней должна быть указана страна-производитель, а также материал. Особое [...]
Педиатрический прикорм. Его правила
20.04.2015
Введение в рацион малыша, помимо грудного молока или адаптированных смесей, определённых продуктов, согласно педиатрических схем называется педиатрическим прикормом. Современные педиатры определили оптимальный возраст для введения первого прикорма – 6 месяцев. По индивидуальным показателям прикорм можно начинать и раньше, особенно если ребёнок на искусственном вскармливании, или позже – если ребёнок не здоров или у него ещё не угас выталкивающий рефлекс. Но, чаще всего, к полугоду малыш [...]
Карманные деньги у ребенка
20.04.2015
Давать ли ребенку наличные деньги, каждый родитель решает сам. Однако если верить статистике, то современные родители все же предпочитают отдавать ребенку некоторую сумму, которую он может потратить так, как сам захочет. Конечно, это правильно! Однако иногда родители хватают через край и потакают любым просьбам своего ребенка, особенно когда они вдвоем оказываются в магазине игрушек или каком-то кафе. Также сердобольные мамы (реже папы) нередко дают ребенку больше денег, чем нужно, а он [...]
Видео-няня - отличный помощник по уходу за вашим ребенком
20.04.2015
Когда ребенок только что родился, он особенно хрупок и беспомощен. В это время родители стремятся не оставлять его без присмотра ни на минуту. Но как быть с обычными делами вроде завтрака или душа? Ведь молодым родителям часто бывает страшно оставить малыша даже на пару минут. К счастье, есть такое изделие, как видео- или радио-няня. Она позаботится о том, чтобы родители всегда были в курсе что происходит с их ребенком. Ознакомиться с разными видами оборудования для наблюдения за [...]
Насколько важна роль отца в воспитании ребенка
20.04.2015
Почему то маму принято считать в доме главным идеологом детского воспитания, ну или в крайнем случае можно сказать, что принимает участие в воспитании бабушка, а мужская половина принимает участие постольку-поскольку. Оказывается, в нашем обществе есть настоящие ценители мужского воспитания ребенка, которые поняли, что папа может полноценно участвовать в развитии и воспитании ребенка. Серьезную позицию о главенствующей роли в семье в вопросах воспитания детей со стороны папы занял сайт [...]
Наша реклама