мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Роскошь в дизайне интерьера – картины, лепнина и скульптуры

17.04.2015 | Категория: Уют

i26Интерьер в стиле ампир это роскошь, которая привлекает к себе внимания своим броским и торжественным видом. Стиль, в котором одновременно сочетаются строгость и сдержанность с внушительным интерьером. Сложные художественные конструкции, колонны, лепнина, скульптуры, картины в роскошных рамках гармонично упорядочены в ампире. Сложно представить как такое обилие элементов и изделий соблюдают между собой равновесие и симметрию. Для роскошного стиля потребуется большое пространство, как правила его применяют для оформления частных домов, театров, отелей, ресторанов. Он придает помещению торжественный и благородный вид.

Особенности стиля ампер это украшения резьбой шкафов, диванов, тумбочек, как можно больше декоративной лепнины. С помощью лепнины оформляю стены, арки, камины, двери это придает более изысканный вид. Лепкой так же можно выделить однотонные поверхности. Лепнина служит не только как декорация, но еще может скрыть все недостатки, не ровности между стеной и потолком. Как элемент роскошного интерьера лепнина необходима, это придает особый статус владельца дома.

Роскошь предполагает все большое и массивное, мебель не исключение. Диваны и кресла, как правило, сделаны из красного дерева, большие и комфортные. Качество дивана определяется обивочным материалом, оно не должно быть из синтетики.

Кожа самый практичный не капризный материал, легко чиститься. Бархат мягкий и пушистый материал, хорошо смотрится в темных тонах – синий, черный, бордовый. Может быть однотонной или с набивным рисунком.

Для обивки на диван подойдут так же гобелен, флок, микрофибра. Перед тем как выбрать материал стоит выяснить, как он чиститься это важно, неправильный уход за обивкой дивана может испортить рисунок, цвет и сам материал безвозвратно. Наполнитель лучше выбрать формованный пенополиуретан он эластичный и надежный, его изготовляют специально для высококачественной и художественной мебели.

В роскошном интерьере применяют насыщенные цвета. Синий, зеленый, бордовый, золотой, белый, черный эти цвета составляю палитру стиля. Как правило, для оформления применяют один или два цвета, например бардовый и белый.

Подчеркнуть статус и индивидуальность владельца помогут элементы декора. Для героического стиля очень удачно будет подобрать военное снаряжения: оружие, щиты, копья. Для романтического стиля хорошо подходит коллекция книг, антиквариат.

Атмосферу роскоши привносят зеркала в ажурных рамках, лакированные поверхности. При выборе такого типа оформления помещения следует быть осторожным, многочисленные элементы декора должны гармонировать с цветом и мебелью.

Если вам потребовались картины, приобрести их можно на сайте . Здесь продается удивительной красоты голландский зимний пейзаж, картины Шишкина и Ван Гога и многое другое.


Похожие статьи:
Межкомнатные двери. Дизайн и стиль.
11.04.2015
В каждой, даже самой маленькой квартире есть как минимум две двери. Однако дверь – это не только кусок дерева или металла. Межкомнатная дверь может стать границей между двух совершенно разных миров, так как интерьеры, стили, значения соседних комнат могут быть полностью противоположны друг другу. Однако чтобы дверь все-таки стала границей, нужно учитывать несколько факторов. Во-первых, нужно выбрать материал, из которого будет выполнена межкомнатная дверь. Это может быть дерево, сталь, [...]
Стол для переговоров
27.03.2015
В больших офисных фирмах ежедневно проходят различные переговоры. Для этого создают специальный кабинет. Обстановка в нем должна быть стильной, комфортной и деловой. Подобными характеристиками должен обладать и кабинет руководителя, например, хорошим выбором будет кабинет руководителя Kyo. Важной деталью этого помещения является стол для переговоров. Каким должен быть стол для переговоров? В первую очередь он должен быть, удобным. Все переговоры должны проходить в дружественной [...]
Создание интерьера в квартире
25.03.2015
Сегодня многие люди любят самостоятельно заниматься декором собственной квартиры. Многие пользуются услугами дизайнеров, однако большинство хозяек действуют исходя из собственных замыслов, идей и предпочтений. Сегодня самостоятельно создавать оригинальный интерьер в квартире, ведь сегодня большинство элементов можно найти в продаже. Всевозможные полки, тумбочки, комоды, кресла, которые часто используются при создании дизайна комнаты, сегодня в большом ассортименте в продаже во всех [...]
Подушки ортопедические
19.03.2015
Взрослым людям спать без подушки вредно, ведь мышцам тяжело расслабиться, к тому же ухудшается кровоснабжение, потому что пережимаются сосуды. У многих есть определенные проблемы со спиной, поэтому во время сна человек должен полноценно отдыхать, для этого нужно, чтобы позвоночник находился в правильном положении. Подушки ортопедические выполняют как лечебную, так и профилактическую функции, они предупреждают развитие остеохондроза, а всё благодаря их анатомической форме. Как правило, в [...]
Интерьер детской комнаты: нюансы
15.03.2015
То, как должен выглядеть интерьер детской комнаты лучше всего знает именно ребенок. Проблема состоит в том, что он, скорее всего, не сможет донести до вас свои весомые аргументы по поводу концепции дизайна своей обители. Разнообразие Ребенок растет очень быстро, а вместе с его взрослением меняются и его увлечения, сегодня он художник, завтра уже юрист, а послезавтра и вовсе космонавт. Поэтому комната ни в коем случае не должна быть однообразной, ребенок быстро от нее устанет, она ему [...]
Постельное белье по демократичным ценам
19.02.2015
Постельное белье представляют собой невероятно качественные изделия из материи разного плана. Вы можете приобретать для себя тот вид постельного белья, который вам больше всего приглянется. На сегодняшний день все чаще покупают такое постельное белье, которое делается из натурального шелка, а также из сатина. Во-первых, если вы выбираете правильно данные вещи, то они приносят максимальную пользу и удовольствие, а вот если вы выбираете продукцию неверно, то недостатки от использования вам [...]
Наша реклама