мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Убираем дом от ненужных вещей

07.04.2015 | Категория: Хозяйке на заметку

si150128Каждый раз, делая новую покупку, мы радуемся приобретениям. Постепенно наш дом заполняется массой вещей нужных и не очень, а иногда просто хламом. Хламом можно назвать как раз те вещи, которые уже не пригодятся никогда, они не вызывают никаких эмоций, а только желание убрать подальше.

Все, что можно назвать хламом, конечно же, было когда-то нужными вещами, но постепенно они вышли из моды, стали малы, или же вы купили более современные. Еще есть такая категория, как пустые красивые коробочки, флакончики, старые учебники, кофейные сервизы, из которых вы никогда не пьете кофе, потому, что любите пить с больших чашек. Такие вещи постепенно заполняют дом, жизненное пространство человека, и от них обязательно нужно избавляться. Чтобы легче и безболезненней избавиться от ненужных вещей, есть несколько интересных идей.

Разбирая вещи, задайте себе вопрос: может в доме есть такая же вещь, только новая, зачем мне две? Как давно эта вещь использовалась? Если  не использовалась более года, можно смело выбрасывать.

Представьте, что собрались переезжать на новое место жительства. Если вы не хотите брать что-то в свою новую квартиру, то зачем эта вещь нужна в старой?

Хотя бы раз в месяц возьмите мешок для мусора, пройдитесь по квартире и выбросьте 30 ненужных вещей. Особенно обратите внимание на всякого рода мелочи: не пишущие ручки, старые журналы, старые колготы и носки, коробочки и флакончики, просроченные лекарственные препараты и т.д.

Заведите одну большую коробку, весь хлам, который жалко выбросить слаживайте именно туда. Когда коробка будет наполнена, все-таки придется что-то выбросить, чтобы положить новый хлам. Так вы сэкономите время на поиски ненужных вещей по всему дому.

Разбери все вещи в своем шкафу. Самые нужные и ценные спрячьте. Пригласите друзей в гости и пусть они выбирают из оставшихся вещей то, что им приглянулось. Так вам и выносить не нужно свой хлам, и у вещей будет новая жизнь.

Есть прекрасный способ избавиться от ненужных вещей, но которые могут пригодиться в другом месте и может быть, кого то обрадуют.  Такие вещи собираются и относятся в детские приюты, в социальные службы, в церковь, в приюты для животных.

Главное не впадать в крайности, не накапливать как «Плюшкины» и не выбросить те редкие и уникальные вещи, которые можно хранить для передачи будущим поколениям. Если вещь действительно вам дорога, создайте так называемый «бабушкин сундучок» и бережно их там храните.


Похожие статьи:
Убираем квартиру быстро и без лишних усилий
06.04.2015
Чтобы квартира была уютной, и вы чувствовали себя в ней комфортно, мало просто сделать прекрасный ремонт и купить дорогую современную мебель. Прежде всего, нужно в своем жилище постоянно поддерживать чистоту и порядок, ведь разбросанные вещи и пыль, мало у кого вызывают положительные эмоции.  Многие считают, что поддержание чистоты в доме требует массу времени и сил, а результат уже не виден через пару дней. Существует несколько простых советов, соблюдая которые, и тратя каждый день [...]
Создаем уют в доме с помощью правильного освещения
02.04.2015
Чтобы дом был уютным и комфортным, необходимо создать правильное освещение в интерьере квартиры. Кроме того, умело размещенные осветительные приборы, помогут экономно расходовать электроэнергию. В коридоре лучше всего расположить светильник на потолке, а возле [...]
Небольшие секреты, облегчающие мытье посуды
23.03.2015
По тому, как люди делают повседневную обязательную процедуру – мытье посуду, их можно разделить на две категории: тех, кто любит мыть посуду, и тех, кто ненавидит это занятие. Есть любители этого занятия, которым при мытье посуды хорошо думается и мечтается. А, например, автор детективов Дарья Донцова, просто ненавидит это занятие, все свои убийства она обдумывала именно при мытье посуды. Конечно лучшее решение этой проблемы – это посудомоечная машина, но, к сожалению, не все еще могут [...]
Как правильно погладить белье
12.03.2015
Казалось бы, что может быть проще глажки белья, ведь это обычное домашнее занятие, не требующее особых знаний. Нужно, чтобы дома были утюг, гладильная доска и, соответственно, вещи, которые необходимо погладить. Но многие забывают о том, что вещи могут видоизмениться, если игнорировать простые правила глажки. Во – первых, чтобы погладить белье необходимо приобрести гладильную доску, утюг с регулировкой температуры и пароувлажнителем, но можно воспользоваться и распылителем воды. Нужно [...]
Портал рецептов всего мира Webspoon
17.02.2015
Портал Webspoon – это очень удобный способ сделать дорогим вам людям приятно – просто приготовить им что-нибудь вкусное на завтрак или ужин. И это не составит большого труда с коллекцией рецептов на нашем сайте. У нас вы можете найти рецепт не только будничного блюда, но и подобрать рецепт того, что сможете приготовить на праздник например, 8 Марта. Роме того мы создали специальный сервис на сайте, с помощью которого вы сможете найти рецепт по ингридиентам, имеющимся у вас в холодильнике на [...]
Выбираем качественный текстиль для уюта в доме
11.02.2015
Правильно подобранный текстиль сможет придать вашей квартиры своеобразную неповторимость и уют. Шторы в квартиру подбирают в зависимости от общего стиля вашего интерьера. В гостиной классического стиля обычно вешают австрийские шторы, в более современном варианте – японские или римские шторы из натуральных материалов, натянутых на каркас. Обычно если стены тонов, более яркие акценты делают на шторах.  В таких же тонах подбирают и остальные декоративные детали из текстиля – диванные [...]
Наша реклама