мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

УЗИ брюшной полости. Подготовка. Цена

01.04.2015 | Категория: Услуги

43434355353344

УЗИ диагностика брюшной полости требует подготовки. Она необходима для получения точных результатов обследования. Подготовка позволяет снизить газообразование в кишечнике, которое обычно и мешает нормальному прохождению ультразвуковых волн. Сегодня мы поговорим о том, как правильно подготовится к обследованию различных органов брюшной полости.

 

Подготовка к УЗИ желудка



Перед исследованием желудка основная подготовка заключается в соблюдении диетического питания в течении 3-х дней. Из рациона следует исключить продукты, содержащие большое количество клетчатки. Так же полностью откажитесь от хлебопродуктов, особенно от тех, которые содержат сахар. Любая выпечка – это тяжелая пища, способствующая образованию излишних газов в организме.

 

Также не рекомендуются крепкие и шипучие напитки – алкоголь, газировка, крепкий кофе и чай. Не употребляйте капусту и бобовые, свежие овощи и фрукты. Перед обследованием выпейте около 2-х литров обычной воды. Любой медицинский центр проводит такое УЗИ при наполненном мочевом пузыре.

 

Подготовка к УЗИ поджелудочной железы



Также как и в предыдущем случае требуется соблюдение диеты. Не употребляйте свежие соки и молочные продукты. За 12 часов до обследования лучше ничего не есть, также не рекомендуется курить. Помимо диеты необходимо употреблять активированный уголь и эспумизан, по рекомендации врача. Очень полезно будет принять слабое слабительное за несколько часов до начала процедуры.

 

Подготовка к УЗИ печени и селезенки



Перед исследованием не рекомендуется употреблять пищу. Соблюдение диеты в течение 3-х дневного срока тоже принесет свою пользу. Принимайте по 2 таблетки активированного угля после каждого приёма пищи. Очистительные клизмы тоже не помешают.

 

Подготовка к УЗИ кишечника



Этот орган не входит в основные, которые исследуются во время УЗИ брюшной полости. Но если есть необходимость, его тоже изучают. Обычно осмотр кишечника проводится для подтверждения диагноза. Подготовка аналогична описанной выше – диета, активированный уголь, отказ от завтрака перед процедурой.

 

Подготовка к УЗИ почек, надпочечника и мочеточника



Особой подготовки для исследования этих органов не требуется. Все что необходимо - это не употреблять несколько дней тяжелую пищу и перед обследованием выпить как можно больше питьевой воды. УЗИ почек, надпочечника и мочеточника проводится с наполненным мочевым пузырем. Также проводится подготовка к обследованию мочевого пузыря.

 

Как осуществляется диагностика?



Все органы брюшной полости обычно исследуются вместе за редким исключением. Диагностика проводится с помощью ультразвукового датчика, который вводится в прямую кишку (трансректальный метод) или помещается на переднюю стенку живота пациента – трансабдоминальный метод.

 

Процедура обычно не длится более 40 минут, по ее завершению врач пишет заключение и выдает его на руки пациенту. На основе заключения выставляется диагноз и назначается лечение.

 

Теперь вы знаете, как проводится перед УЗИ брюшной полости подготовка, цена на само исследование очень низкая и доступна всем. Поэтому ее может и должен пройти каждый человек хотя бы раз в год в целях профилактики.

 


Похожие статьи:
Юридические услуги
28.03.2015
Иногда бывает очень трудно найти опытного юриста, который сможет корректно ответить на интересующие вас вопросы. При этом если вы и найдете такого, то, скорее всего его услуги окажутся платными. А, как известно юристы требуют за свое время немалые деньги. Хотя эти затраты на них не всегда себя оправдывают. Так как же получить ответ на свой вопрос юридического характера и при этом не потратить ни копейки? Ответ довольно таки прост – воспользоваться уникальным в своем роде сервисом [...]
Оформление воздушными шарами торгового центра.
27.03.2015
Оформление воздушными шарами в таком объеме очень сложное и длительное занятие. Порой случается оформлять ночью, так как в дневное время в таких местах бывает людно. О огромной ответственности говорить не приходится. Все понимают насколько это важное и серьезное задание. Центр торговли-эта та платформа, где фактически собраны многие бренды вместе и общее украшение должно соответствовать и специфики продаваемого товара, и всего [...]
Химчистка вашей мебели
26.03.2015
Мебель - это основной компонент каждого дома. В каждом доме есть мягкая мебель, прискорбно то, что со временем эта мягкая мебель превращается в нечто непрезентабельное. Все это связано с нашим небрежным уходом за мебелью. Не следует сразу же отчаиваться, есть хорошее решение для решения такого вопроса. Рекомендуем вам обратиться в химчистку мягкой мебели «Aclean». Это выездная химчистка, которая более 5 лет предлагает множество услуг в этой сфере. А самое главное, все клиенты, которые [...]
Элитный частный детский сад
25.03.2015
Многим занятым женщинам в нашей жизни приходилось заниматься вопросом, "в какой детский сад" записать ребенка. Государственные садики обычно переполнены, большие очереди на запись, а маме нужно ходить на работу и малыша пристроить. Да и не просто пристроить, а перспективно, чтоб ребенок был ухожен и обучен. Элитный частный детский сад "Солнышко" расположен на территории, которая охраняется, в районе поселка"Аврора". Детьми занимаются опытные воспитатели и педагоги. Разработаны [...]
Детский центр “Андерсен”
25.03.2015
В Самаре существует один семейный центр, о котором сегодня мы с вами поговорим. Данный центр, поможет развить максимум талантов в вашем ребенке. Более того, данный центр станет отличным вариантом для того чтобы провести свободное время, в то время как ваш ребенок будет учиться. Предлагаем вам посещение детского развивающего центра «Андерсен», который находится в городе Самара. Сам центр существует уже достаточно давно, именно поэтому он получил самые положительные отзывы от родителей со [...]
Профессиональные стрижки йоркширских терьеров
24.03.2015
Частью грамотного ухода за такой замечательной породой собак как йоркширский терьер, является стрижка. Этому есть профессиональное название – груминг, что представляет собой понятие грамотного ухода за животными. А для этой породы собак, в особенности важен красивый, эстетичный внешний вид. Сюда следует отнести: эксклюзивные стрижки с целой программой гигиенических процедур.   Йоркширский терьер является дорогой породой собак. У этих собачек непростой характер, они требуют к себе [...]
Наша реклама