мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как стрессовые ситуации влияют на беременных?

24.03.2015 | Категория: Беременность

i36Стрессовые ситуации всегда оказывают негативное влияние на человеческий организм. Беременные женщины страдают от стрессов вдвойне, потому что беременность – это уже некий стресс для организма. Чтобы беременность протекала благополучно, нужно знать, как стрессовые ситуации влияют на женщину и к каким последствиям могут привести.

Для беременной женщины стрессовые ситуации могут обернуться понижением её иммунитета. Впоследствии это может привести к тому, что женщина может заболеть практически любой болезнью, и это отразится не только на её здоровье, а и на здоровье её ребёнка.

Стрессовые ситуации могут привести к преждевременным родам, а также к тому, что родившийся ребёнок будет иметь очень маленький вес.

При стрессовых ситуациях в организм беременной женщины выбрасывается большое количество адреналина. Это вызывает тонус матки, тем самым уменьшение поступления крови в пуповину.

Стресс вызывает усиление токсикоза у беременных женщин.

Ребёнок, рождённый у женщины, которая часто пребывала в стрессовом состоянии, может родиться с различными отклонениями и заболеваниями.

У детей, чьи матери при беременности часто прибывали в стрессовом состоянии, зачастую бывают проблемы с сердцем, а также нервной системой.

Стрессовых ситуаций можно избежать, если женщина будет стараться хорошо выглядеть, следить за собой, а также получать удовлетворение от своего внешнего вида. Зачастую у женщин могут возникать депрессии из-за того, что им не нравится, как они стали выглядеть во время беременности.

Беременные женщины должны выходить на прогулки и дышать свежим воздухом. В первую очередь это поднимет настроение женщины, а также прогулки очень полезны для здоровья.

Чтобы избегать стрессов, беременным женщинам рекомендуется слушать спокойную музыку, заниматься любимыми делами, придерживаться здорового образа жизни и общаться с приятными людьми. Это поможет женщине находиться в хорошем и позитивном настроении, наслаждаться своим положением и избегать стрессовых ситуаций.

Стрессовые ситуации оказывают отрицательное влияние на организм беременной женщины. От стресса может пострадать не только беременная, но и её ребёнок. Поэтому нужно по возможности избегать стрессовых ситуаций, беречь себя и ребёнка.

Обрезание является обязательной процедурой у евреев. На сайте http://prosto-prostata.com.ua/bolezni-krajnej-ploti/119-obrezanie-tsirkumtsiziya.html можно узнать больше информации о том, как происходит процесс обрезания, какие существуют показания и противопоказания.


Похожие статьи:
Беременность после 30 лет – что нужно знать?
24.03.2015
Множество женщин считает, что рожать нужно только после 30 лет. Они обуславливают это тем, что в таком возрасте и жена, и муж уверенно «стоят на ногах», они уже вдоволь насладились друг другом и вполне готовы к такому серьёзному шагу, как рождение ребёнка. Беременность после 30 имеет и свои плюсы, но нужно хорошо задуматься о том, что не все женщины способны родить в таком возрасте, и поэтому нужно взвесить все плюсы и минусы такой беременности. Положительные стороны беременности после [...]
Проблемы ранней беременности
20.03.2015
Ранняя беременность (13-19 лет) очень опасное состояние для девушки. Организм еще не полностью сформирован, и очень часто школьницы не готовы выносить полноценного ребенка. Стоит помнить, что нагрузка идет на все органы, особенно на сердечнососудистую систему и почки. Родится ли здоровый малыш – точно сказать невозможно. Отсутствие необходимых жиров, железа, азота и других компонентов в организме матери приводит к тому, что ребенок не всегда рождается полноценным. Так же, еще одной [...]
Социальная проблема ранней беременности
20.03.2015
Современное общество мало чем отличается от предыдущих поколений. Беременность у девочек 13-19 лет, вызывает ярое осуждение. Но при этом кроме осуждения – это общество как раз ничего другого не хочет предпринимать. Также отсутствие религиозного воспитания  существенно сказывается на современных детях. Понятие отсутствия секса до брака вообще не существует. А те девочки, которые и хотели бы придерживаться этого канона, часто подвергаются моральному насилию, когда девственность откровенно [...]
Многоплодная беременность
19.03.2015
Под многоплодной беременностью подразумевается вынашивание одной женщиной более одного плода. Встречаются случаи, когда беременные вынашивали двоих, троих, четверых и более детей. Они требуют к себе особого ухода и внимательно наблюдения у врача. Планирование Многие семьи всегда подходят с интересом о рождении нескольких детей одновременно. Но, здесь главную роль играют родственные факторы. Повышается вероятность рождения близнецов, если в роду существует такая предрасположенность. Также [...]
Почему появляется отдышка во время беременности?
18.03.2015
Отдышка - это явление, которое может возникнуть в любой период беременности. Она появляется из-за естественного увеличения матки, которая начинает давить на диафрагму. Многие женщины начинают замечать, что их сердце началось биться чаще, вследствие чего и появляются проблемы с дыханием. Нехватка воздуха может произойти даже при самых малейших нагрузках, например, при ходьбе, подъеме по лестнице и любых нагрузках. Несмотря на то, что при этом явлении нет болевых ощущений, оно все - равно [...]
Естественные роды в жизни женщины
18.03.2015
Схватки - это самый первый этап естественных родов. Именно по ним молодая девушка может узнать о том, что она скоро станет мамой. Начаться они могут в любой момент, но нормой является если они произошли с 36 по 42 неделю беременности. Сначала, схватки, могут быть редкими, слабыми и практически незаметными. Но, в последствие, они становятся более активными. Схватки подразумевают открытие шейки матки для того, чтобы ребенок мог появиться на свет. Чтобы снизить эту боль, необходимо выполнять [...]
Наша реклама