мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Интерьер детской комнаты: нюансы

15.03.2015 | Категория: Уют

i18То, как должен выглядеть интерьер детской комнаты лучше всего знает именно ребенок. Проблема состоит в том, что он, скорее всего, не сможет донести до вас свои весомые аргументы по поводу концепции дизайна своей обители.

Разнообразие

Ребенок растет очень быстро, а вместе с его взрослением меняются и его увлечения, сегодня он художник, завтра уже юрист, а послезавтра и вовсе космонавт. Поэтому комната ни в коем случае не должна быть однообразной, ребенок быстро от нее устанет, она ему надоест и придется все переделывать заново. Лучше всего выбрать «яркое» направление, но в разумных пределах, от чрезмерной пестроты будут уставать глазки малыша.

Интерьер крохи лучше всего оживить мелкими деталями, например, это могут быть фигурки животных или сказочных персонажей.

Детские игры, в большинстве своем, направлены на имитацию взрослой жизни, поэтому желательно добавить в комнату ребенка миниатюрные предметы взятые из «взрослой жизни».

В детской должно быть предусмотрено место, в которое кроха сможет сложить все свои игрушки, хорошим будет наличие выдвижных ящиков, изымая которые (для складывания или доставания игрушек) ребенок тоже попадает в своеобразную игру, это приучит малыша к порядку во взрослой жизни.

Выбирая ковровое покрытие желательно отдать предпочтение красочным изображениям и не забывать про основную функцию – пол должен быть теплым. А вот готовые шторы для детской можно купить на сайте stickbutik.ru.

Стены можно покрасить экологически чистой вододисперсионной краской, поклеить обычные или жидкие обои; оснастить их полками для книг, детских журналов или игрушечных фигурок; украсить картинками.

Рабочая зона должна хорошо освещаться, поэтому письменный стол лучше подвинуть к окну. Для придания окну сказочного вида можно использовать размещенную по периметру неоновую нить. В вечернее время комната также не должна страдать от недостаточного количества света, нужно позаботиться о том, чтобы детская была им залита, а когда ребенок ложится спать уютную атмосферу поможет обеспечить отдельный светильник, бра или торшер с возможностью регулировки яркости.

Детская мебель должна быть экологически чистой, из натуральных материалов, в этом случае следует обратить внимание на наличие сертификата качества. В наше время много фирм производят серии мебели для малышей, так что выбор достаточно велик.

Вывод

Детская комната должна дарить ребенку ощущение комфорта, защиты, обязана быть интересной, а самое главное – нравиться малышу.


Похожие статьи:
Постельное белье по демократичным ценам
19.02.2015
Постельное белье представляют собой невероятно качественные изделия из материи разного плана. Вы можете приобретать для себя тот вид постельного белья, который вам больше всего приглянется. На сегодняшний день все чаще покупают такое постельное белье, которое делается из натурального шелка, а также из сатина. Во-первых, если вы выбираете правильно данные вещи, то они приносят максимальную пользу и удовольствие, а вот если вы выбираете продукцию неверно, то недостатки от использования вам [...]
Ароматизированные свечи
04.03.2015
Канун любого праздника мы можем прочувствовать благодаря соответствующей атмосфере. На прилавках магазинов появляются характерные для праздника товары. В нашей статье речь будет идти о такой продукции как ароматизированные свечи, которые помогут создать вам соответствующую атмосферу праздника. Ароматизированные свечи достаточно популярная продукция, которую вы можете встретить в любом парфюмерном магазине. В парфюмерных магазинах такие свечи представлены только самыми известными [...]
Как правильно выбрать гостиную?
19.02.2015
Гостиную всегда считали комнатой для гостей, хотя в последнее время она все чаще становится местом, где любят отдыхать сами хозяева. Очень часто планирование гостиной выполняется с учетом присутствия двух отдельных зон в одном помещении – обеденной зоны и отдыха. При наличии в семье детей в ней вполне можно организовать и место для их подготовки к школе и просто для развлечения. Какое бы она назначение не выполняла, необходимо соблюдать множество требований. Какую мебель выбирать в [...]
Качественный диван-трансформер для детской комнаты
19.02.2015
Дизайн детской комнаты надо продумывать до мелочей. Отличным выбором будет роспись стен в детской , яркие шторы и т.д. Детская мебель должна отвечать четким требованиям безопасности и должна быть изготовлена из экологически чистых материалов. Кроме того, детская [...]
Красивое и качественное постельное белье
15.02.2015
К выбору постельного белья нужно относиться не менее ответственно, чем к выбору подушки и одеяла. От этих постельных принадлежностей зависит, насколько комфортным и качественным будет отдых вовремя сна. Качественное постельное белье просто обязано пропускать воздух, хорошо впитывать влагу и быть приятным наощупь. Хлопок, шелк, лен – натуральные материалы, наиболее подходящие для производства простыней и пододеяльников. Постельное белье должно быть очень прочным. Стирать его придется [...]
Что нужно знать о двухъярусных кроватях
13.02.2015
Экономия пространства - основное требование дизайна интерьеров. На примере детской комнаты эта задача решается очень просто. Если в семье два ребенка, а комната только одна, выиграть несколько квадратных метров помогут двухъярусные детские кровати. Они позволят с удобством разместить детей в одном помещении, оставив место для другой мебели или игр. Кстати, двухъярусная кровать может стать хорошим решением ив том случае, если в семье всего один ребенок. Все зависит от конструкции кровати [...]
Наша реклама